Перейти к содержанию
Лавочкин

Изменение движения в районе Сокольники

Рекомендуемые сообщения

В связи со строительством станции Стромынка (ТПК) на 2 года перекроют Сокольническую площадь и изменят движение на прилегающих улицах.

http://mosday.ru/news/item.php?1228221 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно - на этих мелких внутрирайонных улочках везде одностороннее просится. Естественно, где есть возможность.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безобразно продуманное решение!

Я езжу в районе Сокольников как пассажир НОТ. По поводу самого движения пока говорить ничего не буду, посмотрим, когда устаканится, но вот перенос остановок сделан похабно.

Кому помешала остановка на ул. Стромынка у дома 9 по Сокольнической площади? На этом месте ничего не строят. Перенесли ее за светофор, учитывая толкучку, транспорт стоит лишнее время.

 

А остановку трамваев "в центр" вообще закинули за можай... Какая это нафиг "метро Сокольники" у дома 1 по ул. Стромынка?! Там до метро как раком до Пекина!! Ее вполне можно было устроить рядом с остановкой "метро Сокольники" "в область", да, там нет подъема, но ведь точно так же высаживали и до этого, за то как было бы удобно.

 

В общем, пока тока негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что, по факту уже все ограничили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сообщают очевидцы, пассажиров общественного транспорта об изменениях проинформировали традиционно скверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


с 09.12.2017 г.

 

я все-таки уточню, по факту, на местности, изменения осуществлены или это дата из объявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу самого движения пока говорить ничего не буду

Теперь уже можно сказать.

1. Безобразная настройка светофоров на Стромынке в районе площади вызывает вечером пробку в центр! Дальше площади все едет. Добраться до метро стало на 10 минут дольше (из бывших 7 минут), быстрее выходить на предыдущей остановке... Но зачем тогда НОТ?

2. На Стромынке у дома  9 по Сокольнической площади старая остановка НОТ так и осталась и там ни кто не едет, так как движение так и остается трехполосным, а остановка как бы оказалась в "кармане", а вот новая остановка уже перегораживает одну полосу. Думаю, надо вернуть остановку на место и это тоже будет способствовать улучшению дорожной обстановки.

Изменено пользователем il67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу вмешательства представителей ЦОДД!

У метро Сокольники, после заужения движения в центр на одну полосу установили режим светофоров 30-пешеходы 90 транспорт. И, несмотря на заужение, Стромынка худо бедно ехала.

Кому же пришло в голову снизить фазу транспорта с 90 до 50-45 секунд (не заметил закономерности, фаза плавающая)?

Теперь Стромынка стоит в центр даже вечером! В этой же пробке стоят и автобусы, и трамваи(!), тк им надо ждать, пока поворачивающие у Сокольников машины пропустят их.

 

Про transport.mos знаю, но там долго отвечают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу вмешательства представителей ЦОДД!

У метро Сокольники, после заужения движения в центр на одну полосу установили режим светофоров 30-пешеходы 90 транспорт. И, несмотря на заужение, Стромынка худо бедно ехала.

Кому же пришло в голову снизить фазу транспорта с 90 до 50-45 секунд (не заметил закономерности, фаза плавающая)?

Теперь Стромынка стоит в центр даже вечером! В этой же пробке стоят и автобусы, и трамваи(!), тк им надо ждать, пока поворачивающие у Сокольников машины пропустят их.

 

Про transport.mos знаю, но там долго отвечают....

Светофор сейчас строителями регулируется. Мы имеем ограниченные возможности по воздействию на них.

Советую продублировать в ГИБДД обращение, они могут строителей пнуть сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, спасибо за оперативный ответ. Да, я попробую и этот способ. Вот только один вопрос, - а зачем в данном случае передали организацию движения строителям? Они же не дорогу реконструируют, а метро строят, и не под дорогой, а рядом. Что ж, каждому сантехнику, меняющему люк на дороге, передают управление движением?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то месяц назад в программе Вести-Москва был репортаж что на Маленковской и Старослабодской улицах вернули двухстороннее движение. Может кто-то из местных подсказать это действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Crusandr, спасибо за оперативный ответ. Да, я попробую и этот способ. Вот только один вопрос, - а зачем в данном случае передали организацию движения строителям? Они же не дорогу реконструируют, а метро строят, и не под дорогой, а рядом. Что ж, каждому сантехнику, меняющему люк на дороге, передают управление движением?!

Потому что светофор в зоне работ. Это стандартная практика, увы. Потому как обычно светофор при этом реконструируется, движение перепускается по временной схеме и т.д.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, увы, все письма вернулись с ответом "наша хата с краю", все в руках у строителей.

 

Но вот сужение Стромынки должно было быть снято с 1 апреля, но буровая стоит на том же месте и даже не работает (в пятницу точно не работала), когда улицу откроют, не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...