Перейти к содержанию
magistr_tk

Выбор названия линий московского метрополитена

Рекомендуемые сообщения

Ввиду значительной удаленности нового метро от одноименной железнодорожной станции подошло бы любое название, кроме присвоенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ввиду значительной удаленности нового метро от одноименной железнодорожной станции подошло бы любое название, кроме присвоенного.

Да, можно было бы и "Бусиново" назвать, ведь одноименный микрорайон рядышком и добираться до него следует именно от новой станции метро. А вообще вся эта местность в советские годы носила название Химки-Ховрино. Но первое слово в итоге почему-то отвалилось и закрепилось исключительно за соседним подмосковным городом. Например, автобусная остановка "19-й квартал" (ныне "Метро "Ховрино") обозначала именно 19-й квартал Химок-Ховрина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что Ховрино не назвали «улица Дыбенко».Это один из немногих случаев когда «уличное» название было бы вполне к месту.

и было бы точно, как в Питере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


и было бы точно, как в Питере)

Часть граждан забурлила бы как пахнущие дурно массы, как и в случае с "Войковской" (да еще и на одной линии станции, кстати). Все-таки Дыбенко - личность весьма спорная, начавшая с разгона Учредительного собрания и закончившая подавлением мятежа в Кронштадте и крестьянского восстания на Тамбовщине. Правда, потом его расстреляли, но в итоге реабилитировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На портале "Активный гражданин" идет голосование о названии новой 15-ой линии метро.

Знаю, что почему-то многим оно не нравится, но лично я проголосовал за текущее - Кожуховская. Но таких, как я, пока лишь 15%. 71% проголосовавших сделали выбор в пользу Некрасовской.

Умиляет, что десять процентов, считают, что решать должны специалисты. Какие еще специалисты?! Речь ведь идет о названии. Ребенка они тоже будут называть так, как им специалисты в ЗАГСе подскажут?!

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


лично я проголосовал за текущее - Кожуховская. Но таких, как я, пока лишь 15%. 71% проголосовавших сделали выбор в пользу Некрасовской.

АГ - тусовка урбанутых малолеток )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно, что в голосовалке стоит первым пунктом ( реже - последним) - то и набирает максимум. Большинство участников просто накручивают баллы за голосование, отсюда - и результаты.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На портале "Активный гражданин" идет голосование о названии новой 15-ой линии метро.

Знаю, что почему-то многим оно не нравится, но лично я проголосовал за текущее - Кожуховская.

Аналогично, ещё интересуют «креативные» идей 4% предложивших свой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Аналогично, ещё интересуют «креативные» идей 4% предложивших свой вариант.

Боюсь, этого мы никогда не узнаем. Кстати, в этом и есть некая нечестность голосования: Некрасовской, как вариант, линию изначально предложила назвать администрация города. Вот если бы был только рабочий вариант Кожуховская, а вариант Некрасовская появился бы в процессе массового предложения пользователями, то было бы вполне честно. Или почему предложен только один альтернативный вариант? Почему с ним вместе не появились на выбор варианты Косинская, Ухтомская, Люберецкая, Стахановская?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже тут предлагал названия линий по русским классикам. Некрасовская очень туда укладывается. Даже на английском - Nekrasov line. 

 

Но это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я уже тут предлагал названия линий по русским классикам. Некрасовская очень туда укладывается. Даже на английском - Nekrasov line. Но это мое ИМХО.

Только район Некрасовка к поэту Николаю Алексеевичу никакого отношения не имеет. Да и фамилия эта довольно распространенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто красиво, созвучно и запоминаемо. Даже для иностранцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто красиво, созвучно и запоминаемо. Даже для иностранцев.

Для иностранцев это будет “Nekrasovskaya line” — тот ещё набор букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для иностранцев это будет “Nekrasovskaya line” — тот ещё набор букв.

"проблемы негров шерифа не волнуют"

нашим за границей тоже несладко с названиями их топонимов

а тут не шарикоподшипниковская и ладно

Изменено пользователем KOSTIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"проблемы негров шерифа не волнуют"

нашим за границей тоже несладко с названиями их топонимов

а тут не шарикоподшипниковская и ладно

Наши за границей садятся на линию «12» или линию «B» и не парятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...