Перейти к содержанию
Путешественник

Ступино - Коломна - Егорьевск - Деревнищи (участок от М-5 до Малинского шоссе)

Рекомендуемые сообщения

Весь работающий участок,от малинского шоссе до сьезда на Молитвино,обрел разметку,рисовали еще сегодня вечером.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот непонятно, зачем реконструируют участок старой дороги на Молитвино, если него в ПОДах нет, причем там (на ПОДе) даже знак стоит Движение налево, при выезде с Молитвино. Налево, то бишь на новый участок дороги stupino-kolomna-egorevsk-derevhischi-1-e

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всей видимости,кто из Молитвина собирается от перекрестка в Озеры или Коломну,будут выезжать на новую дорогу.Кому надо в сторону Малина,чтобы не добавлять сложностей трафику,будут выезжать по старой.На перекрестке малинская дорога расширена уже давно,в принципе достаточно удобно выезжать по своей вместо того чтобы вылезать на большую дорогу чтобы тут же с нее свернуть.Кто знает какой трафик будет когда все заработает.Но уже сейчас ,кстати говоря,просматривается желательность светофора.Если когда-нибудь полноценно заработает малинское шоссе,проезжать перекресток будет некомфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2020 в 20:26, Газон Засеян сказал:

По мне так заграждение убрать и можно ехать..

в субботу очень удивился, когда увидел на радужном шоссе обычную машину, поворачивающую со стороны Коломны на новую дорогу и ехавшую машину по новому шоссе к перекрестку с радужным шоссе.... Повторюсь, это были обычные легковые машины, не свойственные никаким дорожным службам. Указатели были также закрыты черными пакетами. Всё остальное - никаких ограничений (насколько успел рассмотреть), т.е. поворачивай туда с радужного шоссе и ехай..... Но проехал мимо. т.к. надо было в Коломну (искал вёсла). Думал что открыли движение......

Изменено пользователем xvvx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы еще не сказали,а Вас услышали.В среду вечером на дороге лежали блоки,поперек и от края до края.Полноценные фундаментные,бетонные.В эту среду,08.07.

Хай скачут.

Изменено пользователем Газон Засеян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил нечто непонятное на месте нашей дороги.Вместо пунктира теперь коричневая полоса.Но трафика на 10 утра не нарисовано.Вроде как готова ,но не перекрыта и трафика нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все,перекрыта.А одна зеленая стрелочка успела прорваться до полдороги со стороны малинского шоссе и навигатор с этой стороны предложил проехать туда же.Чуть было не обрадовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает: что мешает этим "танцорам" уже сейчас трассу открыть? Дорога стоит готовая уже минимум месяц. Или раз мусоровозов не будет, то и открывать не станут?! или ждут когда у Воробьева "открывалка" освободится? . На Я.картах вообще не стали мудрить, и пометили, что участок заблокирован до 31.12

Изменено пользователем Pendragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно финансирование за этот год будет к зиме...Товар-деньги.Дорога анонсировалась как Ступино-Егорьевск,если шапку читали,это часть только.Какой одаренный умудрился обозвать ее дорогой к свалке надеюсь теперь улицы подметает.Когда начинали строить от Озерского шоссе,она называлась обходом Коломны.Сегодня Коломна один из привлекательных для туризма городов,официально,пресса.Чтобы привлечь туристов на самом деле,разгружают улицы от коммерческого транспорта и прочих самосвалов.Вопрос когда будут строить дальше не поднимался вроде.Но это транспортная система,частью которой являются ЦКАДы,разгрузка дорог ближнего подмосковья.Полазь по ветке,я вообще думал что к прошедшему Новому Году откроют.

Вы недоговариваете,у меня на картах перекрыто до декабря 21 года,возможно чтобы вопросов не было.

Изменено пользователем Газон Засеян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Pendragon сказал:

На Я.картах вообще не стали мудрить, и пометили, что участок заблокирован до 31.12

Яндекс всегда так пишет. Сказано же в конце года - так что ждём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2020 в 08:54, Газон Засеян сказал:

Возможно финансирование за этот год будет к зиме...Товар-деньги.Дорога анонсировалась как Ступино-Егорьевск,если шапку читали,это часть только.Какой одаренный умудрился обозвать ее дорогой к свалке надеюсь теперь улицы подметает.Когда начинали строить от Озерского шоссе,она называлась обходом Коломны.Сегодня Коломна один из привлекательных для туризма городов,официально,пресса.Чтобы привлечь туристов на самом деле,разгружают улицы от коммерческого транспорта и прочих самосвалов.Вопрос когда будут строить дальше не поднимался вроде.Но это транспортная система,частью которой являются ЦКАДы,разгрузка дорог ближнего подмосковья.Полазь по ветке,я вообще думал что к прошедшему Новому Году откроют.

Вы недоговариваете,у меня на картах перекрыто до декабря 21 года,возможно чтобы вопросов не было.

Конечно я в курсе, что этот отрезок, часть трассы Ступино - Коломна - Егорьевск - Деревнищи. Только речь о трассе была ещё в 2016 году, а строить стали именно этот участок в 2019 и как нестранно на фоне протестов жителей Коломны из-за полигона ТКО «Воловичи», когда целые колонны самосвалов шли через Коломну свозя мусор с половины МО и Москвы. Вдруг и деньги нашлись, но не на всю трассу, а только на афелированный участок. 

То что Коломна исторический центр и туристический и его развивать надо, а ещё и призвать к ответу менеджмент Трансмашхолдинга за развал Коломзавода - меня убеждать не нужно, я сам коломенский. 

Так вот у меня и вопрос: есть ли обоснованные причины саботажа с открытием этого участка? Либо всё банально: перенесли статьи затрат с бюджетных, чтоб экстренно построить участок, и убрать мусоровозы с улиц города, а теперь Воловичи рекультивируют и деньги нужно обратно аозвращать, а оплату обеспечивать другими статьями. 

 

Ps Для туризма важна была развязка с А-108, и о чудо не прошло и 10 лет как её начали строить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что все настолько плохо.Первую часть,от озерского до малинского шоссе,сделали когда не было ажиотажа с московскими свалками и наши Воловичи еще не воняли сероводородом.Потом кризис,потом Украина и санкции...А дорогу начали делать примерно одновременно с благоустройством вокзалов,Старого города,часовен и калачных.Вам надо в личке с XVVX пообщаться,он как раз сторонник теории этого заговора.Дорогу по определению не могут запустить сразу после создания.Несмотря на то что она уже опробована некоторыми водителями,официально наверняка документы еще не готовы и по дороге нельзя открывать движение.Не знаю сколько это продлится,время покажет.То что деньги не разбрасывают с вертолета это не значит что их нет.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2020 в 08:30, Pendragon сказал:

Кто-нибудь знает: что мешает этим "танцорам" уже сейчас трассу открыть? Дорога стоит готовая уже минимум месяц. Или раз мусоровозов не будет, то и открывать не станут?! или ждут когда у Воробьева "открывалка" освободится? . На Я.картах вообще не стали мудрить, и пометили, что участок заблокирован до 31.12

 

Скорее всего мост через реку Костерка ещё не доделали. По состоянию на 02 июля асфальт не до конца положили и не было ограждений с одной стороны моста. За мостом в сторону Москвы поперёк дороги лежал отвал земли и не до конца положен асфальт.

 

По мне странно городить мост через такую узенькую речушку. Денег он стоит много и обойтись можно было трубой с перепадом высот на дороге. Оправданность этого решения можно будет оценить по весне в период паводков.

Изменено пользователем Al-x
Дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снято 02 июля.

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png


3a968d629083.jpg

 

 

Изменено пользователем Al-x
Дополнение.
  • Нравится! 9
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Al-x сказал:

По мне странно городить мост через такую узенькую речушку. Денег он стоит много и обойтись можно было трубой с перепадом высот на дороге. Оправданность этого решения можно будет оценить по весне в период паводков.

Дело в том, что выше по течению, в Шапкино имеется водохранилище и не дай ТНБ, там дамба "поплывет". Пример Липитинской дамбы еще свеж в памяти. Да и в моих палестинах  - Шолоховка (местные обзывают ее Шалашовкой) - так-то воробей перейдет - задницу не намочит, но за счет очень большой площади стока бывает и летом Акатьевское шоссе перехлестывает. В 2013, ЕМНИП, такое было.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...