Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Зимние присадки для дизеля

Рекомендуемые сообщения

В выходные собираюсь за город, обещают морозы, по разным данным от 20 до 26 градусов. Вспоминая прошлую зиму, когда в лютые морозы не смог завести машину, задумался о целесообразности присадок для топлива. Как Вы считаете, имеет ли смысл в данном случае и если да, то что выбрать пока есть еще пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть смысл заправиться нормальным дизелем. Лукойл или Шелл. Лучше Лукойл

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купить антигель. Можно любой. Перед заправкой бака залить антигель и не переживать.

Я всегда когда есть риск превышения предела фильтруемости добавляю антигель.

 

ВАЖНО!

 

1) соблюдать пропорцию:)

2) заливать надо ДО морозов, потому что дизель не заводится из-за того, что выпадают в осадок парафины и просто не проходят сквозь топливный фильтр. То есть на момент наступления заморозка у вас в фильтре должно быть топливо уже смешанное с антигелем. Доливать его в бак когда все замерзло - бессмысленно.

Изменено пользователем Volchok
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вливать туда уже бесполезно?

 

Если поездите потом немного - полезно. Важно чтобы антигель смешался с топливом и это топливо дошло до фильтра. То есть залили, постояли минут 3-5, поехали. Топливо в баке болтается, смешивается. Профит.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего соседа обе машины на дизеле, говорит за 7 лет ни разу не было проблем с замерзанием топлива.

Заправляется всегда на Лукойле (не сочтите за рекламу).

Интересуюсь темой, потому что сам собираюсь дизельный Прайм покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антигель Ликви Молли и никакого Лукойла. В прошлом году на форуме МБ обсуждали, у скольких человек замерзли дизели после заправки на Лукойле. Это обычные франчайзинговые заправки, такое же дерьмо как и БиПи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


франчайзинговые заправки

Вот это ключевое слово. Если заправка принадлежит этой фирме то все будет хорошо

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть смысл заправиться нормальным дизелем. Лукойл или Шелл. Лучше Лукойл

Только им (Лукойлом) и заправляюсь. Однако в прошлом году не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Только им (Лукойлом) и заправляюсь. Однако в прошлом году не помогло.

Если в баке есть вода, то уже ничего не поможет. Есть определенные правила - зимой в баке всегда должно быть не менее половины, а если планируется стоянка, особенно в морозу, то залить бак до упора.

Это законы физики, чтобы в баке не образовывался конденсат.

Но и дизель нормального качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только им (Лукойлом) и заправляюсь. Однако в прошлом году не помогло.

У нас в посёлке в силу географического положения 90% людей заправляются или на Лукойле, или на ЕКА. Прошлый январь: все дизельные ЕКА стояли, все дизельные ЛУКойла со здоровым аккумулятором поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это обычные франчайзинговые заправки, такое же дерьмо как и БиПи.

Ни разу не попадалось чтобы на чеке было написано ооо ромашка, всегда луйкойл центрнефтепродукт или чего-то там. А как вы определяете не родные заправки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел заказать и по пути забрать в Автодоке Астрохим, но его везут 2 дня... в наличии ЛиквиМоли. Думаю возьму на всякий случай одну маленькую (на 50л топлива), мне до весны хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю возьму на всякий случай одну маленькую (на 50л топлива), мне до весны хватит

Жидкость И-м в автомагазине решение всех проблем.Пользуюсь пятый год, после замерзания на трассе по Тюменью. По совету дальнобойщиков срочно залил сразу пол литра в замерзающий дизель. Пятнадцать минут стоянки и чудо,соляра отошла. Сейчас от минус 10 заливаю Пол крышечки при заливе топлива 50 л и  проблемы вообще нет. Пользуюсь Газпромом, Татнефтью и Лукойлом. 

Изменено пользователем Николай Евгеньевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не попадалось чтобы на чеке было написано ооо ромашка, всегда луйкойл центрнефтепродукт или чего-то там. А как вы определяете не родные заправки?

Никак. Я на Лукойле вообще не заправляюсь, он для меня исключен.

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...