Перейти к содержанию
magistr_tk

Светофор-ловушка на шоссе Энтузиастов

Рекомендуемые сообщения

 

 


Перекресток в районе Лефортовского моста более сложный. Есть подозрение, что эта два соседних перекрестка. Там я готов не берусь судить однозначно.

Из того что на память приходит. При повороте с моста на стрелку на Наполный пр. проезжаешь спокойно, с набережной все стоят, значит у них всё красное и основная секция и стрелка.

Когда с моста на Красноказарменную горит основная фаза зелёного, то с набережной активно валят на ту же Красноказарменную. Что там у них на светофоре, я ХЗ, не ездил с того направления.

 

 


На том светофоре еще и сзади гудеть обожают, когда на погасшую стрелку останавливаешься.

А вот на это точно плевать. Вы уходите с основного хода правее, значит поворачиваете. Есть доп секция и в ней не горит стрелка - значит ехать нельзя. А то, что там кто-то гудит, да пусть обгудится. Если вы из-за этого поедете на запрещающий сигнал светофора, то штрафовать будут вас, а не того кто гудел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Из того что на память приходит. При повороте с моста на стрелку на Наполный пр. проезжаешь спокойно, с набережной все стоят, значит у них всё красное и основная секция и стрелка.

Напольный проезд? Это же в Новогирееве. Вероятно, вы какой-то другой имели в виду.


 

 


А вот на это точно плевать. Вы уходите с основного хода правее, значит поворачиваете. Есть доп секция и в ней не горит стрелка - значит ехать нельзя. А то, что там кто-то гудит, да пусть обгудится. Если вы из-за этого поедете на запрещающий сигнал светофора, то штрафовать будут вас, а не того кто гудел.

К сожалению, любителей пароходов и его гудков де-факто нельзя привлечь к ответственности, хотя подача звукового сигнала в городе запрещена, за исключением случаев предупреждения дорожно-транспортных происшествий. Но в этом случае таким гражданам следует нажимать на педаль тормоза, а не на звуковой сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А вот на это точно плевать. Вы уходите с основного хода правее, значит поворачиваете. Есть доп секция и в ней не горит стрелка - значит ехать нельзя. А то, что там кто-то гудит, да пусть обгудится. Если вы из-за этого поедете на запрещающий сигнал светофора, то штрафовать будут вас, а не того кто гудел.

Да я обычно индифферентно к гудкам отношусь. Наблюдения озвучил.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Напольный проезд? Это же в Новогирееве. Вероятно, вы какой-то другой имели в виду.

Вот шайтан, сам не знаю откуда я Напольный взял. имел ввиду тот проезд по которому трамваи в сторону Волочаевской едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казалось бы, только недавно был побежден здравым смыслом приснопамятный перекресток-ловушка со смещенным центром в Марьиной Роще.

Но вот СМИ уже публикуют информацию о новой напасти для московских водителей - светофоре на шоссе Энтузиастов при движении в центр в районе съездов на ТТК. Лично мне в принципе всегда было понятно интуитивно, что любое пересечение трамвайной линии там возможно лишь при включенной правоповоротной допсекции. Правда, сколь помню, раньше что поворот направо (на внешнюю сторону ТТК), что смещение правее (на внутренню сторону ТТК) разрешалось только из крайнего правого ряда. Теперь потоки разнесли: направо - только из правого ряда, правее - из второго справа. Но почему-то многим водителям такая схема кажется не понятной.

Что скажете, коллеги?

Решение по стрелкам на доп. секции наше. Это то, что можно было сделать быстро.

По изменению схемы движения пока новостей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...