Перейти к содержанию
Crusandr

Новые дорожные связки в Москве: экспресс-опрос

Рекомендуемые сообщения

Это вроде не про связки, а про разметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поезда ходят, по накату это отлично видно. Вообще, даже в конце девяностых и начале двухтысячных я регулярно стоял на переезде как на НО, так и на Берзарина. Был тогда завязан на тот район плотненько.

 

Да нормальный там накат

 

171631_800.jpg

 

 

172002_600.jpg

 

 

Другое дело, что это строение деревянное вряд ли памятник древнерусского зодчества, и к спецобъекту не относится (снаружи забора, к нему подойти можно)...

 

172049_1000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется проще вот этот прокол Зорге - 3-я Хорошёвская углубить и открыть: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.786347&lon=37.504739&z=17&m=b&show=/9765501/ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%82

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется проще вот этот прокол Зорге - 3-я Хорошёвская углубить и открыть: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.786347&lon=37.504739&z=17&m=b&show=/9765501/ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%82

А я и не знал, что там есть мост... Это было бы просто замечательно и вроде даже в планах ТПУ Зорге что-то подобное было помимо соединения Берзарина с 3-й Песчаной. Это будет особенно актуально с учетом стройки новых ЖК на 3-й Хорошевской.

 

Андрей, может посоветуете как узнать состояние/планы/статус этого моста и возможного соединения?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не знал, что там есть мост... Это было бы просто замечательно и вроде даже в планах ТПУ Зорге что-то подобное было помимо соединения Берзарина с 3-й Песчаной. Это будет особенно актуально с учетом стройки новых ЖК на 3-й Хорошевской.

 

Андрей, может посоветуете как узнать состояние/планы/статус этого моста и возможного соединения?

У меня нет такой информации. Попробуйте написать запрос на Москомархитектуру и transport.mos.ru

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это вроде не про связки, а про разметку.

Так и связку можно организовать за счет простой переразметки.


@Crusandr, Андрей, так что с переразметкой (фактически надо просто снять знаки и демаркировать литеру А на асфальте) 2-ой улицы Машиностроения на полноценную двустороннюю? И связка готова будет без ущерба для общественного транспорта.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и связку можно организовать за счет простой переразметки.

@Crusandr, Андрей, так что с переразметкой (фактически надо просто снять знаки и демаркировать литеру А на асфальте) 2-ой улицы Машиностроения на полноценную двустороннюю? И связка готова будет без ущерба для общественного транспорта.

Мосгортранс не поддерживает запуск прочего транспорта на полосу, которую считает общей. Так что демаркировать "А" - ни разу не просто.

Кроме того, в прошлом при рассмотреии звучало следующее соображение: "этот участок ТТК всегда едет неплохо, пусть себе выезжают на ТТК, зачем что-то менять и ради чего?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мосгортранс не поддерживает запуск прочего транспорта на полосу, которую считает общей. Так что демаркировать "А" - ни разу не просто.

Там сейчас проходит всего три маршрута, с интервалами в среднем минут тридцать (троллейбус, может, чуть-чуть чаще). Один маршрут вообще работает (633-й) вообще работает только в будни. Это раньше, до начала 90-х, там был целый набор постоянно ходящих маршрутов, возящих народ на заводы: АЗЛК, 1-й подшипниковый, Шинный, "Динамо", ЗИЛ. Сейчас их либо отменили (укоротили), либо перевели на соседние улицы (99-й на Новоостаповскую, например).

 

 

 

Кроме того, в прошлом при рассмотреии звучало следующее соображение: "этот участок ТТК всегда едет неплохо, пусть себе выезжают на ТТК, зачем что-то менять и ради чего?"

Всегда неплохо он точно ехать не может пробки случаются. Например, вечерами, многие водители объезжают стоящих в три-четыре ряда на ближайший съезд на Волгоградку в область через съезд в районе Шарикоподшипниковской. И за одну светофорную фазу там, бывает, уже не проехать. А поворот направо выходит не самым удобным, под довольно острым углом, это замедляет трафик. А тут, получается, людей специально вынуждают выезжать на ТТК ради объезда девятисот метров выделенки, по которой гуляет ветер. Или, вот, например, неплохой перепробег для тех, кто выезжает с территории бывших предприятий. Очень удобно!

 

Было бы хоть какое-то логическое обоснование существованию данной выделенке, я бы, скрепя сердце, принял доводы чиновников. Но ведь это просто рудимент! Бессмысленный и вредный.

Изменено пользователем magistr_tk
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там сейчас проходит всего три маршрута, с интервалами в среднем минут тридцать (троллейбус, может, чуть-чуть чаще). Один маршрут вообще работает (633-й) вообще работает только в будни. 

Всё правильно, только Вы про такси и маршрутки забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Всё правильно, только Вы про такси и маршрутки забыли.
Нет больше маршруток в нашем светлом настоящем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть уже было? 1й Кабельный проезд продлить до 5й Кабельной улицы. Очень разгрузит ул.Авиамоторную от ШЭ в Карачарово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr, Андрей, не помешала бы еще и переразметка одной из двух выделенных попутных полос для общественного транспорта (и не жирно им, интересно?) на стометровом участке Воронцовской улицы между Динамовской улицей и 3-им Крутицким переулком. Сейчас чтобы выехать с Динамовской приходится творить такое безобразие или вот такое.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr, Андрей, не помешала бы еще и переразметка одной из двух выделенных попутных полос для общественного транспорта (и не жирно им, интересно?) на стометровом участке Воронцовской улицы между Динамовской улицей и 3-им Крутицким переулком. Сейчас чтобы выехать с Динамовской приходится творить такое безобразие или вот такое.

добавлю в список.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а есть какая то перспектива переразметить срезать кусок 4-ый Новомихалковский проезд (напротив дома 15), а по хорошему и развязку сделать, с открытием второй части тоннеля у НАМИ. При запуске СВХ и съезда с неё на проезд Черепановых это очень актуально будет. https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.544391%2C55.844720&z=18 

Изменено пользователем Лавочкин
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...