Перейти к содержанию
Авторизация  
magistr_tk

Как заставить платить штрафы

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, почему нельзя на платных участках в принципе отказаться от шлагбаумов и пунктов взимания платы? Все-таки живем в эру высоких технологий. Оставить только камеры, фиксирующие регистрационные знаки. А потом, уже постфактум, после обработки базы данных, выставлять владельцам счета на оплату в зависимости от количества пройденных километров. Конечно, потребуется затраты на массовую рассылку почтовых отправлений, но зато банки на комиссии смогут заработать, если кто-то по старинке пойдет платить через отделение. И никаких пробок и задержек в пути. О тех же хитрецах, кто будет закрывать номера и делать их нечитаемыми, сообщать на ближайший по ходу следования пост ДПС. Неужели ворочащая миллиардами ГК "Автодор" не может внедрить подобную систему?! Ну а для любителей наличной оплаты можно сохранить одну-две кассы на ПВП.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, почему нельзя на платных участках в принципе отказаться от шлагбаумов и пунктов взимания платы? Все-таки живем в эру высоких технологий. Оставить только камеры, фиксирующие регистрационные знаки. А потом, уже постфактум, после обработки базы данных, выставлять владельцам счета на оплату в зависимости от количества пройденных километров. Конечно, потребуется затраты на массовую рассылку почтовых отправлений, но зато банки на комиссии смогут заработать, если кто-то по старинке пойдет платить через отделение. И никаких пробок и задержек в пути. О тех же хитрецах, кто будет закрывать номера и делать их нечитаемыми, сообщать на ближайший по ходу следования пост ДПС. Неужели ворочащая миллиардами ГК "Автодор" не может внедрить подобную систему?! Ну а для любителей наличной оплаты можно сохранить одну-две кассы на ПВП.

Интересно, сколько будет желающих за 300 метров до ПВП скручивать номерные знаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, почему нельзя на платных участках в принципе отказаться от шлагбаумов и пунктов взимания платы? Все-таки живем в эру высоких технологий. Оставить только камеры, фиксирующие регистрационные знаки. А потом, уже постфактум, после обработки базы данных, выставлять владельцам счета на оплату в зависимости от количества пройденных километров. Конечно, потребуется затраты на массовую рассылку почтовых отправлений, но зато банки на комиссии смогут заработать, если кто-то по старинке пойдет платить через отделение. И никаких пробок и задержек в пути. О тех же хитрецах, кто будет закрывать номера и делать их нечитаемыми, сообщать на ближайший по ходу следования пост ДПС. Неужели ворочащая миллиардами ГК "Автодор" не может внедрить подобную систему?! Ну а для любителей наличной оплаты можно сохранить одну-две кассы на ПВП.

Пока по стране безнаказанно ездит контингент с сотнями штрафов на сотни тысяч рэ, о каких оплатах по камерам может быть речь? Им на гос.органы пос**ть, какой там Автодор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для открытой системы оплаты (в смысле вот той самой, бесконтактной, безостановочной) нужно многое менять. В законодательстве и, особенно, в головах.

Но. Бардак с пунктами взымания платы поперек ОХ восемь или даже больше раз на паршивых 500 км надо заканчивать. Если я не ошибаюсь, платность там уже фактически сквозная, так почему бы не сделать систему закрытой? Оставить ПВП на ОХ в начале и в конце, плюс на всех развязках. Ну там, если какой кусок М4 до сих пор бесплатный, то сделать там (на развязках, не на ОХ) ПВП с нулевой стоимостью (для трафика между близкими ПВП, захватывающими только бесплатную часть ОХ).

Но это - о здравом смысле и удобстве, причем для обеих сторон (и для овечки - ее будет можно быстрее остричь, то есть, овечка будет довольнее; и для пастухов - можно будет остричь больше овечек за смену, поднять средний чек за трансакцию, снизятся трудозатраты, накладные расходы и так далее). А значит - шансов мало...

ЗЫ. Кстати, я - один из таких вот "безнаказанно ездящих с сотнями штрафов" по стране и - ужас-ужас - даже за ее пределы. Ну, штрафов у меня не сотни, конечно, но несколько десятков есть. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что это неправильно, что так не должно быть, но - платить не спешу. Это не бравада, скорее - констатация факта. И да - я топлю за увеличение количества камер и насаждение дисциплины огнем и мечом. Чтобы было меньше таких как я.

Хотите поговорить об этом?

ЗЗЫ. Недавно пришло оповещение об отмене штрафа четырехлетней давности. Вот само пришло, я ничего никуда не писал и с самим штрафом полностью согласен. Что это? Типа, это не три года прошло и штрафом можно теперь подтереться, а мы такие добрые? Или кто-то что-то решил проаудировать (штраф пришел с одной из камер с М4, на которую годы назад люди МАССОВО жаловались в духе "вот мамой клянусь, ехал 78, а они мне 82 нарисовали")? Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваше "платить штрафы не спешу" - до первого попадания в кутузку на 15 суток

а пока видимо просто везёт) дело случая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, почему нельзя на платных участках в принципе отказаться от шлагбаумов и пунктов взимания платы? Все-таки живем в эру высоких технологий. Оставить только камеры, фиксирующие регистрационные знаки. А потом, уже постфактум, после обработки базы данных, выставлять владельцам счета на оплату в зависимости от количества пройденных километров. Конечно, потребуется затраты на массовую рассылку почтовых отправлений, но зато банки на комиссии смогут заработать, если кто-то по старинке пойдет платить через отделение. И никаких пробок и задержек в пути. О тех же хитрецах, кто будет закрывать номера и делать их нечитаемыми, сообщать на ближайший по ходу следования пост ДПС. Неужели ворочащая миллиардами ГК "Автодор" не может внедрить подобную систему?! Ну а для любителей наличной оплаты можно сохранить одну-две кассы на ПВП.

Потому что надо менять ГК РФ и более десятка подзаконных актов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваше "платить штрафы не спешу" - до первого попадания в кутузку на 15 суток

а пока видимо просто везёт) дело случая

Были случаи? О том, что можно не платить, я наслышан, таких людей знаю лично. О том, чтобы в кутузку, - ни одного. И чем опытнее человек, тем спокойнее он не платит. Лично я оплачиваю не потому, что боюсь попасть на 15 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ЗЫ. Кстати, я - один из таких вот "безнаказанно ездящих с сотнями штрафов" по стране и - ужас-ужас - даже за ее пределы. Ну, штрафов у меня не сотни, конечно, но несколько десятков есть. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что это неправильно, что так не должно быть, но - платить не спешу.

И в один прекрасный день самолет международного рейса улетит без вас. Все когда-то случается впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осмелюсь предположить, что без ув. Indy1977 улетело немало самолетов. Улетит еще один по причине неоплаты штрафов - замечательно, буде весьма интересно почитать отчет в его стиле. Заодно узнаем, в какую сумму нынче обходится неоплата штрафов и налогов простому советскому человеку. К сожалению, не платить выгоднее, чем платить.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И в один прекрасный день самолет международного рейса улетит без вас. Все когда-то случается впервые.

Не обязательно самолет. Лично знаю человека, которого на машине завернули. И что обидно. Долги не его были. Полный тезка и даты рождения совпадают. Только один живет в Челябинске, а другой в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и плати после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И в один прекрасный день самолет международного рейса улетит без вас. Все когда-то случается впервые.

Аминь.

 

 


ваше "платить штрафы не спешу" - до первого попадания в кутузку на 15 суток а пока видимо просто везёт) дело случая

Это скорее вопрос поисков предела работоспособности системы.

Знаете, иногда меня останавливают где-нибудь на еще уцелевших постах (ну или когда нарушаю - бывает ведь) и начинают проверять. Ну как это бывает: "Первый, я второй! Проверьте водительское 50АВ 322223" - (после паузы) "Чисто!"

Хотя у меня этих штрафов там - как навоза за баней. Меня это всегда удивляло и немного забавляло - что это за базы данных такие, что "тут вижу, тут - не вижу"? Один единственный раз в Москве полицейский потыкал в планшет и нашел список моих грехов (правда, неполный, но хоть что-то). Там были исключительно превышения 20-40, ничего интересного. В те дни как раз бурно обсуждали девушку, запамятовал-как-ее-зовут, которая сперва какие-то сотни штрафов нахватала, потом не платила, потом ее судили, но у девушки хватило ума купить справку из дурки... в итоге прав ее вроде лишили-таки. Так вот, мне была прочитана лекция о вреде подобного поведения, после чего я был отпущен на все четыре.

 

 


Долги не его были. Полный тезка и даты рождения совпадают.

Красота. Это ж нужно такое везение. Нет чтобы наоборот - наследство там от умершего где-нибудь во Франции троюродного дяди. А то - долги...

У меня фамилия редкая, имя - нечастое, электронный адрес - транскрипция фамилии на мэйл ру. Так вот, последнее время приходят электронные письма от банка Тиньков (никогда им не пользовался и не собираюсь). Сначала про "спасибо что заполнили заявку на получение кредитной карты", потом - "получите свою кредитную карту", потом - выписку (разом сняты деньги через банкомат, видимо, полный лимит, 120000 рублей), потом - напоминания оплатить минимальный взнос... Обращения в письмах - к моему просто однофамильцу. Имя и отчество другие и живет товарищ ажно в Артеме (это дыра дальше Владивостока). То ли опечатался чувачок в электронном адресе, то ли злонамеренно - не знаю. В общем, посмотрим, что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были случаи? О том, что можно не платить, я наслышан, таких людей знаю лично. О том, чтобы в кутузку, - ни одного. И чем опытнее человек, тем спокойнее он не платит. Лично я оплачиваю не потому, что боюсь попасть на 15 суток.

были

увозили с дороги прямо в суд, а оттуда - в изолятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


"Чисто!" Хотя у меня этих штрафов там - как навоза за баней

Был давеча в ГБДД, получал справку о ДТП.  Так дознователь все вытащил, даже другие регионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве при замене в/у ничего не требуют. При ДТП тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...