Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Брянской области

Рекомендуемые сообщения

При ремонте дороги Карачев – Ружное в Брянской области применяют метод холодной регенерации.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура потребовала отремонтировать мост через реку Бобровник в Брянской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148259

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Башлаков (депутат Брянской областной Думы)

24 октября с рабочим визитом побывал в Почепском районе, где проинспектировал ход строительных работ на объекте капитального ремонта моста через реку Судость по улице Ленина, выполняемому в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы осуществляет подрядчик ООО «Мостремстрой». Вопрос о капитальном ремонте моста в Почепе мною был инициирован своевременно, подготовлено обращение на имя Губернатора Брянской области А. В. Богомаза о выделении денежных средств для капитального ремонта, и я рад, что он был услышан, и в конечном итоге, отрадно видеть, что он реализуется.
Как региональный координатор федерального партийного проекта «Безопасные дороги» совместно с главой администрации района Андреем Москвичевым побывал на месте возведения временного моста, пообщался с представителями подрядной организации, занятыми на строительстве и пришел к выводу, что работы идут хорошими темпами. Со слов подрядчика к концу года планируется открыть движение через временную переправу. А старый мост, который находится в плачевном состоянии, начнут демонтировать, чтобы успеть выполнить его капитальный ремонт к концу 2024 года.
Стоит отметить, что работы первого этапа здесь ещё не завершены —на днях довезут песок, щебень, уже все готово под укладку железобетонных плит, затем следует укладка армированной сетки и конечный этап - асфальтобетонное покрытие. Для пешеходов здесь также предусмотрен тротуар. Все это будет сделано в ближайшее время.
Далее выехали и на второй мост в городе, где совместно с руководством муниципалитета была рассмотрена перспектива капитального ремонта Канарского моста. Также побывали на дорожном участке на территории районной больницы, где убедились в целесообразности пешеходного перехода, тротуара от дороги со стороны Ледового дворца и, соответственно, освещения данного участка.
Также на депутатский контроль взяты и другие актуальные для Почепского района вопросы – водоснабжения, ремонта дорог.

gbh7CMAw7_Y.jpg?size=1280x853&quality=95

 

PEaLPfotU6Y.jpg?size=1280x853&quality=95

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершен капремонт моста через реку Вабля в Брянской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148743

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мосту через Судость в Брянской области ограничат движение большегрузов

 

В Погарском районе Брянской области с 10 ноября ограничат движение грузового транспорта на мосту через реку Судость на 44-м км трассы «Брянск – Новозыбков» – Погар». Об этом в понедельник, 30 октября, сообщает пресс-служба регионального Управления автомобильных дорог.

Ограничения вводят в связи с ремонтом мостового сооружения. На переправе будет осуществляться контролируемый пропуск транспортных средств общей массой до 12 тонн по оси проезда с нагрузкой на ось до 4 тонн. Скорость движения на мосту снизят до 10 км/ч. Ограничения продлятся до конца ремонтных работ.

«Временное ограничение не распространяется на транспортировку дорожной техники, занятой при выполнении ремонтных работ», - отметили в ведомстве.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через реку Вабля в Брянской области капитально отремонтировали.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149043

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу к Колтово в Брянской области капитально отремонтировали.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149153

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение автомобилей на двух переездах в Брянской области будет ограничено в связи ремонтными работами:

 

- с 7 по 10 ноября с 20:00 до 8:00 на станции Карачев будет проводиться замена резинокордового покрытия. Движение через переезд в этот период будет ограничено. Проезд автомобилей организуется по одной полосе;

- 8 ноября с 10:00 до 16:00 железнодорожный переезд, расположенный в районе деревни Жудилово Унечского района, будет закрыт для движения автомобилей в связи с заменой резинокордового покрытия. Объезд возможен через переезд на перегоне Жудилово – Немолодва.

 

Источник: МЖД

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитально отремонтирован мост через ручей в Плавне Брянской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожные работы на объектах нацпроекта выполнены более чем на 90 %

 

На региональной и местной дорожной сети в Калужской, Брянской и Смоленской областях устроено свыше 4,9 млн кв.м. покрытия. Фактическая доля укладки верхних слоев покрытия на сегодняшний день превышает 90 %.

 

Более 62 % объектов нацпроекта из плана этого года введены в эксплуатацию. Всего же в этом дорожно-строительном сезоне к нормативу приведут свыше 236 объектов общей протяженностью более 728 км.

Так, в Калужской области объем укладки верхних слоев дорожного покрытия, запланированный на 2023 год, выполнен на 99,7 %. Приведено к нормативу и введено в эксплуатацию 59 объектов из 73, общей протяженностью свыше 124 км.

 В Брянской области объем укладки верхних слоев дорожного покрытия, запланированный на 2023 год, выполнен на 81,5 %. Приведено к нормативу и введено в эксплуатацию 44 объекта из 66, общей протяженностью свыше 58 км.

В Смоленской области объем укладки верхних слоев дорожного покрытия, запланированный на 2023 год, выполнен на 89 %. Приведено к нормативу и введено в эксплуатацию 39 объектов из 97, общей протяженностью свыше 155 км.

Работы на остальных объектах в регионах на завершающем этапе. Сотрудниками ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск постоянно ведётся работа по мониторингу хода выполнения работ, осуществляется методологическая поддержка субъектов.

 

http://mb.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/659901

 

Спойлер

654d05ed3c2f4501710890.jpg 654d05ef3d0a5017263715.jpg 654d05f1456d9128103778.jpg

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0127200000223002635

Капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в г. Клинцы Брянской области

 

Цитата

В Клинцах начались работы по масштабной реконструкции переправы через реку Московку. Работы выполняются по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". 
На месте переправы некогда находился первый в городе железобетонный мост. Он был самым большим и красивым в городе. Сооружение дореволюционной постройки было разрушено фашистами во время войны. В 60-х мост восстановили, но сейчас пришло время для реконструкции объекта.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Брянской области шесть мостов капитально отремонтировали по БКД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаря дорожному нацпроекту в Брянской области отремонтированы автодороги и мостовые сооружения

В 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтированы участки автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в субъекте.Проведен ремонт участков автодорог: Карачев-Ружное в Карачевском районе, Климово-Чуровичи в Климовском районе, Стародуб-Новые Ивайтёнки в Стародубском районе. Также в текущем году отремонтированы участки автодороги  «Брянск-Новозыбков»-Погар в Погарскоми Почепском районах Брянской области.

Кроме того, по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в уходящем году отремонтированы участки автодорог регионального и муниципального значения в составе Брянской агломерации:Брянск - Дятьково - граница Калужской области в Брянском районе и Северо-Западный обход г. Брянска. Капитально отремонтирована автодорога «Брянск-Смоленск»-Теменичи-Колтово,  участки дорог «Брянск-Смоленск»-Староселье-Отрадное, Свень-Пятилетка Хутор Бор, Сельцо-Новониколаевка в Брянском районе и Фокино-Пупково вДятьковском районе.

Также работы по дорожному нацпроекту выполнены в Брянской городской агломерации и в городе Дятьково.

В областном центре построен Славянский мост через реку Десна.Движение по нему открыто в тестовом режиме 5 декабря текущего года. Брянские водители уже отметили  удобство, комфорт и быстроту передвижения между тремя районами Брянска благодаря новому мосту.

В 2023 году в Брянской области по различным программам отремонтировано более 540 км автодорог. Из нихпо национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году отремонтировано более 100 км автодорог (78 объектов) и 12 мостовых сооружений, общей протяженностью свыше 200 метров. В 2024 году в Брянской области также запланирован масштабный ремонт автодорог.

Важно отметить, что специалисты ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск проводят постоянный мониторинг дорожных работ в рамках нацпроекта и эта работу будет продолжена и в следующем году. 

 

http://mb.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/668161

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...