Перейти к содержанию
Indy1977

Тройка, Стрелка, транспортная IT-инфраструктура

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tutmos сказал:

А вот не факт. Нигде не сказано, про автобус-метро-автобус, во всех анонсах только прямые пересадки

Ну тады вторая Тройка и в течении 90 минут - велкам на бесплатный автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо платить ни за три поездки, ни за две.

 

При оплате электронным кошельком тройки в течении 90 минут, если не более одного входа в метро, всегда берут 65 рублей независимо от количества наземных пересадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и по Миру опять акция, минус 10 рублей при оплате физ картой, и минус 20 рублей при оплате телефоном. При поездках на Метро и МЦК.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где в Подмосковье можно оплатить проезд «Тройкой» https://riamo.ru/article/482109/gde-v-podmoskove-mozhno-oplatit-proezd-trojkoj.xl

с номерами маршрутов по городским округам МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не новость. Беда в том, что проезд до этих городов зачастую нельзя оплатить ни "Тройкой", ни банковской картой.

Изменено пользователем Epic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплата проезда картой "Тройка" стала доступна во всех автобусах Мострансавто в Подмосковье

https://tass.ru/moskovskaya-oblast/13309599

Изменено пользователем Epic
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Epic сказал:

стала доступна во всех автобусах Мострансавто в Подмосковье

Ничего, что там один мострансавто на десять маршруток?

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Shu-shu сказал:

Ничего, что там один мострансавто на десять маршруток?

Ничего.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал новую фичу и благополучно оплатил проезд "Тройкой" на пригородном маршруте Мострансавто "Котельники" - "Дзержинский". Система оплаты на таких маршрутах дифференцированная, при выходе необходимо повторно прикладывать карту к валидатору, чтобы заврешить поездку по аналогии с МЦД. Терминал новейшей контсрукции сообщил об успешном проведении оплаты человеческим голосом. В целом удобно, но непонятно, в какую сумму обшлась поездка. В отличие от банковской карты, у обычной тройки нельзя видеть историю списаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Epic сказал:

на пригородном маршруте Мострансавто "Котельники" - "Дзержинский".

А там всё ещё "Мострансавто", а не "Домтрансавто"? А то последний вроде как выиграл в 2022г кучу подмосковных автобусных маршрутов и про него жалуются, что водилы требуют только валюту и не принимают безнал, транспортные карты и льготные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, JuNiK сказал:

А там всё ещё "Мострансавто", а не "Домтрансавто"?

Да, именно "Мострансавто".

Пользовался "Домтрансавто" на маршруте "ВДНХ" - "Королев", там теперь снова принимают банковкие карты. По карте "Мир" получается дешевле, чем за наличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплата "Тройкой" возможна на маршруте "ВДНХ" - Пушкино. Здесь, в отличие от "Котельники" - Дзержинский, "завершение поездки" не требуется. При посадке водитель собственноручно нажимает название требуемой остановки на терминале, который в добавок что-то печатает на термобумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/16-03-2022-09-12-59-na-vsekh-marshrutakh-obshchestvennogo-transporta-p

На всех маршрутах общественного транспорта Подмосковья теперь принимают карту «Тройка»

В Московской области более 9 тыс. транспортных средств общественного транспорта на всех маршрутах теперь принимают карту «Тройка», из них 5 тыс. автобусов - коммерческие перевозчики, подключенные к системе «СберТройки». В некоторых из них установлены стационарные терминалы, в других - мобильные терминалы. Теперь пассажиры смогут оплатить проезд в Москве и области одной транспортной картой.

Цитата

 

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва совместно с коллегами из Москвы запустили удобный способ оплаты для всех жителей Московского региона. Теперь поездки между Москвой и областью можно оплачивать одной картой на всех видах общественного транспорта: автобусах, МЦД и метро. За год работы «Тройки» в Подмосковье картой оплачено более 6,2 млн поездок, из них 1,7 млн пришлось на 2022 год», —отметил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы завершаем создание единого транспортного пространства в Москве и Московской области. Теперь более 7 млн жителей второго по численности населения региона России могут удобно оплачивать проезд «Тройкой» в любом из городов области во всем наземном транспорте. Карта «Тройка» популярна в Подмосковье, только за первые месяцы 2022 года ей воспользовались 1,7 млн раз.Жители могут приезжать со своей картой в Москву и другие регионы, где действует наша билетная система. Также по «Тройке» пассажиры могут пользоваться программой лояльности», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«СберБанк совместно с Правительством Москвы и Правительством Московской области активно развивает инфраструктуру приёма бесконтактных и электронных платежей в сфере общественных перевозок по всей стране, в том числе в Подмосковье. Мы вместе обеспечиваем увеличение доли безналичных расчётов и введение удобных и эффективных инструментов оплаты для пассажиров, расширение возможностей удалённого и бесконтактного пополнения баланса транспортных карт с использованием собственной инфраструктуры. Для жителей Московской области, безусловно, это значимое событие, которое упростит процесс оплаты транспорта и позволит избегать очередей в билетных кассах», - Дмитрий Малых, директор дивизиона «Эквайринг» СберБанка.

 

Благодаря карте «Тройка» пассажиры получают доступ к системе лояльности при оплате проезда. Чем больше поездок совершает пассажир за 30 дней, тем больше экономит. После каждой 10-й поездки скидка будет увеличиваться на 7%, а с 51-ой поездки максимальная скидка составит 35%.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Сайт Орловской областной администрации orel-region.ru сообщает, что карту «Тройка», которую ранее вы могли использовать в транспорте Москвы, теперь принимают к оплате проезда и в городе Орле. Это уже 15-й регион, где «СберТройка» интегрировала транспортную карту «Тройка». Более 300 тысяч жителей города уже могут оплатить проезд «Тройкой» на всех маршрутах своего города, а это больше 400 транспортных средств.

Транспортная «Тройка» дает жителям города Орла возможность оплатить проезд не только в своем городе, но и в других регионах, где она уже принимается к оплате на всех видах транспорта.

Старт продаж карты «Тройка» в регионе запланирован на 15 марта. Приобрести карту «Тройку» можно будет за 50 рублей в офисе оператора билетной системы по адресу: г. Орел, ул. Брестская, 12 пом. 78.

Пополнить баланс «Тройки» можно в банкоматах «СберБанка», а также в мобильном приложении: «Метро Москвы» и «Московский транспорт».

Отметим, что внедрение этой системы дает возможность для соаздания особых тарифов с пересадками в пределах города и округа

 

https://vk.com/wall-32685421_9241

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российский чип для карты "Тройка" проходит финальное тестирование
Переход на новый российский чип никак не скажется на функционале карты, отметили в столичном департаменте транспорта

https://tass.ru/obschestvo/14152729

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...