Перейти к содержанию
Путешественник

Ступино - Коломна - Егорьевск - Деревнищи (участок от М-5 до Малинского шоссе)

Рекомендуемые сообщения

Логика ясна. Если уже и призрачные Деревнищи объединили с м12, которая типа до Е-Бурга, то пусть будет и обсуждаемый участок выездом на м-6 Каспий..... :D

Изменено пользователем xvvx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, xvvx сказал:

Логика ясна. Если уже и призрачные Деревнищи объединили с м12, которая типа до Е-Бурга, то пусть будет и обсуждаемый участок выездом на м-6 Каспий..... :D

Речь идёт о трассе, которая будет начинаться от ЦКАД через Саранск, Ульяновск до Екатеринбурга. М12 здесь не причём. Хотя может быть дорога от ЦКАД и будет пристыковываться к М12, но пока это неизвестно точно... И эту пристыковку здесь лучше не обсуждать - не та тема.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, тыкнете носом пожалуйста в Москва (ЦКАД) -Екатеринбург. Нигде не нашел ни планов ни их обсуждения и перспектив.... Хотелось бы понять смысл и стыковку в Деревнищах и соответственно понять необходимость дороги Ступино - Деревнищи (в условиях, когда я уже более 20 лет на м-5 торчу в пробищах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СТП Московской области и разных сельских поселений бывших Раменского, Орехово-Зуевского, Шатурского районов есть дорога, которая начинается от ЦКАД и пройдёт до границы Московской и Владимирской областей в сторону Гусь-Хрустального. Раньше эта дорога называлась "ЦКАД - Куровское - граница Моск. и Влад. областей". В новой СТП её назвали "Москва - Саранск - Ульяновск - Екатеринбург" - она будет продолжением региональной трассы ПДРЦ (Подольск - Домодедово - Раменское - ЦКАД). Было бы правильнее назвать не Москва - Екатеринбург, а Подольск - Екатеринбург, так как начало будет в Подольске от южного обхода Подольска, но так как от Подольска до ЦКАД трасса будет региональной, а от ЦКАД до Екатеринбурга федеральной, то между разными ведомствами и правительством вышла неувязочка в названии (надеюсь что это потом исправят, когда зайдёт речь о строительстве этой трассы, сложно сейчас даже представить какой индекс у неё будет). Пока неизвестно что раньше начнут строить региональную ПДРЦ или федеральную МСУЕ. И вот к этой МСУЕ в районе Деревнищ и присоединится та дорога, по которой здесь создана тема - от Ступино до Деревнищ (СКЕД). Сейчас неизвестно какой участок СКЕД дальше будут строить, пусть этот пока построят и расширят потом. Также к МСУЕ присоединится региональная трасса, которая называется "обход срединной части Московской области" и пройдёт до М4 через М6 - вот и будет вам связка от М5 до М6, кстати от этого обхода срединной части  будет начинаться будущий обход Луховиц по М5. Вот я вам всё расписал подробно, а вы теперь ищите и смотрите схемы, изучайте их и стройте планы на то, как будете ездить при наличии всех трасс в будущем.:) Предлагаю на этом перейти к строительной теме.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путешественник, спасибо за такой развернутый ответ. Пробелы действительно у меня есть. Но учитывая, что как у нас меняются все планы со сменой каждого чиновнега, особенно градостроительные, я не верю  в настоящую схему с присутствием МСУЕ в будущем при настоящей реконструкции м5, м7 и принятой на уровне второго лица госусударства сттройке м12. Ровно как и в СКЕД. Не нужны они просто в настрящих реалиях. Все ИМХО. В принципе точки зрения ясны, я больше прагматик фигов, другие верят в честное будущее, пусть и нарисованное уже ушедшими с постов людьми, а настоящие еще не брались за это в отсутствии средств.... спор вечен.... Думаю "новый крымский мост" (М12) тормознет снова все эти планы и по пдрц и мсуе и ненужный скед (р115 то совсем пустая) и обход срединной части мо (луховицы-зарайск-с-пруды и далее перпендекулярно м6 вообще пусто даже в праздники).... оффтоп конечно, прошу не пинать сильно модераторов, это косвенно хотябы касаемо обсуждаемой темы....  

Ладно, ждем таки открытия смычки малинского ш и подъезда к Коломне. Газон, как думаете? Стелла "Коломна" из монолитного бетона или сложена из кирпича? Жаль если её не будет совсем. Монументальна она все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пешком рядом не ходил, при проезде мимо навскидку бы дал сантиметров 15 толщины площадке на которой стоит стела. Имхо новодел ненамного старше вертолетной площадки рядом с этим местом. Построят новую не страшнее старой, или отволокут имеющуюся подальше от дороги, смысла гадать не вижу. Может уже что сделали, кто знает? Поедете в Озеры, посмотрите сами и нам расскажете. Только не надо пожалуйста больше про географию и конспирологию. По строящемуся участку можно будет попасть не только на м6, но и в любой населенный пункт от Лиссабона  до Пекина и гораздо дальше. А потом придет модератор и удалит весь не имеющий отношения к теме срач. С уважением, жду реальных новостей по стройке. 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, вся надежда на xvvx, но он походу обиделся. В качестве утешения:в Раменском ночью сгорели 13 передвижных комплексов видеофиксации. Источник-РГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.07.2019 в 20:13, RoadMan сказал:

Святая корова "Бобреневский мост" так и стоит без дела.

Причем раньше администрация района выступала за его открытия, а администрация города противилась. Теперь же район и город объединены в единый городской округ, жители которого оказались по разные берега Москвы-реки. И проблему надо решать. Что до опасений, что сквозное движение под стенами местного кремля приведет к разрушению исторического памятника, то они выглядят как-то не очень на фоне того, что улица Октябрьской Революции с ее транзитным трафиком под теми же стенами проходит, они не падают. Движение же большегрузов никто и не предлагает разрешать. В Москве, кстати, тоже Москворецкая набережная под стенами Кремля расположена. И ничего страшного не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Газон Засеян сказал:

Увы, вся надежда на xvvx, но он походу обиделся.

Я просто уже 2 недели не езжу в ваши края. В сл субботу буду только в автодеревне (бывшая Аванта), т.е. не доеду буквально 1 км-))), т.к. со стороны Москвы надо будет делать разворот в километре от стеллы-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, magistr_tk сказал:

 В Москве, кстати, тоже Москворецкая набережная под стенами Кремля расположена. И ничего страшного не происходит.

На этой же реке пару километров ниже есть функционирующий понтонный мост, рекомендую иногда смотреть трафик на картах гугл или яндекс. И часиков в 8 утра независимо от того открыт мост или нет,когда народ прет на работу.Сам наблюдаю не менее десяти раз на неделе. Днем терпимо, но поутру, вечером и когда идет какая-нибудь баржа, ездить проблематично от слова песец.Дело не в состоянии стен, бОльшую часть растащили на кирпичи еще при царе и потом отстроили заново. Первые сто метров до поворота и чуть дальше дорога узковата и как раз там несколько туристическо-исторических достопримечательностей, это до моста. Дальше скверы которые только приводят в порядок, с вело и самокатодорожками. Все чтобы туристов завлечь. Не очень представляю себе в этом месте трафик как в Митяево. Имхо администрация в этом вопросе категоричнее. Ибо исторический центр и промзона вещи разные. Плюс прогнозируемая пробка будет проходить ровно посередине автовокзала, со всеми вытекающими. Бобреневским сочувствую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье, район обеда, проехал мимо выхода стройки на Малинское шоссе.Крайне скучная картина. До перекрестка асфальт не доходит метров 30.На последнем пятачке асфальта несколько бочек и небольшая цистерна, все желтые, имхо склад ГСМ. По краю кучи земли, просматривается придорожная канава. Со стороны Коломны по обе стороны от кустов расчищены обочины метров на 15 на протяжении метров 100,в сторону Малина результатов работ не увидел. Нет снега-нет дороги. Насчет середины декабря ставку снимаю. 

Изменено пользователем Газон Засеян
Добавка фото
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На стороне противоположной примыканию строящейся дороги к "подъезд к Коломне" замечены котлованы. Неужели будут сразу развязку строить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...