Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Ставропольском крае

Рекомендуемые сообщения

В Грачевском округе Ставропольского края в этом году в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы» планируют отремонтировать более 7 км местных автодорог. Из дорожного фонда края на эти цели выделено более 52 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

В перечне ремонта за счет субсидии - девять объектов. Так, новое покрытие появится на участках улиц Амалицкого, Молодежной в селе Грачевка, на участке улицы Первомайской в поселке Верхняя Кугульта, на участке улицы Рыльского в селе Сергиевском, на участках улиц Чапаева и Свердлова в селе Спицевка, на участке улицы Свердлова в селе Старомарьевка, на участке улицы Маяковского в селе Тугулук и на участке улицы Молодежной в селе Бешпагир.

«Ежедневно по этим улицам передвигается множество автомобилей, как местных жителей, так и гостей сел и поселков. Например, улица Чапаева в селе Спицевка ведет к месту массового отдыха - пруду «Казачий». Также эта улица является подъездной к действующему заводу по переработке семян подсолнечника. А улица Свердлова в селе Старомарьевка - центральная в поселении. Она ведет к значимым социальным объектам - детскому саду, школе, аптекам и магазинам», - отмечается в сообщении. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://stavropolye.tv/news/150356

В Минеральных Водах завершается капитальный ремонт железнодорожного моста через улицы Железноводская и Ломовая.

Путепровод рассчитан на пять тысяч автомобилей в час. Из краевого бюджета на реконструкцию выделено больше 300 миллионов рублей.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Георгиевском округе Ставропольского края отремонтируют более 12 км местных дорог. Работы проведут в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона в четверг, 27 мая.

На приведение в порядок более 12 км дорожного полотна власти Георгиевского округа получили свыше 84 млн рублей. В настоящее время специалисты уже ремонтируют изношенные участки дорог. По информации министерства, старое покрытие на них было сильно разрушено, имелось много ям, частично отсутствовал подстилающий слой основания. По завершению ремонтных работ жителям населенных пунктов будет обеспечено безопасное движение.

К нормативу предстоит привести участки дороги «Александрийская - Ульяновка», по переулку Комсомольскому в станице Александрийской, по улицам Строителей и Полевой в поселке Новом, по улицам Продольной и Октябрьской в станице Урухской, по улицам Вехова и Дружбы в городе Георгиевске, по улице Школьной в поселке Падинском, по улицам Козыря и Пионерской в поселке Шаумянском, по улице Ленина в станице Подгорной и по переулку Победы в поселке Нижнезольском.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93085

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Невинномысске (Ставропольский край) работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2022 и 2023 годов могут начаться уже в текущем году. Глава города Михаил Миненков рассказал о планах по ремонту объектов БКД с 2021 по 2023 годы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Невинномысска со ссылкой на Instagram главы города в понедельник, 31 мая.

В этом году по нацпроекту специалисты отремонтируют более 8 км улично-дорожной сети. В перечень БКД включили улицы 3-го Интернационала, Социалистическую, Линейную, Революционную и объездную дорогу от улицы Калинина до улицы Апанасенко. В настоящее время работы на объектах ведутся полным ходом.

В список нацпроекта 2022 года вошли восемь участков дорог суммарной длиной 11 км. Ремонт планируется выполнить на улицах Первомайская, Трудовая, Достоевского, Комарова, Луначарского, Монтажной, Московской и на проезде на городское кладбище. В 2023 году по БКД дорожники приведут в порядок объекты общей протяженностью свыше 10 км. Работы запланированы на 12 улицах: Шевченко, Комбинатской, Дунаевского, Садовой, Подгорного, 30 лет Победы, Пугачева, Проточной, Лермонтова, Школьной, Казачьей и Совхозной.

«Работы по 2022, 2023 годам начнем в этом», - сообщил в комментарии под своим постом в Instagram Михаил Миненков.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Туркменском районе Ставропольского края приступили к ремонту моста через балку Кучерла, который находится на дороге «Светлоград - Летняя Ставка - Кучерла». Об этом в среду, 2 июня, сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

Переправа была построена 30 лет назад, с того момента ее ни разу не ремонтировали. Работы проведут в два этапа, на эти цели предусмотрено более 15 млн рублей - деньги выделены из дорожного фонда края.

В настоящий момент специалисты начали ремонт на одной половине моста: демонтируют существующее покрытие и разбирают старые конструкции. Движение автомобилей осуществляется по свободной полосе в реверсивном режиме со светофорным регулированием. Полностью завершить ремонт моста планируют к концу года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Степновском округе Ставропольского края отремонтируют более 10 км дорожного полотна на региональной трассе «Зеленокумск - Соломенское - Степное». Работы проведут в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья во вторник, 8 июня.

Специалисты приведут в порядок два участка дороги в границах Степновского округа. Из-за большой транспортной нагрузки состояние полотна трассы стало неудовлетворительным. На проезжей части отмечаются трещины и неровности, проезд по ней небезопасен. На ремонт участков региональной дороги выделено свыше 75 млн рублей.

Благодаря обновлению дорожного полотна на трассе повысится безопасность автомобильного движения. Все работы на объекте завершат до конца сезона.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Минеральных Водах (Ставропольский край) завершается капитальный ремонт путепровода через ж/д пути в створе улиц Железноводская и Ломовая. Об этом в четверг, 10 июня, сообщает пресс-служба правительства Ставрополья.

На сегодняшний день подрядчик отремонтировал опоры, практически завершил их усиление и гидроизоляцию, отреставрировал балки, устроил пролетные строения и обустроил мостовое полотно. Еще продолжаются работы по устройству ливневой системы, ограждения и освещения.

В сообщении отмечается, что сооружение протяженностью было построено в 1971 году - оно служит переправой из одной части города в другую. Капремонт объекта стал одним из крупных инфраструктурных проектов в рамках программы «Развитие транспортной инфраструктуры Ставропольского края» при поддержке регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.

На время капремонта путепровода здесь организовано реверсивное движение транспорта. Сейчас пропускная способность составляет 1,5 тыс. машин в час. После завершения капремонта проходимость вырастет до 5 тыс. автомобилей. В полном объеме движение по обновленному путепроводу планируют запустить в августе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93486

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новоалександровском округе Ставропольского края в текущем году отремонтируют более 7 км местных дорог. На приведение в порядок объектов из регионального дорожного фонда выделено почти 32 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта края в пятницу, 11 июня.

Работы проведут на участках дорог по переулку № 2 в поселке Горьковском, по улице Восточной в поселке Заречном, по улице Комсомольской в поселке Равнинном, по улицам Кооперативной и Момотова в поселке Темижбекском, по улицам Красной, Ленина и Школьной в станице Кармалиновской и на участке дороги «Фельдмаршальский - Воскресенская».

По информации министерства, дороги являются сильно изношенными, движение транспорта по ним не безопасно. На большинстве участков существенно разрушены асфальтобетонное покрытие и обочины, не соответствуют нормативам параметры продольных и поперечных уклонов, деревья вдоль дорог разрослись и мешают обзору водителей. За счет выделенной краевой субсидии по дорогам обеспечат комфортное и безопасное движение.

Восемь улиц и дорога «Фельдмаршальский - Воскресенская» являются важной составной частью транспортной инфраструктуры населенных пунктов. Жители используют их как основные направления для передвижения на личных автомобилях. Кроме того, дороги востребованы и среди технологического транспорта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Невинномысске (Ставропольский край) завершается ремонт объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта края.

В перечень ремонта БКД этого года вошли улицы 3 Интернационала, Линейная, Революционная, Социалистическая и объездная дорога от улицы Калинина до улицы Апанасенко. Суммарная длина обновленных участков составит более 7 км. На проведение работ направлено свыше 300 млн рублей.

Дорожники полностью закончили работы на улице 3 Интернационала. На объекте обновили покрытие, тротуары, обустроили бордюры, заменили люки, отремонтировали автобусные остановки, нанесли разметку, смонтировали знаки, пешеходные ограждения, Г-образные опоры с устройством светофоров. На завершающей стадии находится ремонт участков улиц Линейная, Революционная и Социалистическая, на объездной дороге обновлено 80 % покрытия проезжей части. Сейчас специалисты обустраивают покрытие на съездах, меняют бордюры, ремонтируют парковки и заездной карман, тротуар и посадочную площадку на месте остановки общественного транспорта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93597

В Грачевском округе Ставропольского края начался капитальный ремонт моста через реку Бешпагирка на региональной трассе «Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды». На обновление переправы из краевого бюджета выделено более 13 млн рублей. Об этом сообщает Управление по информационной политике правительства края в среду, 16 июня.

Мост был построен почти 50 лет назад и за весь период эксплуатации практически пришел в негодность. Движение транспорта по переходу стало небезопасным, особенно это касалось большегрузных машин.

В настоящее время проезд автомобилей действует по одной полосе. На другой половине моста специалисты демонтируют покрытие и разбирают несущие конструкции. Все работы на объекте планируется закончить к концу этого года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Михайловске (Ставропольский край) более чем на половину отремонтированы объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В текущем году в перечень БКД включены четыре улицы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

Дорожники приводят в порядок улицы Войкова, Гражданской, Никонова и Октябрьской. Суммарная протяженность обновленных участков дорог составит более 8,5 км. В настоящее время специалисты завершили демонтажные работы на улице Гражданской, теперь здесь устраивают выравнивающий слой полотна и монтируют бордюры. На улице Войкова подрядчик также закончил демонтаж, обустраивает бордюры. На улицах Октябрьская и Никонова дорожники завершили укладку верхнего слоя покрытия.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93631

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Минеральных водах завершают капремонт железнодорожного моста. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимиров Владимир Владимирович (губернатор)

Путепровод через железную дорогу в Минеральных Водах.
Работы уже выполнены на 60%.
Завершена гидроизоляция и ремонт всех опор, усиление ригелей.
По левой стороне моста отремонтированы и частично заменены балки, завершаются установка барьерного ограждения, освещения, ливневок.
Также идёт ремонт пешеходной зоны.
До конца августа планируем ввести путепровод в эксплуатацию.

IoxnY2Tf-P0.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

-lxsmFyERFo.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

nZKFXEYAabA.jpg?size=1080x1080&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Предгорном муниципальном округе Ставропольского края стартовал масштабный капитальный ремонт дорог: большая часть работ придется на окраины, а не на окружной центр. В нормативное состояние планируют привести 10 дорог общей протяженностью 6,8 км. Об этом во вторник, 29 июня, сообщает пресс-служба правительства региона.

В частности, в поселке Железноводский и в селе Винсады ремонт проведут на дорогах с самым большим трафиком. В поселке Пятигорский уложат новый асфальт на улице Комсомольской - это обеспечит комфортный подъезд к социально значимым местам: Дому культуры, почте и школе.

В сообщении отмечается, что средства на ремонт дорог местной администрации удалось получить благодаря участию в государственной программе Ставрополья «Развитие транспортной системы». Всего планируется потратить около 50 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставрополе отремонтируют более 3 км Старомарьевского шоссе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время работы на объекте развернуты. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края в четверг, 1 июля.

Старомарьевское шоссе является одной из основных магистралей. По ней следует крупногабаритный, транзитный, общественный транспорт. До ремонта состояние дороги было неудовлетворительным. На проезжей части отмечались выбоины, трещины, ямы, также на шоссе зафиксировано нарушение продольных и поперечных уклонов. Кроме того, были разрушены бордюры и тротуары.

В рамках БКД на дороге устранят все дефекты, и она будет отвечать современным требованиям.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском округе Ставропольского края завершен ремонт 7-километрового участка региональной трассы «Новопавловск - Зольская - Пятигорск». Об этом 9 августа сообщили в Управлении по информполитике правительства Ставрополья. На работы по госпрограмме края выделено более 86 млн рублей.

«До начала работ качество старого дорожного полотна оставляло желать лучшего. Неровности и трещины препятствовали безопасному передвижению, а несоответствующие нормам продольные и поперечные уклоны не обеспечивали отток воды», - рассказал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Александр Ротов.

В ходе ремонта дорожники уложили новое покрытие, локально заменили основание, а также обустроили обочины и нанесли разметку.

Отмечается, что сейчас на трассе «Новопавловск - Зольская - Пятигорск» продолжается ремонт еще одного участка: 3 км покрытия приводят в порядок в Предгорном округе. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95572

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...