Перейти к содержанию
Путешественник

Ступино - Коломна - Егорьевск - Деревнищи (участок от М-5 до Малинского шоссе)

Рекомендуемые сообщения

Грунтовка Молитвино-М5 пропущена под мостом,помимо речки.В сторону Коломны за дорогой поле,на котором явно что-то сажают.Наверное согласовывали с местными администрациями чтобы осталась возможность посещения этих с/х земель.Имхо чем меньше транспорта пересекает дорогу,тем безопаснее движение.Плюс транспорт сельский то земли натащит,то траками асфальт попортит.Последняя плотина прямо перед мостом,их от Шапкина сплошная полоса,прудов этих.Может в перспективе асфальт и до М5 проложат,местного значения метра 4 шириной.

Ессно,это неточно.Но в планировке вьездов в этом месте предусмотрено не было.

Изменено пользователем Газон Засеян
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Al-x сказал:

 

 

 

По мне странно городить мост через такую узенькую речушку. Денег он стоит много и обойтись можно было трубой с перепадом высот на дороге. Оправданность этого решения можно будет оценить по весне в период паводков.

Так потом же расширять трассу будут и продлевать. Лучше уж хороший и качественный мост построить, чем потом переделывать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ради интереса поехал по полевым дорогам мимо стройки. Вот примерно те же виды. Можно попробовать найти отличия. Их немного, но они есть. Ругать строителей не хочу, верю что в запланированные сроки уложатся. Не всё от них зависит.

 

8f2d4cae7a6c.jpg

 

spacer.png

 

e7d751d359db.jpg

 

9006059f2ceb.jpg

Изменено пользователем Al-x
  • Нравится! 9
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2020 в 08:54, Газон Засеян сказал:

.Какой одаренный умудрился обозвать ее дорогой к свалке надеюсь теперь улицы подметает

 

В 12.07.2020 в 21:08, Газон Засеян сказал:

Вам надо в личке с XVVX пообщаться,он как раз сторонник теории этого заговора.

 

Советую вчитаться в указатель и поразмыслить с логикой, где ж еще за десятки км от свалки ставят указатели, направляющие на свалку. Ну а уж если не получится, что ж, представляйте себе как угодно, спроса не будет, только не высказывайтесь о других

(контент с первой страницы):

spacer.png

Изменено пользователем xvvx
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изволите сомневаться в наличии талантов в высших эшелонах ?В самой вывеске,ровно как и надписи"Озеры"рядом с направлением на свалку ничего криминального.Но собирая народ походить с плакатами,Навальный рискует здоровьем и свободой.А здесь два слова,и народ перекрывает дорогу,срач в сети и на страницах.На первой странице ведь указано частью чего является этот отрезок.А что через него можно попасть и в Волгоград и в Тель-Авив,никого не цепляет.Лично к Вам никаких претензий пока Вы не начинаете дорожный форум превращать в политическую площадку.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта дорога - в первую очередь планировалась как подъезд к объекту по обращению с отходами по постановлению правительства Московской области. Это комплексная программа по всем городским округам в московской области! Там работали куча людей с задачами по экономической обоснованности. И лишь потом притянули за уши "Ступино-Деревнищи". 

https://roads.ru/forum/topic/34473-podezdy-k-obektam-po-obrascheniyu-s-othodami/ 

Ни до Ступино, ни до Деревнищ - никаких телодвижений нет и не предвидется в ближайшее время!

Далее можете вешать ярлыки; придумывать, теша себя туризмом и историей; призрачными из прошлого додуманными обходами Коломны; истерить, когда нечего сказать без фактов; вспоминатьТель-Авив в близком по душе Израиле, и притягивать за уши политику.

Только эта дорога экономически обоснована для строительства, как дорога к свалке - это факт!

Я уже писал, мне - всё равно, я раз-2 в месяц езжу за Озёры и мне до этой свалки далееко до лампочки, а в большинстве езжу по дороге Панино-Малино-Ступино (тем более сейчас, когда в районе Бронниц треш творится)

Так что давайте ближе к теме: когда эту дорогу откроют и как подешевеет вывоз мусора для жителей севернее коломенского района всвязи с открытием этой дороги

 

spacer.png

Изменено пользователем xvvx
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, xvvx сказал:

Так что давайте ближе к теме: когда эту дорогу откроют и как подешевеет вывоз мусора для жителей севернее коломенского района всвязи с открытием этой дороги

Не думаю... Скорее лишь увеличится доход у тех, кто этот мусор вывозит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, xvvx сказал:

Эта дорога - в первую очередь планировалась как подъезд к объекту по обращению с отходами по постановлению правительства Московской области. Это комплексная программа по всем городским округам в московской области! Там работали куча людей с задачами по экономической обоснованности. И лишь потом притянули за уши "Ступино-Деревнищи". 

https://roads.ru/forum/topic/34473-podezdy-k-obektam-po-obrascheniyu-s-othodami/ 

Ни до Ступино, ни до Деревнищ - никаких телодвижений нет и не предвидется в ближайшее время!

Далее можете вешать ярлыки; придумывать, теша себя туризмом и историей; призрачными из прошлого додуманными обходами Коломны; истерить, когда нечего сказать без фактов; вспоминатьТель-Авив в близком по душе Израиле, и притягивать за уши политику.

Только эта дорога экономически обоснована для строительства, как дорога к свалке - это факт!

Я уже писал, мне - всё равно, я раз-2 в месяц езжу за Озёры и мне до этой свалки далееко до лампочки, а в большинстве езжу по дороге Панино-Малино-Ступино (тем более сейчас, когда в районе Бронниц треш творится)

Так что давайте ближе к теме: когда эту дорогу откроют и как подешевеет вывоз мусора для жителей севернее коломенского района всвязи с открытием этой дороги

 

spacer.png

Спасибо за ссылку. Хотя и без неё понятно, что деньги из воздуха не падают. Тем более на серединку от проекта. 

Но сейчас Воловичи закрыли и планируется рекультивация

https://kolomnagrad.ru/volovichi/12727-protokol-obschestvennyh-obsuzhdenij-v-forme-obschestvennyh-slushanij-po-obektu-gosudarstvennoj-jekologicheskoj-jekspertizy-proektnaja-dokumentacija-rekultivacija-poligona-tverdyh-kommunalnyh.html

Поэтому и очевидны причины вялотекущей додилки этого участна. 

То что там "пирилки на мосту" надо додетать, да асфальт немного докатать - могли бы закончить за 48 часов. Но раз пришлось возвращать инвестиции владельцам свалочки, то вместо круглосуточного режима видимо перевели рабочих на "раз в неделю", за однократную зарплату. 

 

Ну будем надеяться, что хоть к сентябрю они накопят деньги на несколько самосвалов с асфальтом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел несколько затертое "Постановление правительства Московской области 1008/52"от 30.12.2005 года.Устанавливаются границы трасс,промзон и много чего чему нужны границы.На страничках 9 и 10 границы дороги Ступино-Деревнищи.Перспективный план развития или около того.Кстати первую часть построили еще в 2006м если память не врет,дорога должна была проходить через перекресток дороги от Молитвина с Малинским шоссе.Где собсно и прошла.В этом постановлени много чего из строящегося сейчас.Познавательно но скучно,должно быть неплохо от бессонницы.

Изменено пользователем Газон Засеян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Газон Засеян сказал:

Кстати первую часть построили еще в 2006м

Какую первую часть? Её разве не сейчас строят?!:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая первая-от озерского до малинского.

Правда на картинках она немного недоходит до озерского,но так имеет смысл даже отрезок.

Если есть что-то читаемое на карте,буду благодарен.

Изменено пользователем Газон Засеян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так от Озёрского до Малинского шоссе участок не относится к этой дороге. Эта дорога будет проходить севернее этого участка в сторону Ступино к трассе М4. Если ничего не изменится. По крайней мере, так показано на СТП Московской области.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На том описании границ часть дороги идет вдоль или по озерскому шоссе,от границы озерского р-на до места пересечения ее с дорогой от Панова.По этой линии плюс минус 3000м.Потом план дополнялся,не знаю менялись ли границы этого шоссе.На тот момент вполне нормально.В Коломне презентовали как обьезд города.Кстати совещаются насчет обьединить районы,так что возможно ускорение строительства всего проекта.Местный правитель с Озер начинал вроде.

Посмотрел СТП,да,сильно не совпадает со старым описанием.Да и это наверняка не окончательный вариант.

Изменено пользователем Газон Засеян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрел последний вариант схемы. Кстати, Яндекс уже отображает эту дорогу.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то странно отображает,от малинского шоссе до моста и обратно вроде ездят.Но раз блокировку сняли,что-то изменилось.Нужен инсайдер к мосту сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...