Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил сегодня поучаствовать в этом бардаке.

Время почти уже 9 утра.

1) Съезд с М-11 на Дыбенко вместо одного в три ряда. Я скромно во втором.

2) К кругу уже все умялись и выстроилилсь, так что к моему удивлению, на кругу в всё ехало спокойно.

3) Решил уйти сразу на Зеленоградскую. Тыркаюсь в первые попавшиеся съезды. Мест нет. Но есть, тыркающиеся за мной.

4) Тыркаюсь чуть дальше и начинаю кататься промеж домов. Вижу много аналогично катающихся.

5) Вижу даму в шубке, тщательно чистящую машину (тут) . В голову приходит мысль, что здраво было бы подождать пока она уедет, а не колесить. Но она так это делает долго и тщательно, что решаю продолжить разведку. Сделав кружок, замечаю машину, которая решила таки караулить эту даму.

6) Продолжаю разведку. Места первой линии, разумеется, заняты, но чуть поодаль места есть. То есть совсем уж без места не останешься.

Встал тут https://www.openstreetmap.org/#map=19/55.87367/37.48593 получилось, что топать таки надо. Пока топал, понял, что рановато тормознул, что есть места капельку ближе.

 

Заметил особенность - много машин стоят с ночи, то есть житель в 9 утра никуда не уехали!

- или они еще с Бали не прилетели

- или они теперь ездят на метро

 

Когда паркуюсь у м.Войковской, так картина во дворах иная. Местные укатили, а стоят пришлые. А тут местные все дома, наверно безработные или фрилансеры.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае помогут регулярные штрафы/эвакуация, пока же нарушители видимо тоже считают Ховрино тихим уголком, куда не доберется карающая длань закона )

 

Не помогут, как не помогают ни на Домодедовской ни в Бутово. Как стояли индивиды на тротуарах, так до сих пор и стоят. А уж что во дворах творится, где у метро шлагбаума нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они теперь ездят на метро

Они и раньше ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так.

Если мне до метро 20 минут автобусом, а потом еще 30 на метро, то я логично еду машиной, ибо 35 минут на ней.

Если мне до метро 7 минут пешком, а потом еще 35 на метро, то я уже на машине подумаю надо ли ехать.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. В первом случае подумаю, во втором однозначно метро. Собственно так и живём.

И где вариант на машине до метро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так.

Если мне до метро 20 минут автобусом, а потом еще 30 на метро, то я логично еду машиной, ибо 35 минут на ней.

Если мне до метро 7 минут пешком, а потом еще 35 на метро, то я уже на машине подумаю надо ли ехать.

wowik, у нас сеть пенсионеры с машинами, а есть случаи, когда до работы по ленинградке без пробок 15 мин. Но обычно это 45-50 мин. Сейчас до метро 1 мин. Далее до Сокола примерно12. Автобус 904 еще 10 мин по волоколамке. Вопрос: где моя машина? :D

 

 

+1, тихий и уютный уголок на окраине города, это примерно там, где у меня дача, где то на границе с Калужской губернией.. там 100% метро и сопуствующих парковок  еще долго не будет. :/ Метро в шаговой доступности это скорее благо, чем недостаток. Сопустсвующие минусы, они меньше плюсов.

Ух ты! У меня тоже. Привет счастливчику, проезжающему в выходные по мосту в Крестах :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, у меня такой вывод:

- зеленоградцам на машинах там парковаться не шибко удобно, для этого ехать за деньги по М-11. А со старой Ленинградки к м.Ховрино еще доехать надо.

- похоже, что паркуются в первую очередь жители Долгопы и, наверно, Левего берега. Об этом говорит очередь на съезд с М-11, она дает основной поток. К ней прибавляется заметный поток с Бусиново.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня забавная ситуация была у 42 дома. Какой то клиент бросил каршеринговую машину в самом тупике пожарной площадки( со стороны метро). Ее заставили сзади другие "умники". И вот приехал парень из компании ее забирать. Нашел ее по джипиэсу, а как ее извлечь на дорогу не знает ехать надо по посаженным к приезду собянина кустам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Заметил особенность - много машин стоят с ночи, то есть житель в 9 утра никуда не уехали!

Я думаю, только процентов 25 из Ховрино уезжали на работу на машинах. Сейчас и того меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я начале Зеленоградской решил заглянуть в тупичок за Магнолией (я по OSM видел, что тупик) на предмет мест, то не мог понять, почему же за мной едут еще две машины.

Теперь глянул на Яндекс карты. А у них там не тупик, а сквозной проезд. :)

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сроки ввода ТПУ Ховрино (с парковками) 2022 год! https://stroi.mos.ru/construction/2165

Другая новость (с того же сайта) указывает на 2018 год, но про парковки там ни слова. https://stroi.mos.ru/news/tiekhnologhichieskaia-chast-tpu-khovrino-budiet-ghotova-v-2018-ghodu 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел репортаж про проблемы парковки. С одной стороны жителям суперподарок в виде станции в шаговой доступности, с другой сопутствующие проблемы. Шлагбаумы частично решат проблему, а ЦОДД с радостью вкорячит по накатанной старой схеме платные парковки «по просьбам жителей».

 

https://www.m24.ru/videos/video/15012018/164471

Изменено пользователем Kuzzmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С НТ стащил фотки:

bc3829fbec73.jpg

img-resized.png Уменьшено: 60% от [ 960 на 540 ] — нажмите для просмотра полного изображения

09f4d4d2204c.jpg


img-resized.png Уменьшено: 60% от [ 960 на 540 ] — нажмите для просмотра полного изображения

5c9a37f41883.jpg


img-resized.png Уменьшено: 60% от [ 960 на 540 ] — нажмите для просмотра полного изображения

bf09678d5238.jpg


img-resized.png Уменьшено: 60% от [ 960 на 540 ] — нажмите для просмотра полного изображения

f1ce55b783c4.jpg
"Перехватывающие парковки".Снято сегодня в будний день,в 11-00

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парадоксальность сложившейся ситуации в том что одна перехватывающая парковка(хоть ужасно неудобная своим расположением) на 400 мест вдоль жд давно готова на 100%,нужна только отмашка на открытие.Не открывают из-за того что властям и депутатам насрать на всех ховринцев и не только,у них выборы на носу. PS на фотографиях выше:до пуска метро Ховрино,там машин почти не было.

Изменено пользователем kosta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вышел репортаж про проблемы парковки. С одной стороны жителям суперподарок в виде станции в шаговой доступности, с другой сопутствующие проблемы. Шлагбаумы частично решат проблему, а ЦОДД с радостью вкорячит по накатанной старой схеме платные парковки «по просьбам жителей».

 

У нас в субботу 20-го в 12.00 будет собрание на тему шлагбаумов. тут подробности выкладываю: https://vk.com/khovrino_barriers

 

 

 


Я думаю, только процентов 25 из Ховрино уезжали на работу на машинах. Сейчас и того меньше. 

 

Я с нового года стал гораздо меньше пользовать машину. Метро рядом, удобнее на общественном транспорте. Машину использую только по работе. Утром очень большой поток Ховринцев к метро через ближайшие дворы.

 

 

Пару сегодняшних фото:

 

C99_Lw_3dkU.jpg

 

3pqpdDB5c-o.jpg

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...