Перейти к содержанию
magistr_tk

Выбор названия линий московского метрополитена

Рекомендуемые сообщения

"Юго-Восточная" однозначно не вариант, путаницу будет вызывать даже не только у приезжих. Мне Ферганская нравится, раньше по работе в тех местах часто был, народ почти всегда понимал про какой район речь, когда про Ферганскую говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом случае лично я проголосовал за "Воронцовскую", ибо считаю, что станций все же не так много, чтобы не попытаться закрепить за каждой уникальный топоним, даже если она является пересадочной.

Воронцовский парк и улица Воронцовские пруды находится всё же немного не там. Будет путаница. 

Изменено пользователем Chistyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Воронцовский парк и улица Воронцовские пруды находится всё же немного не там. Будет путаница.

Калужская площадь тоже, мягко сказать, не рядом станцией метро "Калужская". Но привыкли же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но привыкли же

но с другой стороны если есть возможность избежать путаницы в дальнейшем, то может её стоит использовать?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калужская площадь тоже, мягко сказать, не рядом станцией метро "Калужская". Но привыкли же.

Докладываю: с завидной регулярностью объясняю очредному горемыке, что он лоханулся приехав искать ко мне туда на ст.м. Калужская одноименную площадь... так что не привыкли, (Ну мне вообще пофиг как называется станция на которой я вхожу и выхожу, я за четверть века езды туда на работу както ни названий не читаю ни объявлений в метро не слушаю, я да, привык.. Если её переименуют, я и замечу то не сразу. ).

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Калужская площадь

Таковая она только для знатоков московской топонимики, для всех остальных она называется метро "Октябрьская".

Даже остановки НОТ там переименовали.

 

А что касается Воронцовской, то там список топонимов побольше будет: улица Воронцовские пруды, Воронцовский парк и расположенная совсем уж не там Воронцовская улица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


но с другой стороны если есть возможность избежать путаницы в дальнейшем, то может её стоит использовать? ;)

Учитывая тот факт, что Воронцовский парк находится примерно в километре от будущей станции, большой путаницы быть не должно.

Есть у нас, например ряд станций со словом "проспект" в названии - "Ленинский проспект", "Волгоградский проспект", "Рязанский проспект". Логично предположить, что находятся они в начале оных улиц. Но нет, они расположены примерно где-то посередине каждой из них. И почему станции нельзя было просто назвать "Ленинской", "Волгоградской", "Рязанской"?! И когда кто-то упоминает данные трассы в оговариваемом месте встречи, частенько приходится уточнять, об улице идет речь либо о станции метро.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 90-х поймав тачку в Лефортово, попросил отвезти меня на Академическую.

Минут через 5 смотрю направление наше куда-то в противоположную сторону клонится. Уточняю у водилы уверен ли он куда нас везёт. Тот говорит, вам же на Большую Академическую? Я грю, нет, нам к метро "Академическая".

Вот реально, в Москве уж много-много лет всё привязано к станциям метрополитена.

 

Это в Ростове-на-Дону ориентрами служат угол Красной и Петрова (названия вымышленные), а в Москве привязка к станциям метро.

 

Если кому-то сказать "Я живу в Загорье", то многие переспросят "Это где?", уточнением будет "в районе метро Царицыно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом случае лично я проголосовал за "Воронцовскую"

поддержу двумя руками

 

бесчисленное количество раз я топтал окрестности м.Калужская и даже не подозревал, что это есть площадь. да еще и с таким названием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...