Перейти к содержанию
Man

Республика Марий Эл - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Новая дорога появилась в Горномарийском районе

От Паратмар до Виловатово не так уж и далеко, всего шесть километров. Но добраться без приключений раньше можно было только в сухую погоду. Нормальной дороги не было. Теперь ситуация изменилась. Начиная с июня текущего года здесь было начато строительство щебёночной дороги, которое завершилось в ноябре.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители Мари-Турекского района Марий Эл оценили новую дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Горномарийском районе строится новая автомобильная дорога «Миняшкино-Юнготы». Её общая протяженность -  более 5 километров. Работы по капремонту начались ещё в начале мае. Дорожники завезли необходимый строительный материал. Сейчас готовятся к первому этапу строительства. Согласно графику все работы должны быть завершены в ноябре текущего года. Но, как отмечают специалисты, есть планы по досрочному завершению строительства новой автодороги.

ГТРК Марий Эл
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Петр Васильев

Цитата

Дорога Кирова - Ширяйково строится. Строится и путепровод для пешеходов. Это очень хорошо. Но у меня есть вопрос. Эта территория весной затапливается. Значит в половодье вода хлынет через путепровод. И второе - путепровод надо соединить с аллеей здоровья. Можно даже грунтовой насыпью.

BhTokEO3fwA.jpg

 

EwVpC2UMAxQ.jpg

 

2htgqL1K318.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом 2024 года в Республике Марий Эл появится третий АПВГК

 

Автоматический пункт весового контроля (АПВГК) появится недалеко от поселка Советский, на 46 км трассы Йошкар-Ола - Уржум. С целью обеспечения сохранности автомобильных дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» летом 2024 года будут проведены работы по устройству автоматического пункта весового и габаритного контроля. 
 
На данном этапе проектная документация находится на корректировке, в марте 2024 года ожидается заключение экспертизы и летом начнутся строительно-монтажные работы данного объекта. После ввода объекта в эксплуатацию, оборудование будет работать в тестовом режиме, в котором АПВГК будет находится три месяца, чтобы выявить все возможные неполадки и после их устранения, полностью ввести комплекс в штатный режим работы. 
 
Принцип работы:
- если транспортное средство (ТС) идет с перегрузом, на информационном табло появляются данные - госномер автомобиля и надпись «Перегруз»;
- эти данные уходят в информационный центр, где автоматически определяется владелец ТС и проверяется его разрешение на перевозку крупногабаритных или тяжеловесных грузов;
- если разрешение отсутствует и ТС превысило установленные нормативы, АПВГК формирует акт результатов измерения и отправляет его в контрольно-надзорный орган;
- надзорный орган формирует постановление о нарушении и начисляет штрафы;
- если у автомобиля все параметры в норме, вес и габариты не превышены, на табло никакой информации не появится.
 
Напоминаем, что у нас уже есть два функционирующих пункта весогабаритного контроля, они располагаются на двух автодорогах Кокшайск-Красногорский на 7 км и Козьмодемьянск - Большой Сундырь на 28 км.

 

Источник: Минтранс и дорожного хозяйства Республики Марий Эл

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, а есть ли планы по реконструкции моста через реку Черная и дороги от села Засурье до деревни Яштуга? Там довольно непросто проехать.

Путешествие в самую глубинку Республики Марий Эл и Республики Чувашии, здесь расположена отдаленная деревня — Яштуга, жители которой занимаются фермерством, а рядом, основанный в 1926 году Чувашский-5

Путешествие в самую глубинку Республики Марий Эл и Республики Чувашии, здесь расположена отдаленная деревня — Яштуга, жители которой занимаются фермерством, а рядом, основанный в 1926 году Чувашский-9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл какую-то непонятную дорогу под Волжском. То ли недострой, то ли ещё что-то. По-сути, могла бы соединить ул. Зеленый Бор и Помарское шоссе. На Wikimapia пишут, что потенциальный коридор дороги проходит через подземное водохранилище. Если это просто подъезд к водохраналищу, то зачем по такой красивой трассировке))

 

https://yandex.ru/maps/-/CDBVrP8s

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...