Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С чего автолюбители то к метро поедут? Там небось парковку или запретят или платную сделают.

Прошел год. Автолюбители с открытием метро Ховрино активно поехали к метро. С 9 января забиты все окрестные дворы. Кто бы сомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Прошел год. Автолюбители с открытием метро Ховрино активно поехали к метро. С 9 января забиты все окрестные дворы. Кто бы сомневался.

 

Сегодня у домов 42, 44 по Дыбенко будет некий сбор на тему шлагбаумов в 20.00.

 

Да и наши 30-е дома тоже активничать начинают, чтобы закрыть придомовую территорию от этого безобразия.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировал поучаствовать.

Летом еще обсуждали с народным избранником, что необходимо сделать. Но как я и предполагал: пока ты выйдя из подъезда не упрешся в ТРИ чужие машины - движухи не будет.

Еще жалко, что готовая площадка на Зеленоградской, которая под парковку отведена по генплану не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировал поучаствовать.

Летом еще обсуждали с народным избранником, что необходимо сделать. Но как я и предполагал: пока ты выйдя из подъезда не упрешся в ТРИ чужие машины - движухи не будет.

Еще жалко, что готовая площадка на Зеленоградской, которая под парковку отведена по генплану не действует.

 

Земля, жена и бездна ада. Сколь не давай еще им надо... (с) 

 

Я к тому, что эта махонькая парковочка что мертвому припарки. Только шлагбаумное ограничение поможет. Был как-то в районе Новослободской. Дворы ошлагбаумлены и днем мест много. А платные парковки забиты в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. А ведь эта неделя не показатель. Полагаю, что со следующего понедельника будет еще веселее, когда все вернутся.

Сейчас пробка в Москве по Яндексу всего 4 балла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обратил внимание, что много машин припаркованы с нарушениями: с заездом на газон/тротуары. Приложение для мобильных "Помощник Москвы" поможет осчастливить таких товарищей штрафами за неправильную парковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м.Шипиловская

улица Мусы Джалиля, 23/56

С открытием метро жители тоже активно забавлялись игрой "никого не пущать в мой двор". Прошло время, большинство поняли, что игра-то не бесплатная ))) Самые продвинутые забили на оплату, остальным как-то в тягость стало и в итоге от шлагбаумов остались только торчащие стойки.

На данный момент всегда для всех найдётся место и с проездом проблем нет. А были шлагбаумы, была постоянная проблема с разъездом из-за искусственных тупиков + одарённых паркунов решивших, что шлагбаум недействующий )))

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обратил внимание, что много машин припаркованы с нарушениями: с заездом на газон/тротуары. Приложение для мобильных "Помощник Москвы" поможет осчастливить таких товарищей штрафами за неправильную парковку

Ниссан микра красного цвета стоит под 42 домом на асфальте. Но, судя по следам заехал туда через свежевысаженные кусты.

Сегодня телевизионщики в 8 утра снимали репортаж о проблемах парковки. Посмотрим, что будет в итоге (Москва 24).

Но никто не скажет, что стройкомплекс в стремлении СДАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ объект, как всегда запорол комплексное решение территории. Вопрос: что они все лето делали и только в октябре зашевелились. Ну ведь подарок москвичам и жителям подмосковья к новому году! Только вот жителям близлежащих домов удобство жителей подмосковья вышло боком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Только вот жителям близлежащих домов удобство жителей подмосковья вышло боком...

Я бы добавил ожидаемо вышло боком.

Впрочем 15 лет прожил в доме 32/31 по 3-й Владимирской. Прямо у метро Перово. Неместных машин немерянно. Но как-то никогда я не испытывал революционной ненависти к ним. Ну приехали, припарковались, пошли в метро. Вечером уехали. Если уж так случилось. что днём под окном места не оказалось, ну парконулся чуть подальбше, вечером переставил поближе.

Всегда исходу из того, что мне тоже периодически куда-то нужно и я тоже могу оказываюсь в ситуации необходимости парковаться в чужом дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против приезжающих. Мы, на сайте метро уже правда обсуждали это. Все дело в том, как гости себя ведут. Ну нет места, парканись чуть дальше, как Вы справедливо написали. Но не лезь на газон, не гадь. Сейчас зима, морозец, а когда потеплеет что? Ведь до весны проблема не решится и конец газонам. Мы привыкли, что это был тихий, уютный уголок на окраине города. Жители домов на Дыбенко в 60-х годах сажали деревья рядом с застройкой. Сейчас их вырубили рядом с вестибюлем. Место проклятое, видимо. Несколько лет мы из окон созерцали перекладку коммуникаций (без проекта), попытку благоустройства, езду по благоустройству строительной техники. Сейчас к еще и вопрос добавился: куда свою машину воткнуть вечером. До 21 часа отнюдь не все уезжают...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше правильно написали - фотографируйте, отправляйте жалобу, пусть особо отличившихся поощряют штрафом. Я понимаю проблемы жителей, но тотальная установка шлагбаумов ни к чему хорошему не приведет.

В данном случае помогут регулярные штрафы/эвакуация, пока же нарушители видимо тоже считают Ховрино тихим уголком, куда не доберется карающая длань закона )

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мы привыкли, что это был тихий, уютный уголок на окраине города.

Отвыкайте. Город растет. Скоро и к нам придет метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвыкайте. Город растет. Скоро и к нам придет метро.

+1, тихий и уютный уголок на окраине города, это примерно там, где у меня дача, где то на границе с Калужской губернией.. там 100% метро и сопуствующих парковок  еще долго не будет. :/

Метро в шаговой доступности это скорее благо, чем недостаток. Сопустсвующие минусы, они меньше плюсов.

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1, тихий и уютный уголок на окраине города, это примерно там, где у меня дача, где то на границе с Калужской губернией.. там 100% метро и сопуствующих парковок  еще долго не будет. :/

Метро в шаговой доступности это скорее благо, чем недостаток. Сопустсвующие минусы, они меньше плюсов.

 

Да нормально всё. А с шлагбаумами разберемся. Плюсов гораздо больше. Полчаса до Тверской на метро чего стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому не нравится, всегда можно переехать. Ещё и денег дадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...