Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Новосибирской области

Рекомендуемые сообщения

Выбран подрядчик для ремонта участков северного обхода Новосибирска.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60343

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост Чернокурья. Трасса Карасук -Новосибирск

Ремонт моста был начат больше года назад,ограждение демонтировано,установлены заградительные бетонные блоки.никаких работ не ведётся,организовано светофорное движение.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димитровский мост и Проезд Энергетиков после ремонта

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста через р.Карасук. Карасукский район 2018.11.01

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Телекомпания ТВК

Завершается ремонт участка дороги, соединяющей Искитимский и Сузунский районы

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирской области сдали в эксплуатацию 10-километровый участок региональной автодороги «Новосибирск - Колывань - Томск». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 10 октября.

Участок дороги «Новосибирск - Колывань - Томск» протяженностью 10 км отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На площади более 97 тыс. кв. метров дорожники уложили покрытие из высокопрочного и устойчивого к нагрузкам щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20), укрепили обочины, нанесли разметку из термопластика и установили знаки.

К тому же на участке установили делинаторы, то есть гибкие столбы, которые разделяют встречные потоки транспорта. С их помощью на дороге снижается возможность выезда автомобиля на встречную полосу, тем самым способствуя сокращению количества лобовых столкновений. Стоимость ремонта объекта составила 109 млн рублей.

Отмечается, что дорога «Новосибирск - Колывань - Томск» - важный маршрут для автомобилистов. Он связывает два крупных сибирских города Сибири - Новосибирск и Томск, а также проходит через множество населенных пунктов, таких как Колывань, Скала, Амба, Вьюны, Кандаурово.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76942

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт двух дорог завершился в городе Обь в Новосибирской области. Работы на объектах проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в среду, 16 октября, сообщает пресс-служба правительства региона.

В городе Обь дорожники отремонтировали улицы Геодезическую и Большую. На первом объекте рабочие восстановили проезжую часть, нанесли разметку, обустроили тротуар и пешеходные переходы, установили пешеходные ограждения, светофоры и освещение. В ходе проверки выполненных работ начальник управления дорожного комплекса Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Эпов выявил нарушение по обеспечению водоотведения на улице Геодезической. Отмечается, что муниципальные власти пообещали устранить недочеты в течение двух дней.

На втором участке обошлось без нарушений. На Большой улице также обустроили тротуары, установили освещение и обновили дорожное покрытие. Помимо этого, рабочие перенесли остановку общественного транспорта.

Оба объекта ремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На работы было выделено 66 млн рублей.

Отмечается, что в 2019 году по БКАД в Новосибирской области восстановят 204,5 км региональных и межмуниципальных дорог. На эти работы выделено 5,7 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77056

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Искитим в Новосибирской области открыли отремонтированный участок Юбилейного проспекта, стоимость работ составила 80 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительство региона в пятницу, 25 октября.

Участок Юбилейного проспекта от кольца в Подгорном микрорайоне до улицы Украинской в Искитиме протяженностью 1,5 км отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На объекте уложили асфальт, отремонтировали тротуары, заменили светофоры, установили пешеходные ограждения, обустроили пешеходные переходы и нанесли разметку из термопластика.

Отмечается, что этот объект был выбран жителями на общественных обсуждениях в 2018 году. Стоимость ремонта составила 80 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77238

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новосибирской области отремонтировали в этом году более 200 км дорог. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу, 29 ноября.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, поставлена задача до 2024 года привести в соответствие 46 % региональной сети дорог, для этого необходимо отремонтировать 1187 км. По словам министра, в 2019 году по нацпроекту в регионе отремонтировано 204,5 км дорог, общий объем отремонтированного дорожного покрытия составил почти 2 млн кв. метров.

Также в регионе проведены работы в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территории». Так, реконструировали 12,6 км дороги «Мироновка - Петрушино» в Баганском районе. В 2020 году в рамках данной программы планируется провести реконструкцию 12,5 км на трассе «99 км а/д «Ка-02» - Павлово» в Венгеровском районе.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77946

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для выполнения работ по капитальному ремонту дороги «Новосибирск - Красный Яр» в Новосибирском районе Новосибирской области ищут подрядную организацию. Такая информация опубликована на портале Госзакупок. Начальная цена контракта составляет порядка 38 млн рублей.

Заказчиком работ выступает ГКУ Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области». Максимально капитальный ремонт оценивается в 37 млн 838 тыс. 710 рублей. Финансирование работ предусмотрено региональным бюджетом.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 9 января 2020 года, в этот же день подведут итоги электронного аукциона. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГКУ Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» выбрало подрядную организацию для проведения работ по капитальному ремонту дороги «Новосибирск - Красный Яр» в Новосибирском районе Новосибирской области. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Победителем электронного аукциона на капремонт трассы «Новосибирск - Красный Яр» признано ООО «Дороги Сибири». С компанией планируют заключить контракт на сумму почти 37 млн рублей. Добавим, что также в торгах принимало участие ООО «Союздорстрой».

Напомним, что максимальная цена договора  превышала 37 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78863

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявили конкурсы на выполнение дорожного ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новосибирске. На реализацию мероприятий нацпроекта в городе предусмотрено более 1,3 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новосибирска.

МКУ «Управление дорожного строительства» объявило торги по определению подрядных организаций для ремонта дорог в рамках нацпроекта в 2020 году. Так, в лот №1 включены два адреса: участок Бердского шоссе от ООО «Поселок РМЗ» до моста через реку Иню и отрезок улицы Большевистской от моста через реку Иню до ООТ «Карьер Борок». В лот №2 вошли 11 дорожных объектов. В частности, подрядчиков ищут для ремонта улиц Николая Островского от Красина до Ипподромской, Александра Невского, Пархоменко от улицы Троллейной до Новосибирской, Советской и других. В общей сложности на 13 объектах дорожники отремонтируют 13,14 км. На данные работы предусмотрели 270,283 млн рублей.

По БКАД в текущем году в Новосибирске капитально отремонтируют перекресток Бердского шоссе и проспекта Строителей, ремонтные работы проведут на участках Бердского шоссе (от поселка Матвеевка до Большевистской), улицы Владимирской (от улицы Дуси Ковальчук до ООТ Школа № 84). Кроме того, дорожники продолжат капитальный ремонт улицы Большевистской на участке от дома №32 до улицы Добролюбова.

Также в 2020 году в городе завершат реконструкцию первых этапов дороги от улицы 2-я Станционная до Большой, Гусинобродского шоссе от Коминтерна до ТЦ «Восток», улицы Кедровой. Кроме того, по плану в Новосибирске провести работы по ремонту на участках еще 29 улиц. В целом на приведение в нормативное состояние всех указанных объектов предполагается выделить 1 млрд 376 млн 200 тыс. рублей из областного и городского бюджетов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирской области в этом году отремонтируют участок региональной трассы «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий» около деревни Агафониха. Ремонт проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба ОАО «Новосибирскавтодор» во вторник, 24 марта.

Так, приведут в нормативное состояние участок дороги с 83-го км по 88-й км в районе села Агафониха, контракт на проведение работ был подписан в конце февраля. В рамках ремонта подрядчик устранит колееобразование методом холодного фрезерования, устроит выравнивающий слой, а после этого уложит асфальтобетонное покрытие. Также рабочие укрепят откосы и обочины, установят дорожные знаки и барьерное ограждение и нанесут разметку из термопластика.

В сообщении отмечается, что работы стартуют на объекте с наступлением теплой погоды и завершатся до конца лета этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирской области стартовали дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году по нацпроекту планируют отремонтировать и реконструировать 166,3 км дорог, все контракты с подрядчиками заключены. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В данный момент подрядчики приступили к подготовительным работам. Однако на одном из объектов ремонт уже начался. Речь идет о дороге «Новосибирск - Кочки - Павлодар», где в настоящий момент рабочие отсыпают щебеночное основание и в ближайшее время приступят к устройству верхних слоев дорожной одежды из асфальтобетона.

«На остальных объектах работы планируется развернуть в конце апреля-начале мая. Несмотря на коронавирус, необходимо качественно и в полном объеме выполнить все запланированные дорожные работы этого года - соответствующее поручение дано главой региона Андреем Травниковым», - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Анатолий Костылевский.

Среди знаковых объектов этого года - улицы, которые вошли в проект «Улица Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так, в Дзержинском районе Новосибирска отремонтируют улицу Селезнева, а в Кировском районе - улицу Громова.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81298

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чулымском районе Новосибирской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок дороги «Подъезд к городу Чулыму» протяженностью 3,3 км. Трассу уже ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 6 октября.

В ходе ремонта устроили выравнивающий и верхний слои покрытия из асфальтобетона, восстановили дорожное основание на участках пучинообразований и провели обустройство автодороги. На подъезде к Чулыму появилось новое барьерное ограждение, знаки и разметка из термопластика. Стоимость ремонтных работ составила более 70 млн рублей. В сообщении отмечается, что новая дорога повысит комфорт жителей при въезде и выезде из города.

Качество выполненного ремонта проверил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Ставицкий. Он отметил, что по этой трассе завозится основной объем товаров первой необходимости, а также подчеркнул, что теперь, благодаря ремонту, жители смогут выезжать из Чулыма, минуя железнодорожный переезд.

Всего в текущем году в рамках нацпроекта в Новосибирской области приведут в нормативное состояние 88 дорожных объектов общей протяженностью 196 км. На данный момент в эксплуатацию ввели 55 дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86486

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...