Перейти к содержанию
Novosedoff

Выставлялись ли Вам счета повторно по транспортному налогу за одни и те же налоговые периоды?

Выставлялись ли Вам счета повторно по транспортному налогу за одни и те же налоговые периоды?  

18 проголосовавших

  1. 1. Выставлялись ли Вам счета повторно по транспортному налогу за одни и те же налоговые периоды?



Рекомендуемые сообщения

За дачу два раза присылали. Матери за машину прислали, проданную 12 лет назад.

Возврат излишне уплаченного ждал полгода! На часть запросов не ответили. Один раз отмечено что ответ дан, но ни в ЛК, ни на почте я его не обнаружил. Правда сразу после этого выплатили.

Бардак страшный. А вот случайно или намеренно - я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бардак страшный. А вот случайно или намеренно - я хз.

Естественно это всё намеренно - вы слышали о случаях, чтобы они в другую сторону ошибались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, а можно добавить в опрос что-то типа "Были ли ошибки со стороны налоговой за последние 3 года"? Что-то судя по обсуждению тут у всех какие-то косяки...

У меня по авто мелочь, оплатил 29го, зачислили только 5го и запросили несколько рублей(железных) пени, оплатил и их.

По другой теме 150 рублей(которые с тремя нулями) долг, много раз ходил писал письма, но так и висит. Вроде теперь должны списать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно это всё намеренно - вы слышали о случаях, чтобы они в другую сторону ошибались?

Даже в этой теме несколько примеров того, как ошиблись в пользу гражданина. Не нужно свои гроши переоценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы слышали о случаях, чтобы они в другую сторону ошибались?

Я ж написал, что мне ошибочно вернули налог за 2 года, т.к. решили, что машины у меня нет.

 

Я думаю, проблема в плохом ПО (в Налоговой, ГИБДД или обеих). Заключили контракт на разработку и поддержку ПО с какой-то шарашкиной конторой, бюджетные денежки потратили как положено, теперь сплошные глюки.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У меня по авто мелочь, оплатил 29го, зачислили только 5го и запросили несколько рублей(железных) пени, оплатил и их

У брата точно также, зачислили позже и пени накинули, но он написал обращение по этому поводу.

А у меня так: оплатил 28, до сих пор висит полная задолженность и капает пени на их. Написал им запрос с приложением платежки. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я ж написал, что мне ошибочно вернули налог за 2 года, т.к. решили, что машины у меня нет.

 

Я думаю, проблема в плохом ПО (в Налоговой, ГИБДД или обеих). Заключили контракт на разработку и поддержку ПО с какой-то шарашкиной конторой, бюджетные денежки потратили как положено, теперь сплошные глюки.

+ 1. В моём случае когда один субъект передал мою машину в другой субъект, машина какое-то время значилась как состоящая на налоговом учёте по новому адресу. Потом возник риск того, что налоги мне начнут выставлять оба субъекта, поскольку в ГИБДД по новому адресу я машину тогда еще не успел перерегистрировать. Я обратил внимание налоговых органов на это, и тогда они мою машину вообще удалили из личного кабинета как объект налогообложения. Счета, тем не менее, продолжали присылать. В итоге машину в ГИБДД по новому адресу я таки перерегистрировал в мае 2017. Зато выяснилось, что информация от ГИБДД только раз в год обновляется в налоговой. В итоге по состоянию на сегодняшний день моя машина как объект налогообложения в личном кабинете не существует. Зато счета по ней новая налоговая выставляет аж по 3 штуки за год, стоит мне только оплатить предыдущий - появляется новый счёт! :) Впрочем я понимаю, что они сами вероятно являются заложниками бюрократии между ведомствами. Изменено пользователем Novosedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вашему вниманию предлагается небольшой опрос.

 

В моём случае курьезность ситуации вызвана тем обстоятельством, что за 2017 год мне уже 3й раз присылают счета за период прошлого, когда я их уже оплачивал (причём в декабре 2017 пришло аж 2 счета! с пеней!!). Причём 2й счёт я оплатил по невнимательности, так что у меня даже образовалась переплата в личном кабинете налогоплательщика :)  Связано это, по-видимому, с тем обстоятельством, что я перерегистрировал автомобиль после переезда, т.е. ставил авто на налоговый учёт по новому адресу в другом субъекте РФ, а информация из одной налоговой дошла в другую в неполном объёме. Но всё равно забавно наблюдать с какой неутомимой энергией налоговая выставляет мне всё новые и новые счета, даже притом, что я так же неутомимо отправляю ей банковские платежки с подтверждением факта оплаты в предыдущие годы. Т.е. налицо опять нарушение пресловутой статьи 50 Конституции РФ, согласно которой никто не может быть привлечен за одни и те же нарушения дважды (включая уплату налогов за одни и те же периоды). Складывается ощущение, что такими незаконными поборами по разнарядке экстренно латаются какие-то дыры в бюджете на 2018 год :)

С налоговой надо бороться очень жестко, иначе тебя заклюют. Я уже с ними не общаюсь, сразу отправляю заяву в Прокуратуру и требую привлечения виновных лиц к отвественности. Раньше были проблемы с налогом на землю, выставляли какие то запредельные суммы. По представлению Прокуратуры был снят руководитель налоговой службы по району, все нормализовалось. В этом году налоговая мне решила выставить повторно транспортный налог не по месту прописки в Москве, а еще и  в МО по месту нахождения второго жилья и сразу за 3 года прошедших, начал ожесточенную борьбу с руководсквом налоговой Балашихи

Изменено пользователем marazmat imbicilovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жене прислали налог на проданную машину, помимо той, что в собственности. Написала письмо с просьбой разобраться. В ответ - тишина больше года, потом, уже в этом ноябре, наши (жена живет в Подмосковье, а прописка до сих пор вологодская) присылают земельный налог и налог на квартиру и нулевой транспортный. Мы порадовались было, но (внимание) буквально на следующий день звонят! из вологодской налоговой!! и чуть не с истерикой просят срочно оплатить эти паршивые 700 или около того рублей. Вскоре и письмо от них пришло, из самой Вологды.

 

Мне чот приходит по несколько раз в год, не плачУ уже лет больше десяти. Циферки потихоньку растут, в последнее время вышли в 6 знаков. За границу пускают. Жена волнуется, я - нет. И вот, пару недель тому...

Тадам!

Вкратце: собираются простить физикам и ИП все старые (до 2016 вроде) долги по имущественным налогам и пени к ним.

Сижу вот, смотрю на себя в зеркало и думаю: везет дуракам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у жены с недвижимостью и налоговой полный цирк был. Но там скорее не налоговая, а та организация которая за недвижимую собственность отвечает косячит. Подробности не могу написать, потому что там все так запутано, что никто так и не понял :D

 

 


У брата точно также, зачислили позже и пени накинули, но он написал обращение по этому поводу.

Реально дороже по клаве стучать, чем оплатить 2р сколько-то там копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин списал долги россиян по налогам

 

 Согласно закону будут списаны задолженности физических лиц по налогам на недвижимость, земельные участки и транспортные средства, а также долги по пеням на 1 января 2015 года. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201712290002?index=44&rangeSize=1 
Изменено пользователем Novosedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигеть, они и так сгорают 1-го января :) согласно налоговому кодексу

Согласно нормам Налогового кодекса РФ нельзя привлечь налогоплательщика к ответственности, если на момент вынесения соответствующего решения со дня совершения налогового правонарушения истекли три года или тот же срок прошел с начала налогового периода, следующего за тем, в котором совершено правонарушение.

https://www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/6252920/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. Спасибо :) Я думал, только по гражданскому судопроизводству есть срок исковой давности в 3 года.В статье на РБК даже больше смешного пиара:

 

«Многие забывают, что в налоговой системе есть принцип «налоги должны быть справедливыми». Мы заложили это в 1998 году. Президент предложил [простить долги] не потому, что нельзя взыскать, а потому, что это несправедливо», — считает Макаров.
Интересно, а когда в стране процветает ростовщичество и ставки по кредитам 700% годовых для самых незащищенных - насколько это справедливо, с точки зрения законодателей? Впрочем, не хочется больше портить этот форум разговорами о политике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу вот, смотрю на себя в зеркало и думаю: везет дуракам...

Офигеть, они и так сгорают 1-го января :) согласно налоговому кодексу

Ну и как после этого за Него не голосовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мне всегда казалось, что налоговая задолженность не сгорает, в отличие от штрафов.

Вероятно, речь идет о том, что если в течение 3 лет налог не был начислен, то - адью. Но если он был начислен, но не был уплачен - то спать спокойно не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...