Перейти к содержанию
свибловский

ДТП с машиной каршеринга на пересечении Смоленской ул. и Садового кольца

Рекомендуемые сообщения

Я тоже считаю что им выгодно дать мне ответ, чтобы получить подтверждение, что ущерб им нанес конкретный водитель который в данное время управлял их машиной. Они ведь тоже не смогут без этого предъявить ему претензию. Но пока никто не сообщил, что выявили эту поврежденную машину.

Если верить этой информации, всего таких организаций сейчас девять. Или это еще не все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудники камеры запросили? Что в ГИБДД-то происходит. зачем искать что-то самому? ТАм камер вокруг 100500 штук. Магазины, видеонаблюдение.

Свидетелей тоже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я тоже считаю что им выгодно дать мне ответ, чтобы получить подтверждение, что ущерб им нанес конкретный водитель который в данное время управлял их машиной. Они ведь тоже не смогут без этого предъявить ему претензию. Но пока никто не сообщил, что выявили эту поврежденную машину.

Им выгодно починить свою машину за чужой счет. Предъявят ему претензию на основании Вашего обращения. Водителю светит лишение ВУ, наверняка согласится добровольно ущерб возместить. Где в этой схеме Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них вроде каско есть? Значит по логике они должны вызвать гибдд, когда обнаружат повреждения. Если конечно водитель добровольно не сообщил и не решил из своего кармана заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каска есть у каршары, если водитель по минимальному тарифу берет машину, то платит за повреждения сам, до 100 тыщ. если взял подороже, то платит за повреждения до 10 тыс. (на примере делимобиля)

А ОСАГА есть у всех машин на общих основаниях.

 

Надеюсь ТС указал в протоколе, что это была машина  каршаринга, и точное время дтп.

Изменено пользователем mitya1698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСу - не обязаны

ТС нанесён ущерб, проверку должны провести и ответить, что принадлежащие им автомобили этот ущерб нанесли/не нанесли. Вот если он очевидец, тогда имеют право не отвечать, ибо не имеет отношения к делу.

Изменено пользователем Kuzzmich
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ТС нанесён ущерб, проверку должны провести и ответить, что принадлежащие им автомобили этот ущерб нанесли/не нанесли

На основании чего должны? Ссылочку на НПА, по которому должны, можете привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топикстартер, отпишись, плз, по результатам. На праздниках похожая ситуация с каршериноговой машиной произошла у моего дома - чел покоцал несколько припаркованных машин и скрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...