Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Ставропольском крае

Рекомендуемые сообщения

В Петровском городском округе Ставропольского края завершили ремонт участка дороги «Светлоград - Благодатное» протяженностью 2 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья во вторник, 1 декабря.

Специалисты привели в нормативное состояние наиболее разрушенный отрезок трассы по направлению к городу Светлограду. Каждый день здесь проезжает большое количества машин, особенно дорога загружена летом, когда грузовики следуют в промышленную зону города, где находится несколько заводов. Из-за высокой транспортной нагрузки покрытие сильно разрушилось, а множественные просадки и колеи создавали опасность для всех участников дорожного движения.

Решение о проведении ремонта было принято после диагностических работ. В итоге специалисты провели фрезеровку существующего покрытия, после этого уложили два слоя асфальта и нанесли разметку. На ремонт было потрачено более 24 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Предгорном районе Ставропольского края завершили ремонт участка дороги «Ессентуки - Суворовская» протяженностью 2 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона в среду, 2 декабря.

До ремонта покрытие дороги находилось в плохом состоянии, поэтому водителям приходилось объезжать неровности и трещины, что приводило к созданию аварийных ситуаций. Специалисты провели комплекс работ по повышению уровня безопасности дорожного движения: в ходе ремонта на объекте не только уложили новое дорожное полотно, но и нанесли разметку, укрепили обочины и установили новые знаки. На эти цели было направлено 13 млн рублей: деньги выделены из краевого дорожного фонда.

В сообщении отмечается, что вся протяженность трассы составляет 15 км, она соединяет между собой три населенных пункта: город Ессентуки, поселок Урожайный и станицу Суворовскую. Каждый день здесь проезжает свыше 1,5 тыс. машин.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87951

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставропольском крае отремонтировали более 3 км региональной трассы «Степное - Иргаклы - Ачикулак». На проведение дорожных работ направили более 26 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья в пятницу, 4 декабря.

Трасса связывает между собой Степновский район и Нефтекумский городской округ и является востребованной среди жителей близлежащих населенных пунктов. Ежедневно по дороге следует почти 1 тыс. машин. В ходе работ на объекте подрядчик устроил два слоя асфальтобетона, нанес разметку и отремонтировал прилегающие обочины.

В сообщении отмечается, что в регионе уделяется пристальное внимание совершенствованию дорожной сети. Качественные трассы являются важным условием успешного социально-экономического развития края.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Шпаковском районе Ставропольского края отремонтировали более 21 км трассы «Ставрополь - Демино - Холодногорский - Цимлянский» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта края.
Объект является самым протяженным в перечне БКАД этого года. На нем в ходе работ специалисты уложили два слоя нового асфальтобетона на площади более 100 тыс. кв. метров. Кроме того, подрядчик укрепил обочины, отремонтировал автобусные остановки вдоль дороги, обновил знаки, предупреждающие водителей о приближении к пешеходным переходам, установил на крутых поворотах барьерное ограждение, а также нанес разметку.
Благодаря проведению дорожных работ обеспечено комфортное и безопасное автомобильное движение на участке трассы. Дорога является единственным связующим звеном между четырьмя населенными пунктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Александровском районе Ставропольского края после ремонта ввели в эксплуатацию мост через реку Мокрая Сабля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона в среду, 9 декабря.

Мостовой переход был построен почти 40 лет назад и за это время ни разу не обновлялся, поэтому было принято решение его отремонтировать. Специалисты заменили старые переходные плиты и выполнили ремонт специальной шкафной стенки, на которую эти плиты опираются. Также обустроили новые тротуарные блоки, защитный слой, деформационные швы, на завершающем этапе уложили новый асфальт и нанесли разметку.

Кроме того, в Александровском районе в текущем году привели в нормативное состояние участок дороги «Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды» протяженностью 5 км. Работы проходили неподалеку от села Александровское. Подрядчик демонтировал старое покрытие, после этого уложил два слоя асфальтобетона, укрепил обочины и нанес разметку.

На ремонт двух объектов - моста и участка трассы - было выделено около 85 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставропольском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили ремонт двух участков трассы «Рыздвяный - Казинка» общей протяженностью более 11 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

Специалисты обновили асфальтобетонное покрытие, в пределах обочин срезали верхний слой земляного полотна, которое до ремонта было поросшим травой. В целях повышения уровня безопасности установили новые сигнальные столбики и знаки, а также нанесли разметку. Всего на ремонт двух участков было потрачено более 98 млн рублей.

В сообщении отмечается, что дорога «Рыздвяный - Казинка» является важной транспортной артерией, соединяющей два района Ставропольского края. Каждый день здесь проезжает около 1400 автомобилей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88245

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Грачевском районе Ставропольского края в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют два участка дороги «Спицевка - Новоспицевский» общей протяженностью почти 7 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Контракт на выполнение работ уже заключен, как только позволят погодные условия, подрядчик приступит к ремонту. В результате на участках трассы появятся новое асфальтобетонное покрытие, свежая разметка, обустроенные обочины и новые знаки: все это позволит повысить безопасность дорожного движения. На ремонт дороги предусмотрено более 39 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88704

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Труновском районе Ставропольского края в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют более 8 км региональной трассы «Безопасное - Подлесное». На обновление объекта направят более 100 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

Подрядчик приведет в порядок участок трассы от села Безопасного. Специалисты начнут ремонтировать дорогу сразу, как только установится благоприятная погода. На объекте рабочие устроят новое асфальтобетонное полотно, обустроят обочины, смонтируют знаки, сигнальные столбики и нанесут разметку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88774

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Шпаковском районе Ставропольского края в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок местной дороги «Татарка - хутор Верхнеегорлыкский» общей протяженностью почти 6 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

В ходе ремонта специалисты устроят новое полотно не только на дороге между населенными пунктами, но и на улице Пролетарской в хуторе, которая является центральной.

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгения Штепы, план дорожного ремонта в рамках БКАД в регионе уже утвержден, со всеми подрядчиками заключены контракты. «В целом, к началу дорожного сезона мы полностью готовы. Осталось только дождаться благоприятных погодных условий, чтобы приступить к реализации намеченных планов», - отметил Евгений Штепа.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88875

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Минеральных Водах продолжается капремонт путепровода

Начатый в июле 2020 года капитальный ремонт путепровода длиной более 700 метров через железную дорогу в створе улиц Железноводская и Ломовая в Минеральных Водах активно продолжается.

За этот период подрядной организацией уже выполнен ряд работ. Проведен ремонт и усиление опор путепровода, бетонирование лестничных сходов, ригелей крайних опор, подферменных тумбочек крайних опор, шкафных стенок крайних опор, ригелей промежуточных опор, монолитного участка МУ-1 под барьерное ограждение и монолитного участка МУ-2 под пешеходное ограждение, устройство подферменных тумбочек промежуточных опор и сейсмоупоров промежуточных опор.

Кроме того, проведен демонтаж, перевозка, ремонт и усиление старых балок пролетного строения, перевозка и монтаж старых и новых балок пролетного строения, омоноличивание межбалочных швов пролетного строения, монтаж закладных деталей под барьерное и под пешеходное ограждения, подготовка подходов к путепроводу.

В ближайшее время строителям предстоит выполнить бетонирование монолитных участков МУ-3 под открытые и скрытые деформационные швы, монтаж открытых и скрытых деформационных швов, подготовку и монтаж колодцев и труб под скрытую ливневую канализацию, подготовку и монтаж открытой ливневой канализации под путепроводом, подготовку, армирование и бетонирование выравнивающего слоя непрерывных участков пролетного строения, устройство и бетонирование тумб под опоры освещения, монтаж закладных деталей под опоры освещения, монтаж кабельных каналов под кабель освещения и устройство влагоотделителя (казенаки).

17148658c5df82edf2a0459e4197d203.jpg

 

9956eb9d00bd56ad7e857ab5298f1b41.jpg

 

c441e031a5248f7fc8d6071dbf518f05.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Дорогу между Пятигорском и Лермонтовым отремонтируют

Проблемный участок длиной около семи километров почти весь в ямах - асфальт разбит большегрузами. А между тем здесь большой поток транспорта, ездят маршрутки междугородного сообщения.

Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг готовности городских служб к ремонту участка в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ».

Иван Устименко, начальник управления капитального строительства администрации г. Пятигорска: «В настоящее время скажу, что администрация Пятигорска разрабатывает проект по реконструкции Бештаугорского шоссе с расширением существующей дороги с до четырех полос. Это будет современная дорога, которая будет отвечать всем современным нормам безопасности. В 2021 году запланирована проектировка и прохождение госэкспертизы, и в 2022 по госпрограмме развития СКФО будет осуществляться реализация данной программы».

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставропольский край завершил контрактацию всех объектов ремонта текущего года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время подрядчики готовятся к проведению работ на объектах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта края.

Ставрополье оказалось в числе 12 регионов, которые законтрактовали 100 % дорожных объектов в рамках нацпроекта БКАД этого года. Власти края заключили контракты со всеми подрядными организациями, которые займутся работами в текущем дорожном сезоне. Сейчас компании ведут подготовку к предстоящему ремонту – готовят технику, устанавливают информационные щиты и паспорта объектов.

Добавим, всего в этом году на территории Ставропольского края по БКАД отремонтируют 35 объектов суммарной протяженностью более 96 км. Наибольший объем работ выполнят на местных дорогах – будет обновлено свыше 85 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90691

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году из дорожного фонда Ставропольского края выделено более 6,6 млрд рублей на ремонт и строительство региональных трасс. Работы проведут в рамках краевой программы «Развитие транспортной системы». Об этом сообщает Управление по информационной политике правительства Ставрополья в среду, 17 февраля.

Большую часть средств направили на ремонт, в том числе капитальный, и на содержание дорог - более 4,9 млрд рублей. Еще свыше 1,4 млрд рублей - на строительство и реконструкцию трасс. Кроме того, 140 млн рублей выделено на проведение проектно-изыскательских работ.

На строительство подъездной дороги протяженностью 6,8 км к поселку Правоегорлыкскому от трассы «Ипатово - Золотаревка - Добровольное» предусмотрели около 436 млн рублей. На реконструкцию дороги длиной 6 км в районе горы Малое седло от Олимпийской базы до поселка Белореченского выделили 862,3 млн рублей.

Капитальный ремонт в крае проведут на региональных объектах общей протяженностью 4 км, ремонт - на участках суммарной длиной 289,2 км. В планах разработать проект реконструкции Северного обхода в Ставрополе, подъездной дороги к Пятигорску и строительства Бештаугорского шоссе общей протяженностью 38,5 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ипатовском округе Ставропольского края в этом году планируют отремонтировать участок дороги от села Первомайского к хутору Восточному. Об этом сообщили в Управлении по информационной политике аппарата правительства Ставрополья в четверг, 18 февраля.

В текущем году в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» выполнят второй из трех этапов ремонта. На участке протяженностью около 6 км уложат выравнивающий слой основания из песчано-гравийной смеси и асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины, установят знаки и сигнальные столбики. К работам на объекте приступят в середине апреля, завершить ремонт планируют до 1 сентября 2021 года. Стоимость проекта составляет 75 млн рублей.

В сообщении отмечается, что первый участок дороги протяженностью 2,5 км привели в нормативное состояние в прошлом году.

Всего в этом году из дорожного фонда Ставрополья в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» на ремонт местных дорог в 19 муниципалитетах направят более 1,5 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90853

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Петровском городском округе Ставропольского края отремонтируют более 25 км дорог. Работы проведут в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы». Об этом сообщает Управление по информационной политики аппарата правительства Ставрополья в пятницу, 19 марта.

Ремонт выполнят на участке дороги протяженностью почти 6 км между Светлоградом и Просянкой. Еще 7 км обновят на трассе «Прикалаусский - Шангала - Мартыновка». В планах отремонтировать подъезд к поселку Пшеничному длиной 8,2 км и участки в селе Кугуты, поселке Маяк и Светлограде. На приведение в порядок объектов направили более 130 млн рублей.

Добавим, всего на территории региона к нормативу приведут 180 км местных дорог. Общее финансирование работ по программе «Развитие транспортной системы» составляет 1,5 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91573

В Ставропольском крае в этом году в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы» планируют капитально отремонтировать шесть мостов. На эти цели предусмотрено более 92 млн рублей. Об этом в пятницу, 19 марта, сообщили в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

С наступлением благоприятных погодных условий к работам приступят на переправах, расположенных в Александровском, Апанасенковском, Грачевском, Советском и Туркменском округах. В частности, в Советском округе капитально отремонтируют мостовой переход через реку Кума на участке дороги «Зеленокумск - Селивановка - Нины», а в Апанасенковском - приведут в нормативное состояние переправу через балку Рагули на трассе «Дивное - Рагули - Арзгир» и мост через балку Дувида на автодороге «Дивное - Большая Джалга - Красочный».

На капремонт шести мостов из краевого бюджета выделено более 92 млн рублей.

«Путепроводы, эстакады и мосты, в том числе, являются неотъемлемой частью развития регионов. От их бесперебойной и безаварийной работы зависит не только интенсивность, но и безопасность дорожного движения», - отметил глава регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...