Перейти к содержанию
a_c_

Остановка НОТ у м.Щелковская (отрезано от темы Щелковского шоссе)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Кстати, всегда интересовало: почему трамваи перед перекрёстком? Логичней было бы наоборот, чтобы они не мешали поворачивающим налево.
Всё просто. Чтобы транспорт, пропускающий пассажиров трамвая, не запирал перекрёсток.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Логичней было бы...

На мой взгляд, логичнее было всем перед перекрестком, чтобы стояние на красный было не просто стоянием, а увеличивало время открытых дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, логичнее было всем перед перекрестком, чтобы стояние на красный было не просто стоянием, а увеличивало время открытых дверей.

Там территория относится к автовокзалу и раньше там стояли автобусы каких нибудь направлений, а еще были торговые павильоны

Чисто физически там невозможно было сделать остановку для троллейбусов и автобусов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы стояние на красный было не просто стоянием, а увеличивало время открытых дверей.

Так что мешает так делать автобусу и троллейбусу, которые порою тоже имеют остановки перед перекрёстком? 

 

 

Всё просто. Чтобы транспорт, пропускающий пассажиров трамвая, не запирал перекрёсток.

А при остановке до перекрёстка запереть один ряд вполне могут желающие повернуть налево, которые хотели бы это сделать из левой трамвайной полосы, да не получается.

 

 

 

Там территория относится к автовокзалу и раньше там стояли автобусы каких нибудь направлений, а еще были торговые павильоны Чисто физически там невозможно было сделать остановку для троллейбусов и автобусов 

Я добавлю ещё один аргумент: добавление остановки перед перекрёстком запрёт ряд. А там без того несладко. скажем "спасибо" совсем неидеальному светофору.

А так, например, 223 очень удобно подъезжает к менее загруженному другому вестибюлю метро "Щёлковская".

Изменено пользователем Chistyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что мешает так делать автобусу и троллейбусу, которые порою тоже имеют остановки перед перекрёстком?

 

Я не знаю.

 

 

 

 

Я добавлю ещё один аргумент: добавление остановки перед перекрёстком запрёт ряд.

В 40 метрах до перекрестка только высадка пассажиров не запрет.

 

 

 

А так, например, 223 очень удобно подъезжает к менее загруженному другому вестибюлю метро "Щёлковская".

И сколько каждый пассажир теряет на этом времени?

Изменено пользователем a_c_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В 40 метрах до перекрестка только высадка пассажиров не запрет.

Ох, что-то сомневаюсь. Особенно если учесть, что маршрутов там дофига.

 

 


И сколько каждый пассажир теряет на этом времени?

Те, кто выходят на Щёлковской, минуту-другую теряют, но проблему эту надо решать перестройкой светофора. Зато бонусом получают вход в менее загруженный вестибюль, получая возможность зайти в метро без толкучки и чуть-чуть разгрузив другой. А тем, кто едет дальше Щёлковской, лучше иметь одну остановку, чем две.

 

Кстати, в последнем реестре https://www.mos.ru/dt/documents/view/184152220/ у всех маршрутов по началу Уральской есть остановка "Амурская улица" в сторону от метро. Когда введут - неизвестно, я недавно там был, ни одного намёка на будущую остановку не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Кстати, в последнем реестре https://www.mos.ru/d...view/184152220/ у всех маршрутов по началу Уральской есть остановка "Амурская улица" в сторону от метро. Когда введут - неизвестно, я недавно там был, ни одного намёка на будущую остановку не увидел.

Как бы с ее появлением у метро не закрыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автобусы сворачивали с шоссе на отстойно-разворотную площадку и высаживали там.

Это только те автобусы, у которых там конечная была. ТБ, 52, 716 (бывший 516) останавливались до поворота на отстойник.

А сейчас реально далеко идти. Я часто выхожу на 11-й парковой (тоже перенесли остановку, только ближе к метро). С учётом пробок, быстрее получается дойти до метро.

Изменено пользователем Pulsar
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...