Перейти к содержанию
Авторизация  
martinezo

Не заводится Рено Логан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, случилась такая беда  с машиной:

 

у меня ерестала заводиться машина, Рено логан 1.6 2007 год, полная комплектация, машина хранится на улице , до этого последний раз ездил только 2.5 недели назад, тк уезжал. Симптомы такие:

 

При попытке завести машину стартер не крутится (только щелчки слышаться), обнулились часы,   бензин хороший АИ-92, но только одна полоска (т.е. где-то 6-7 литров в баке). При попытке завести машину, также слышал какие-то «пикания» на брелке сигнализации. Центральный замок включается и отключается с ключа и из самой машины, где-то только на пятый раз.

 

Пошел искать решение в интернете:

 

Нашел такой пост:

 

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4078

 

проделал все как там написано, после этого машина так и не завелась, но щелчки стартера участились, стал ставить на сигнализацию, замки дверей не сразу  закрылись, а только через пару попыток, а после постановки сигнализации, перестал гореть светодиод сигнализации, установленный на торпеде, хотя на самом брелке «замочек закрылся». При выклбчении сигнализации, светодиод на торпеде очень быстро моргал одновременно с щелчками стартера, потом через некоторое время, светодиод перестал моргать. В итоге, машину на сигнализацию так и не поставил.

 

Так как машина хранится на улице могло ли в ней что-то отсыреть и как мне ее завести?   что случилось с сигнализации, ведь машина на нее сегодня ставилась после того как перестала заводиться?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


При попытке завести машину стартер не крутится (только щелчки слышаться),

Вполне достаточный симптом. Сначала зарядите или поменяйте АКБ, потом разбирайтесь дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 см.аккумулятор, далее сигналка. В частности, если есть, проверить исправность метки иммобилайзера (не села ли там батарейка).

У меня очень старый и маленький штатный акк, вожу с собой бустер. Не раз уже выручил - http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=33252

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стартер не крутится (только щелчки слышаться)

Это однозначно говорит о том, что акк. разряжен. Щелчки - это тяговое реле стартера, которое втягивается не полностью и не замыкает контакты стартера. Вот если бы стартер крутился, то можно было бы подозревать сигналку (в первую очередь, как самое ненадежное устройство в машине) и другие причины.

 

Я тоже пользовался пару раз бустером, эффект потрясающий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это однозначно говорит о том, что акк. разряжен. Щелчки - это тяговое реле стартера, которое втягивается не полностью и не замыкает контакты стартера. Вот если бы стартер крутился, то можно было бы подозревать сигналку (в первую очередь, как самое ненадежное устройство в машине) и другие причины.

 

Я тоже пользовался пару раз бустером, эффект потрясающий. 

 

бустера у меня нет,  поищу от кого закурить и до первого сервиса поеду,

во время движения у меня машина не заглохнет при этом, например на остановке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не заглохнет при этом, например на остановке ?

Не заглохнет. Но двигатель лучше не глушить, покататься подольше, чтобы акк. зарядился.

На сервис ехать ни к чему, разве что новый акк. поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Звоню-никто не выезжает прикурить аккумулятор.Может что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Звоню-никто не выезжает прикурить аккумулятор.Может что посоветуете?

Снять АКБ и отнести домой/ в гараж/ в сервис, где есть зарядное устройство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завести с толкача или буксира. Вряд ли на Логане АКПП.

Вообще, сейчас все такие нежные, блн. Прикурить не дадим, а то все любое сгорит. На буксир тоже не возьмем, а то АКПП накроется. Тьфу ты, прямо культ железа какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно купить новый акк, с доставкой, и сразу его поставить. Или купить бустер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно купить новый акк, с доставкой, и сразу его поставить. Или купить бустер.

Главное - купить с нужным размером и расположением плюса и минуса, а то можно и не установить в отсек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне без проблем прикуривали и соседи, и таксисты, денег не брали.

 

Один не мог прикурить сам, торопился. Одолжил провода, оставил номер телефона, сказал, "Потом вернёшь". Прикурил другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызвал такси-таксист прикурил за деньги. Сказал нужно ставить новый аккумулятор. Звонил по мастерским-сказали также надо менять АКБ.У меня сейчас нет денег на новый аккумулятор-это 6-7 тыс руб. Не подскажете-как поддерживать машину в рабочем состоянии c этим аккумулятором, если нет необходимости ездить на ней каждый день? Достаточно ли будет каждый день прогревать машину на холостом ходу?

Спасибо всем за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У меня сейчас нет денег на новый аккумулятор-это 6-7 тыс руб.

Купите какой-нибудь Тюмень за 3тр со сдачей старого. Для своего бюджета должен быть неплох.

 

 

 


Не подскажете-как поддерживать машину в рабочем состоянии c этим аккумулятором, если нет необходимости ездить на ней каждый день? Достаточно ли будет каждый день прогревать машину на холостом ходу?

Никто Вам без предварительных замеров не скажет, сколько в Вашем АКБ осталось остаточной ёмкости. На холостом ходу АКБ заряжается плохо, готовьтесь тарахтеть минус 15-20 на оборотах 1200-1500. Выбор невелик - если остаточной емкости достаточно, то снимать АКБ, хранить и заряжать его дома. Но нужно будет раздобыть зарядку. Или сразу новый АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонил по сервисам в районе - там только дорогие АКБ (от 6 т.р.), с удовольствием бы купил АКБ Тюмень в магазине с автосервисом, чтобы там же и поставили, не подскажите, нормальный магазин , где купить подобный АКБ, чтобы не подсунули б/у батарею и сразу же чтобы там установили АКБ на машину (живу в ЮАО г. Москва) ?  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...