Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Ставропольском крае

Рекомендуемые сообщения

В текущем году в Александровском округе Ставропольского края отремонтируют более 14 км региональных трасс. На обновление участков дорог выделили свыше 158 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья в понедельник, 22 марта.

Работы на региональных трассах в округе проведут в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Специалисты приведут в порядок участки дорог «Новоселицкое - Саблинское - примыкание к трассе «Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды», «Александровское - Гофицкое» и два участка дороги «Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды». Объекты начнут ремонтировать при наступлении благоприятной погоды.

Как сообщает министерство, ежедневно по этим трассам следуют тысячи машин. Наиболее плотное движение отмечается на дороге «Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды» - свыше 4 тыс. автомобилей в сутки. Дорога является дублером федеральной трассы Р-217 «Кавказ».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Апанасенковском округе Ставропольского края в этом году капитально отремонтируют два моста. В рамках государственной программы региона «Развитие транспортной системы» на эти цели предусмотрено более 29 млн рублей. Об этом во вторник, 30 марта, сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

Работы пройдут на мосту через балку Рагули на участке дороги «Дивное - Рагули - Арзгир» и на переправе через балку Дувида на отрезке трассы «Дивное - Большая Джалга - Красочный». Общая длина мостовых переходов составляет 90 метров.

По словам и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепы, переправы были включены в план работ на текущий год после проведенного обследования. «Проверка выявила дефекты, которые не позволяют говорить о безопасном передвижении по данным сооружениям. Важно приводить мосты в нормативное состояние, так как они являются частью региональных дорог, по которым ежедневно проезжают сотни и тысячи автомобилей», - отметил Евгений Штепа.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91805

В текущем году в Арзгирском округе Ставропольского края отремонтируют дороги в четырех селах. К работам на объектах приступят в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба Управления по информационной политике аппарата правительства края во вторник, 30 марта.

Подрядчик приведут в порядок дороги в селах Арзгир, Родниковское, Каменная Балка и Серафимовское. Суммарная протяженность обновленных участков составит 3,7 км. На ремонт дорог в населенных пунктах направили более 24 млн рублей. В настоящее время контракты с подрядными организациями заключили. Работы на объектах начнут, как только наступит благоприятная погода. Дороги отремонтируют до конца августа.

Как сообщает пресс-служба, в прошлом году на приведение в порядок местных дорог в Арзгирском округе выделили более 19 млн рублей. На эти средства дорожное покрытие обновили в пяти селах. В целом на территории края в текущем году отремонтируют 180 км местных дорог. Общее финансирование составляет 1,5 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91792

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Благодарненском округе Ставропольского края в текущем году отремонтируют два участка дороги «Журавское - Благодарный - Кучерла - Красный Маныч» протяженностью свыше 6 км. Об этом в четверг, 1 апреля, сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

В прошлом году в нормативное состояние привели 3 км этой дороги. Здесь отфрезеровали старое покрытие, очистили обочины от лишнего грунта, а затем уложили два слоя нового асфальтобетона и нанесли разметку. Аналогичные работы проведут в этом году на участке длиной более 6 км. Стоимость ремонта составит более 57 млн рублей, денежные средства выделены в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы».

В сообщении отмечается, что поэтапное приведение дороги «Журавское - Благодарный - Кучерла - Красный Маныч» в нормативное состояние крайне важно, поскольку эта трасса проходит через несколько населенных пунктов, ежедневно по ней проезжает свыше 2,5 тыс. машин.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91890

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Арзгирском районе Ставропольского края отремонтируют более 15 км на двух региональных дорогах «Левокумское - Николо-Александровское - Петропавловское» и «Арзгир - Мирное». Работы выполнят в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта края.

Специалисты обновят дорожное полотно на одном участке трассы «Левокумское - Николо-Александровское - Петропавловское» и на двух участках дороги «Арзгир - Мирное». На приведение в порядок объектов выделили свыше 76 млн рублей.
Как сообщил и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа, подрядчики уже готовы приступить к ремонту участков региональных трасс. Техника находится в готовности, закуплены все необходимые материалы. В ближайшее время работы на объектах развернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Грачевском округе Ставропольского края капитально отремонтируют мост через реку Бешпагирка, который находится на автодороге «Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды». Об этом в пятницу, 2 апреля, сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

Мост длиной более 50 метров был построен почти 50 лет назад. Он находится на наиболее оживленном участке дороги, по которой каждый день проезжает свыше 4 тыс. машин. За период эксплуатации переправа перестала отвечать современным нормативным требованиям: проезд по ней стал небезопасен. В связи с этим было принято решение провести капремонт.

В ходе работ специалисты обновят не только проезжую часть, но и опоры мостового перехода, что позволит продлить срок службы сооружения. На капремонт в рамках государственной программы края «Развитие транспортной системы» выделено более 13 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91926

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Сергей Перцев

Минеральные Воды, капремонт путепровода

Цитата

 

Сегодня на путепроводе через железнодорожные пути в створе улиц Железноводская-Ломовая провели рабочую встречу с представителями подрядной организации, осуществляющей капитальный ремонт объекта.

Говорили, конечно, о сроках выполнения работ и их качестве.

До конца августа, согласно контракту, все работы на объекте должны быть завершены. Сейчас капремонт проходит согласно ранее установленному графику, беспокойства о том, что сроки будут сорваны, у нас нет. Также нет сомнений и по качеству работы: на объекте ежедневно находятся специалисты, которые контролируют весь процесс обновления моста.

Напомню, что капитальный ремонт путепровода проводится в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Средства на работы выделены из краевого и местного бюджетов.

Ремонт проходит в имеющихся габаритах, включает в себя ремонт и усиление опор моста, замену 40% и ремонт и усиление 60% балок пролетного строения моста, ремонт ригелей, обустройство перильных и барьерных ограждений, освещения.

 

ifJBfO2X3OU.jpg?size=960x960&quality=96&

 

WFxw_izldA4.jpg?size=1280x960&quality=96

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставрополье обновят трассу Безопасное – Подлесное


Работы пройдут в Труновском районе на участке протяжённостью 8,56 км.

Специалисты устроят полиэфирную георешетку. Она сделана из полимерного сырья и играет роль армирующей прослойки между слоями асфальтобетона. С ней трасса выдержит любые нагрузки и перепады температуры.

Затем подрядчик обустроит новое дорожное полотно, нанесёт разметку, обновит обочины и установит знаки.

Стоимость работ на объекте — более 100 млн руб.

Всего в Ставропольском крае в нормативное состояние приведут более 94 км дорог.

 

s5-JtJexKcA.jpg?size=2560x1828&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Степновском округе Ставропольского края в этом году при поддержке регионального дорожного фонда планируют отремонтировать восемь участков дорог местного значения. На эти цели предусмотрено более 55 млн рублей. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщает Управление по информационной политике аппарата правительства Ставрополья.

В нормативное состояние приведут более 10 км дорог в сёлах Иргаклы, Зеленая Роща, Ольгино, Соломенское, Варениковское и в поселке Верхнестепной. В сообщении отмечается, что один из важных объектов - это 1,6-километровый участок дороги на подъезде к хутору Восточному от автодороги «Зеленокумск - Соломенское - Степное». Эта трасса свяжет хутор, где проживает около 400 человек, с другими населенными пунктами.

На всех дорогах, на которых запланирован ремонт, уложат качественное асфальтобетонное покрытие, оборудуют переходы и установят новые знаки.

Отмечается, что в прошлом году в Степновском округе за счет средств регионального бюджета отремонтировали 7 км трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92109

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://stavropolye.tv/news/148326

В Ставрополе завершен ремонт трехкилометрового участка автотрассы по улице Западный Обход. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

Кроме замены дорожного полотна здесь заменили бордюры, отремонтировали пешеходные дорожки и ливневки, обустроили велодорожку.
Губернатор отметил, что в этом году в Ставрополе отремонтируют дороги на улицах Трунова и Серова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».
Всего в крае предстоит отремонтировать 574 километра автотрасс.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Левокумском округе Ставропольского края в этом году отремонтируют почти 12 км дороги «Левокумское - Турксад». Работы выполнят в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы», на эти цели предусмотрено более 58 млн рублей. Об этом в четверг, 15 апреля, сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

При проведении обследования данного участка было выявлено множество дефектов, в том числе колея, сетка трещин, разрушение кромок покрытия проезжей части, просадки и ямы. Обочины также не соответствуют нормативным требованиям.

В ходе работ специалистам предстоит отремонтировать земляное полотно, отфрезеровать старое покрытие, а затем уложить два слоя нового асфальта - выравнивающий и основной. Кроме того, подрядчик укрепит обочины гравийно-песчаной смесью и обустроит технические средства организации дорожного движения.

Как отметил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа, власти включают в список ремонта не только загруженные трассы, но и те дороги, которые являются подводящими к небольшим населенным пунктам. «В частности, по дороге «Левокумское - Турксад» в Левокумском округе в сутки проезжает чуть более 300 автомобилей. Но мы понимаем, что качественное состояние таких дорог не менее важно для жителей края, чем качество крупных автомагистралей», - сказал Евгений Штепа.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92241

В текущем году в Курском округе Ставропольского края отремонтируют более 10 км региональной трассы «Новопавловск - Курская - Моздок». Работы проведут на двух участках. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта края в четверг, 15 апреля.

Обновление трассы крайне важно, так как по ней ежедневно проезжает более 2 тыс. автомобилей. В настоящее время на проезжей части отмечается неровность покрытия, и движение по дороге небезопасно.

В ходе работ на объекте частично заменят земляное полотно обочин, на основном дорожном покрытии устроят два слоя асфальтобетона. Кроме того, специалисты дополнительно укрепят обочины песчано-гравийной смесью, обустроят технические средства организации движения. На ремонт дороги в Курском округе направили более 74 млн рублей в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92226

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставропольском крае в текущем году отремонтируют 8 км трассы «Александровское - Новоселицкое - Буденновск». На обновление участка дороги выделили около 80 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта края.

Дорожники приведут в порядок трассу от села Китаевское до села Новоселицкое. В настоящее время на покрытии отмечаются трещины, ямы, просадки, разрушены кромки полотна, на дороге не укреплены обочины.

В рамках ремонта подрядчик устранит все дефекты. Специалисты приведут в порядок земляное полотно, укрепят обочины, отремонтируют дорожную одежду, покрытия съездов и примыканий, установят технические средства организации движения. Кроме того, при устройстве горизонтальных швов покрытия применят стыковочную битумно-полимерную ленту. Благодаря ей будет обеспечена герметичность нового слоя асфальта, предотвращено проникновение влаги в местах потенциальных стыков участка покрытия. Как сообщает пресс-служба, использование такой технологии позволит увеличить сроки эксплуатации полотна.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Михайловске Ставропольского края отремонтируют участки четырех улиц в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность обновленных объектов составит 8,5 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

В настоящее время в городе уже ремонтируют участки улично-дорожной сети. В этом году работы запланированы на улицах Войкова, Гражданской, Никонова и Октябрьской. На приведение в порядок объектов выделили более 167 млн рублей.

В сообщении отмечается, что эти дороги в Михайловске начали ремонтировать еще в прошлом году. Сейчас с наступлением благоприятной погоды дорожники продолжили обновление проезжей части улиц. Например, на улице Войкова, пока была солнечная и сухая погода, специалисты укладывали выравнивающий слой покрытия асфальтобетона. В дальнейшем на объекте установят технические средства организации движения, благоустроят прилегающую к дороге территорию. Аналогичные работы проведут на других улицах в рамках БКД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92416

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://dorogisk.ru/info/novosti/63215/

Начат капитальный ремонт моста через Большой Ставропольский канал на участке региональной дороги Александровское-Гофицкое. На работы в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» выделено более 8,5 млн рублей.

Пока была теплая и сухая погода, специалисты приступили к ремонту первой половины сооружения. Здесь установили соответствующие знаки и ограждения для предупреждения водителей о ведущихся работах. Провели монтаж дефектного покрытия и приступили к замене старых переходных плит на новые. Также здесь планируется отремонтировать опоры моста, уложить новое асфальтобетонное покрытие и нанести разметку.

Ремонт сооружения планируется завершить к концу дорожного сезона.

uXkyJq0qyTU.jpg?size=803x602&quality=96&

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставропольском крае в текущем году отремонтируют два участка региональной трассы «Незлобная - Зольская». Протяженность обновленного покрытия дороги составит более 4 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта края.

Работы на дороге проведут по программе «Развитие транспортной системы». На ремонт двух участков выделили свыше 41 млн рублей. В настоящее время на отрезке трассы отмечается множество дефектов: колейность, трещины, разрушения кромок покрытия, просадки, ямы. Кроме того, обочины дороги не соответствуют требованиям. В рамках ремонта подрядчик устранит все недостатки на трассе. Проезжую часть приведут в порядок к концу дорожного сезона.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92631

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставропольском крае начался капитальный ремонт моста через Большой Ставропольский канал на региональной трассе «Александровское - Гофицкое». Об этом рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на странице в Instagram.

В настоящее время подрядчик устанавливает новые переходные плиты. В дальнейшем займется ремонтом опоры моста, укладкой асфальтобетонного покрытия. Работы на мосту выполняют в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Как сообщается на странице губернатора края, мосты и путепроводы - значимая часть дорожной инфраструктуры. Поэтому при формировании федеральной программы ремонта мостов на региональных и местных дорогах было предложено учесть более 20 ставропольских объектов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92655

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...