Перейти к содержанию
3dberd

Предложения по Одинцовском району

Рекомендуемые сообщения

Что тут сказать? Мой материал был передан замминистра много месяцев назад, в работу судя по всему так и не пошел. Придется, видимо, засылать через общественный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте возьмем еще таймаут. Я почерчу, чтобы вам засылать с более доделанной графической частью. Кака я умею. Может вы, еще кто подготовит предложения, со схемами, ясно, аккуратно. Все отработаем, тогда и зашлете. Еще главный архитектор города мне показался вполне адекватным и образованным человеком, может поддержать. Не знаю насколько его в администрации слушают. У нас как принято - чем более адекватный - тем меньше слушают.

 

Горящих изменений три:

1. Разметка с разворотами

2. Уширение с двусторонним выездом. Для этого второй раз подрезать пару бараков-торговых павильонов придется (первый раз для моста резали в позатом году)

3. Локальная связка между мостами. (Для ОТ) Пространство под мостами нужно для разворотов во все строны - по максимуму. Можно кругами и т.п. Должно лучше работать чем тот большой круг т.к. это все к нему байпассы. Генерации траффика в районе нет больше, приехать тоже не может поэтому речь идет о разруливании дефектов УДС в пределах локального узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Локалки и связки - долго и дорого, мне очень слабо верится, что область это потянет как организационно, так и финансово.

Что же касается разметки и светофоров, прилагается последняя версия, которую мы в начале года отправили в Министерство: https://yadi.sk/i/m2yhBmgp0qtfVQ

 

Смотрите, комментируйте...

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отправили в Министерство: https://yadi.sk/i/m2yhBmgp0qtfVQ Смотрите, комментируйте...

 

Все супер, даже то что тут не оговаривали - отлично придумано. Есть пара моментов:

 

1. Выезд с "платной парковки" - надо переименовать формулировку. Слышится какая-то скрытая забота о коммерсах.  :blush:  Да, там есть и платная парковка, но это не главное. Главное что это единственный оставшийся подъезд к станционной площади - посадка-высадка пассажиров. Кстати это бесплатно (если за полчаса уложитесь). Еще там единственный въезд к объектам: городской суд, рынки, магазины, макдаки, и куча всего. Возможно лучше написать "выезд со стороны станции Одинцово", с привокзальной площади. Все основные въезды туда перекрыты - только для автобусов. С другой стороны станции есть проулок, но там встать негде и в половине случаев вообще не попасть через все пробки. Получается практический единственный нормальный въезд.

 

2. Третий разворот на схеме (самый правый на стр 5 внизу) в габаритах подпорных стенок, который "с моста на мост" выглядит более рискованным и не имеет большого смысла - ведь с той стороны моста абсолютно полноценная развязка - реально попадают только те, кому сюда надо. Достаточно просто продлить пунктирную разметку на случай если кому надо срочно свалить из пробки на мосту, но отдельный маневр не стоит показывать - закритикуют.

 

3. Если не сложно - можно слайд поднизом заменить на летний https://i.postimg.cc/vGyHmjd3/Nampl_CAD.jpg?dl=1. Мост тогда зимой открывали, понятное дело, но в этом свет, цвет получше и разрешение.

 

Кстати все остальные предложения - связки-локалки отлично живут с этими разворотами, заметно улучшают ситуацию в любой комбинации, как сделают и что смогут действительно.

Изменено пользователем 3dberd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...