Перейти к содержанию
Авторизация  
AlTi

Перенос пешеходного перехода ул Свободы д.55

Рекомендуемые сообщения

Рассматриваемое в сообщении место находится на пересечении двух основных магистралей районов Северное и Южное Тушино, ул. Свободы и Химкинского бульвара.

Химкинский бульвар представляет из себя две проезжие части с 2мя и 3мя+встречной "А" полосами движения, между проезжими частями находятся здания в частности магазин Перекрёсток. Улица Свободы в указанном месте имеет дублёр, который на участке между ходами Химкинского бульвара часто используется для разворота.

 

Северо-восточнее рассматриваемого перекрёстка находится "точка притяжения" ПКиО "Северное Тушино", сад Захарково. Ближайшие жилые дома находятся западнее ул. Свободы.

 

Юго-западнее от перекрёстка находится жилой массив, для которого ПКиО Северное Тушино это ближайшая зона отдыха. Постоянно присутствует поток пешеходов в этом направлении. Поток пешеходов из микрорайона расположенного северо-западнее перекрёстка такой же, так как распределяется между переходом на этом светофоре и переходом расположенном на 300 метров севернее.

 

А ближайший многоэтажный жилой дом в юго-восточном направлении находится на расстоянии 250 метров, а расстояние от него до остановки ОТ "Парусный проезд" меньше чем до остановок расположенных на рассматриваемом перекрёстке, так же расстояние до другого магазина "Пятёрочка" гораздо меньше чем до того что расположен на этом пересечении, поэтому пешеходов движущихся с юго-восточного направления в направлении остановки (1.)  и направлении магазина "Пятёрочка" нет.

 

Проблема:

12 января 2018 года был перенесён пешеходный переход через ул. Свободы около дома 55 (красный, зелёный цвета на схеме).

 

Проблема для пешеходов:

В результате переноса жителям по пути в парк приходится преодолевать не два пешеходных перехода (один через дублёр, а второй через улицу), а минимум три (два через улицу и один через дублёр в месте где его используют как разворот бульвара). Либо жителям приходится идти в обход через светофор, при этом преодолевать ТРИ не регулируемых пешеходных перехода (через улицу, через северный ход бульвара с 4-мя полосами, через дублёр) и переходить на светофоре. К тому же похоже что пешеходный цикл на этом светофоре забыли перенастроить после расширения улицы, времени едва хватает что бы перейти дорогу, если же машины останавливаются не сразу на красный пешеходы вовсе не успевают перейти через дорогу на свой сигнал светофора.

 

Проблема для автомобилистов:

Пешеходы переходившие дорогу по старому пешеходному переходу блокировали поток транспорта по улице Свободы, что давало дополнительную возможность совершить левый поворот с Химкинского бульвара на ул. Свободу в направлении в область (север), сейчас же автомобили поворачивающие налево имеют меньше времени для манёвра, к тому же при повороте налево должны быть внимательны к переходящим дорогу пешеходам.

 

Решение в два этапа:

1. Вернуть пешеходный переход на место на котором он был до 12 января 2018 года.

2. Расширить светофорный объект на все 4 пересечения находящиеся в данном месте (до ~ 92 года светофор так же регулировал движение на пересечении северного хода бульвара и дублёра улицы Свободы, но был убран).

 

Схема перекрёстка:

PP.png

 

Подскажите путь возвращения пешеходного перехода на старое место, куда писать?

Изменено пользователем AlTi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...