Перейти к содержанию
Авторизация  
magistr_tk

Как заставить платить штрафы

Рекомендуемые сообщения

И причем тут страховка? Страховщики коэффициенты считают по водителям. А камере, которая штрафы шлёпает, на ВУ совершенно всё равно.

Логично. Штраф на Владельца приходит, будь то Юр. лицо даже (регулярно водителям своим письма счастья раздаю).Правда есть нюанс "допущены к управлению все".

Изменено пользователем Лавочкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас не так просто стало. После вступления в силу постановления, ГИБДД и МАДИ особо не заморачиваются, сразу скидывают всё Приставам. А те, сразу ищут ваши счета и \списывают без заморочек, бывает, что по одному постановлению несколько раз((.

Это тому хорошо, у кого нет ни каких счетов в банках,а таких мало.

Некоторое время назад жена нарушила правила, получила штраф (чуть ли не первый в ее более чем десятилетней автомобильной жизни). Здесь получила, в Королеве. Прописка жены - в Вологде. Так вот, с момента просрочки срока уплаты буквально недели не прошло, из Вологды приходит письмо, что ее вызывают в суд. Позвонила, уточнила - да, по штрафу. Ну, говорит, я - здеся, вы - тама, банкуйте. Ровно в день суда пришло СМС о передаче дела приставам. ОК. На этом все затихло.

Финансами у нас в семье ведаю в основном я, и в крупных банках счетов у меня нет. А у жены - кредитная и дебетовая карты Сбербанка, привязанные к счетам, открытым здесь, в Королеве. И вот, совсем недавно понадобилось по рабочей необходимости открыть дебетовую карту в Вологде. Открыла. Отображается карта в том же личном кабинете, что и две вышеозначенных, и привязана новая карта к прежним, королевским счетам (кстати, лайфхак: в данной ситуации перевод денег между своими картами бесплатный - а то норовят за межрегиональные переводы комиссию взять. Впрочем, возможно, это не лайфхак, а фича, как говорится). Так чтобы ви думали? Как только на вологодскую карту упали какие-то деньги, с нее сразу же списали удвоенный штраф и какие-то проценты ФССП. По решению того самого вологодского суда.

Еще давно я разговаривал с нашими приставами, те говорили, что автоматом списывают только со счетов в Сбере и ВТБ. До более мелких банков (тогда) руки не доходили. По моим ощущениям, не доходят и сейчас. Но экспериментировать я бы не советовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


так у нас чиновники из таких Николай Евгеньевичей, нарушают и не стыдятся

А вы Мистер не обобщайте! Вы же не знаете историю моих штрафов, так и не надо из пальца высасывать! На себя лучше в зеркало смотрите. И не переходите на личности.


 

 


Еще давно я разговаривал с нашими приставами, те говорили, что автоматом списывают только со счетов в Сбере и ВТБ.

Мне говорили, что посылают уведомления впервые 20 банков по рейтингу.( Ну самые крупные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


не знаете историю моих штрафов
а мне не интересна история и оправдания человека, плюющего на законы. Дела говорят сами за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне не интересна история и оправдания человека, плюющего на законы. Дела говорят сами за себя.

а Вы Доктор тоже на гособеспечении (бюджетном) так что не обольщайтесь - карты МИР спишут "по умолчанию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


а мне не интересна история и оправдания человека

Мне на ваше мнение тоже до лампочки. И ни кто перед вами не собирается оправдываться. Было бы перед кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ездить по Москве ежедневно в течении года и не нарушить очень сложно

Не нарушить сложно. Остаться не наказанным, все еще хорошие шансы. У меня ни одного штрафа за последние 2 года - езжу каждый день.


 

 


а мне не интересна история и оправдания человека

 

 

 


Мне на ваше мнение тоже до лампочки.

Заканчивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не нарушить сложно. Остаться не наказанным, все еще хорошие шансы. У меня ни одного штрафа за последние 2 года - езжу каждый день.

Везет. Я тоже 2 или 3 года катался без штрафов, потом за полгода набрал несколько штук  с Ураганов, за ерундовые превышения, сейчас более полугода без нарушений. Манера вождения всё это время одна и та же,  +20 к знакам. Лотерея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по москве давно не получал, так как выучил все камеры на своих маршрутах основных. Но вот летом три штрафа на СВХ получил. Выехал тормоза проверить (бить начали до того) где-то на 160 км/ч. А там мало того еще и за среднюю была ;) 3 штрафа в один день. Ограничение 60 - это однозначно сознательное желание залезть в карман водителям. 

Еще недавно с ТТК в зад получил за бешеную скорость 82 км/ч. Раньше камера там висела в лицо и била на 80, а сейчас сразу после знака 60, который плохо читаем.

Ну вот не чувствуешь себя виновным за такие якобы "нарушения".

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rejz, немного везения, немного терпения и еще немного изучения МэпКама.

За последние 10 лет у меня 3 превышения на 20-40 с камер (Дмитровка 2 шт, Ленинградка), еще один от экипажа ДПС и штраф за ремешок - только от дачи отъехал, не успел застегнуть. 

Вообще говоря, я стал намного спокойней ездить. Не хочу платить, ну и возраст наверное :) Ну 1 штраф в 2 года считаю вполне терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не читал топик, но наверно будет в тему. Посмотрел тут видео одного известного(!) персонажа о депутате слуцком. Там говориться о том что у него 825 штрафов, и на видео видно что многие из них оплачены. Из этого можно сделать вывод, что штрафы ДЕПУТАТУ на сильно блатные номера таки приходят, и возможно депутат их даже платит. Удивительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не читал топик, но наверно будет в тему. Посмотрел тут видео одного известного(!) персонажа о депутате слуцком. Там говориться о том что у него 825 штрафов, и на видео видно что многие из них оплачены. Из этого можно сделать вывод, что штрафы ДЕПУТАТУ на сильно блатные номера таки приходят, и возможно депутат их даже платит. Удивительно!

Ну явно не его личный водитель ;) Скорее даже "налогоплательщики" (казна гасит) слугам народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну явно не его личный водитель ;) Скорее даже "налогоплательщики" (казна гасит) слугам народа.

Ну вообще-то вроде как личный, по крайней мере авто декларируется как личное и номер не совсем такой как на служебных у депутатов гд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Магистр, Вы теоретик. Ездить по Москве ежедневно в течении года и не нарушить очень сложно. Из последнего случай, соседа оштрафовали за 2(две!) сплошных при проезде перекрёстка. Перекрёсток Т- образный со светофором (с Солнечногорской на Онежскую в центр). Линия разметки на Онежской нарисована так, что очень постараться надо не пересечь её (вытянута до середины перекрёстка. Итог: авто ГИБДД стояла там 2 недели (план на год сделали).

Сочувствую вашему соседу. Но я тоже езжу по Москве. Следовательно, я практик. И у меня все равно не выходит больше одного штрафа в год в среднем. За прошлый вот не было вовсе. А за 2015-й, кажется, целых два было.


 

 


Он ОТ любит, поэтому и штрафов нет.

В этом есть что-то плохое? Я стараюсь без особой причине не ездить по будням. Поэтому мне чужды все эти повороты направо в два и более рядов, езда по тротуарам, развороты через сплошную. Кому нравится страдать, пусть страдает. И платит в минуту слабости, когда силы на исходе и хочется хоть чуть-чуть ускорится. А я, к счастью, могу себе позволить читать книжку в вагоне метро или автобусе.


 

 


Отображается карта в том же личном кабинете, что и две вышеозначенных, и привязана новая карта к прежним, королевским счетам (кстати, лайфхак: в данной ситуации перевод денег между своими картами бесплатный - а то норовят за межрегиональные переводы комиссию взять. Впрочем, возможно, это не лайфхак, а фича, как говорится).

Насколько я понимаю, там вся засада с банковской комиссией в том, что карты разные. В Москве выдают с номером, состоящим из шестнадцати цифр, а в регионах зачастую почему-то с номером, состоящим из восемнадцати. И вот при переводе между ними и начинается "стрижка" донора.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мне говорили, что посылают уведомления впервые 20 банков по рейтингу.( Ну самые крупные)

Тогда я спокоен.

Кстати, краем глаза слышал, что с кредитных карт/счетов списывать нельзя даже при положительном балансе (собственные средства). В отличие от карт дебетовых.

 

 


Насколько я понимаю, там вся засада с банковской комиссией в том, что карты разные.

Все карты разные. У нас их полна коробочка - и ни одной одинаковой.

 

 


В Москве выдают с номером, состоящим из шестнадцати цифр, а в регионах зачастую почему-то с номером, состоящим из восемнадцати.

Ни разу не видел подобного на российских картах, хоть видел и немало. У китайцев - то да. И 16 знаков, и 18, и даже 17 видел.

Количество знаков - это не идентификатор столица/регион/страна. Это скорее о внутренней архитектуре платежной системы, банка и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...