Перейти к содержанию
magistr_tk

Светофор-ловушка на шоссе Энтузиастов

Рекомендуемые сообщения

Он основному ходу и не нужен.

Ну так здесь мнение высказывается, что светофор этот якобы для основного хода всегда зеленым горит, а тем, кто и на внутреннее и на внешнее только стрелка. Что мешает сделать так, что, когда гаснет стрелка загорался красный? Тогда и не будет проблем с пониманием проезда.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так здесь мнение высказывается, что светофор этот якобы для основного хода всегда зеленым горит, а тем, кто и на внутреннее и на внешнее только стрелка. Что мешает сделать так, что, когда гаснет стрелка загорался красный? Тогда и не будет проблем с пониманием проезда.

Это не мнение. Это так и есть. И так используют не только тут. Зеленый горит для ОХ, хоть и не нужен. Для регулирования съездов используется допсекция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рад, что товарищу в статье прописали фитнес и потом ещё на пересдачу.
Вообще не понимаю, какие вопросы там может вызывать этот перекресток? По шоссе - прямо, на ТТК - направо, все знаки, стрелка и разметка имеются (особо одаренные могут прокатиться с 4 полосы по прямой в отбойник ("они же прямо едут")
Короче, очередная высосанная из пальца проблема.
Сразу вспоминается Карлин с его "никогда не недооцениваете силу глупцов в больших компаниях людей"

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю, какие вопросы там может вызывать этот перекресток? По шоссе - прямо, на ТТК - направо, все знаки, стрелка и разметка имеются (особо одаренные могут прокатиться с 4 полосы по прямой в отбойник ("они же прямо едут")

Подождите, не спешите. Там ведь помимо съезда на ТТК есть и движение прямо по дублеру с выездом на ШЭ. До недавнего времени в допсекции была обычная стрелка направо.. Получается, если мне надо прямо на этот дублер, то секции уже не распространяются и можно ехать прямо, уступив трамваю.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Получается, если мне надо прямо на этот дублер,

Так прямо или на дублёр?

На дублёр - это уже не прямо, а по отклонению да ещё и с пересечением трампутей.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Так прямо или на дублёр?

Но и не направо же. А с отклонением можно толковать ,как проезд прямо. Помните в лаврентьевском переулке в итоге нарисовали такую же стрелку с отклонением, тогда как раньше висела стрелка прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr , будь добр - дай предпроект по этому месту :) Там канализировать ведь обещали. Наверное прояснит всё. + Светофор без стрелки тогда станет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


да ещё и с пересечением трампутей.

И что? Уступить трамваю и проезжать. Я всегда так и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Уступить трамваю и проезжать. Я всегда так и делал.

Смысл в стрелке тогда какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл в стрелке тогда какой?

Об этом должны думать организаторы движения, не рядовой водитель

С точки зрения ПДД я ничего не нарушал, если проезжал под зеленый прямо на дублер, уступая трамваю

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Нельзя. Организация там действительно дебильная и интуитивно непонятная. Но на основной зелёный двигаясь правее рискуешь получить в правый бок от выезжающих с набережной. Хотя они там на Красноказарменную едут под стрелку (если не ошибаюсь).

Для выезжающих с набережной ведь эта стрелка загорается при запрещающем сигнале на основной секции (там ведь только направо и можно ехать)? Значит, должны пропускать по ПДД.


 

 


Об этом должны думать организаторы движения, не рядовой водитель С точки зрения ПДД я ничего не нарушал, если проезжал под зеленый прямо на дублер, уступая трамваю

Вы проезжали там не прямо, а брали правее. То бишь все равно поворачивали направо, хоть и под углом, близком к развернутому. На данном направления движения прямо, направо и правее образуют один единый перекресток, а не два близко расположенных. Поэтому вы не правы в своей оценке. Перекресток в районе Лефортовского моста более сложный. Есть подозрение, что эта два соседних перекрестка. Там я готов не берусь судить однозначно.

 

 

 


Помните в лаврентьевском переулке в итоге нарисовали такую же стрелку с отклонением, тогда как раньше висела стрелка прямо.

Что это за переулок такой? Ближайший "Яндекс" находит только в Калуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что это за переулок такой?

Ловушку в Москве (где-то в районе олимпийского) имел в виду о которой в прошлом году писали. название переулка, наверное, неправильно вспомнил, сорри)

 

Вы проезжали там не прямо, а брали правее.

Но это не направо, а стрелка горела именно направо.

Совсем прямо там на основной ход, а он этим светофором в общем-то и не регулируется.

 

 

 

То бишь все равно поворачивали направо, хоть и под углом, близком к развернутому

Правее это совсем не поворот направо, как мне видится. И не мне одному так видится судя по всем, всегда народ валил прямо (правее) на основной зеленый

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ловушку имел в виду о которой в прошлом году писали. я думаю, вы поняли о чем я)

Догадывался. Это был Лазоревский переулок.

 

 

 


Но это не направо, а стрелка горела именно направо.

Это направо. Потому что это не прямо. Понимаю, что аргументация выглядит как диалог в сумасшедшем доме, но все-таки. Если одно из направлений является прямоходным, - а это направление основного хода на шоссе Энтузиастов в сторону центра, - то любое отходящее от него под каким-либо углом справа будет считаться поворотом направо. Тут таких направлений аж два.

 

Вот, например, выезд с улицы Александра Солженицына (бывшая Большая Коммунистическая) на Таганскую площадь. Вроде бы, ситуация похожа. Ориентируясь по знакам, видим, что направлений два: направо и правее. Но при этом нет четко выраженного прямоходного направления. Поэтому под таковым понимаем направление, уходящее правее (на саму площадь). Следуем туда по разрешающему сигналу основной секции светофора. А направление направо - съезд на внешний дублер Садового кольца. На него поворачиваем, ориентируясь на сигнал правоповоротной допсекции.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На том светофоре еще и сзади гудеть обожают, когда на погасшую стрелку останавливаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...