Перейти к содержанию
Путешественник

Ленинградская область: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Дорогу, которая использовалась при строительстве инфраструктуры для прокладки газопроводов в Новом Куземкино в Кингисеппском районе Ленинградской области, отремонтируют. Об этом в четверг, 15 августа, сообщает пресс-служба администрации Кингисеппского района.

Как рассказал исполняющий обязанности главы администрации Кингисеппского района Юрий Запалатский, поселению удалось договориться с «Газпром-инвестом» о компенсации. «Ремонт необходим, так как местную улицу превратили в подъездной путь для строительной техники. Мы рады, что вопрос решился благополучно, сейчас местная администрация заканчивает проведение конкурса на ремонт», - пояснил Запалатский. Ремонт дороги оценивается примерно в 5 млн рублей. Подрядчика для работ выберут в ближайшее время.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75635

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок региональной трассы «Огоньки — Стрельцово — Толоконниково» в Ленинградской области с 22-го по 35-й км отремонтируют. Стоимость работ на объекте составляет 178 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти в пятницу, 16 августа.

Проект ремонта предусматривает расчистку полосы отвода, замену водопропускных труб и укладку двух слоев нового асфальта. Кроме того, подрядчик установит новые автобусные остановки.

В ходе ремонта будет применена асфальтовая смесь особой прочности с добавлением щебня плотных горных пород. Отмечается, что трасса «Огоньки — Стрельцово — Толоконниково» является дублером федеральной дороги А-181 «Скандинавия».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75670

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленинградской области завершили ремонт дороги «Санкт-Петербург - Ручьи», ведущей к Усть-Луге. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в среду, 21 августа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Для ремонта подъезда к одному из крупнейших морских портов России в Усть-Луге специалисты использовали технологию укрепления грунтового основания дороги - холодный ресайклинг, с помощью которого увеличиваются прочность и срок службы земляной подушки за счет использования цемента, вяжущих присадок и асфальтовой крошки, переработанных особым образом. В результате получается плита, на которую затем укладывается асфальт. После остывания такая дорога способна выдерживать постоянный проезд груженых фур и тяжелой техники.

Кроме того, в комплексе ремонта дорожники ликвидировали колейность и деформацию асфальтобетонного покрытия, очистили кюветы и обочины, спланировали откосы и восстановили работоспособность водопропускных труб, проходящих под основанием трассы.

Стоимость работ составила почти 50 млн рублей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75764

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленинградской области отремонтировали участок дороги «Лодейное Поле - Тихвин - Будогощь». Работы выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в пресс-службе правительства и губернатора Ленобласти в пятницу, 6 сентября.

В ходе работ на трассе специалисты расчистили полосу отвода и уложили два слоя асфальтобетонного покрытия. Кроме того, установлены новые знаки, нанесена износостойкая разметка, поставлены новые остановки. Качество ремонта контролировалось на всех этапах, в том числе при помощи специализированной лаборатории ГКУ «Ленавтодор».

Отмечается, что автодорога «Лодейное Поле - Тихвин - Будогощь» соединяет три района на востоке Ленобласти и выходит к городу Чудово в Новгородской области. Трасса является одной из наиболее протяженных областных магистралей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76129

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специалисты окончили ремонтные работы на участке дороги «Станция Оять - Алеховщина - Надпорожье - Плотично», проходящем через село Винницы в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На отрезке дороги протяженностью 3 км, проходящем через деревню Тумазы, была расчищена полоса отвода, уложено два слоя нового асфальтобетона и поставлены автобусные остановки. В селе Винницы для безопасности пешеходов обустроен тротуар.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начались ремонтные работы на дорогах в Ленинградской области, которые были задействованы при строительстве скоростной магистрали М-11 «Москва - Санкт-Петербург», а также используемых при прокладывании магистральных газопроводов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

По заказу генерального подрядчика строительства трассы М-11 компании «ICA» и под контролем ГКУ «Ленавтодор» проводятся работы на дороге «Любань - Заволжье - Коркино» в Тосненском районе. До конца месяца отремонтируют участки региональных трасс «Павлово - Мга - Любань - Оредеж - Луга», «Павловск - Косые Мосты» и «Подъезд к поселку Федоровское».

Кроме того, в рамках соглашения между правительством Ленобласти и ООО «Газпром-инвест» ремонтируют участки 69 региональных дорог в девяти районах. Совокупная стоимость ремонтов составляет порядка 1 млрд рублей. На данный момент специалисты обновили отрезки дорог «Ящера - Дивенская - Кузнецово», «Волхов - Бабино - Иссад», «Волхов - Кисельня - Черноушево», «Ульяшово - Подвязье - Мыслино». Помимо этого, техника вышла на дороги «Жабино - Волосово - Реполка», «Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Краколье» и «Зуево - Новая Ладога».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76243

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт региональной дороги, ведущей к столице Древней Руси - Старой Ладоге, завершается: работы проводятся на трассе «Старая Ладога - Трусово» в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 16 сентября.

Трассу ремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалисты провели укладку двух слоев асфальтобетона. Сейчас они укрепляют обочины и расчищают полосу отвода, а также проводят работы по установке знаков.

Помимо этого, в Ломоносовском районе завершается ремонт участка трассы «Подъезд к Красносельскому району», который проходит через Малое Карлино. Здесь подрядчик заасфальтировал 9-километровый отрезок. На данный момент дорожники занимаются усилением обочин. Тяжелая техника также работает вблизи Соснового Бора на дороге «Форт Красная Горка - Коваши - Сосновый Бор».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кингисеппском районе Ленинградской области запущено движение по отремонтированному мосту через реку Систа на региональной трассе «Котлы - Семейское - Урмизно». Об этом сообщили во вторник, 17 сентября, в пресс-службе правительства Ленобласти.

По заказу ГКУ «Ленавтодор» на мосту через реку Систа обновили элементы пролета и опоры, заменили асфальт, гидроизоляцию и перила. Проведенный ремонт позволил восстановить несущую способность мостового сооружения, которая в режиме постоянного потока составляет 9 тонн на ось.

Кроме того, в Ленобласти ведутся работы еще на нескольких искусственных сооружениях в составе региональных автодорог. Так, ремонт продолжается на путепроводе в Выборгском районе около населенного пункта Рябово на трассе «Высокое - Синицыно». В Приозерском районе завершается ремонт моста через безымянный ручей на 23-м км дороги «Торфяное - Отрадное - Заостровье».

Всего за два года в Ленобласти планируют отремонтировать 11 мостовых сооружений. Во Всеволожском районе отремонтируют переход на автодороге «Мяглово - Кузьминки», в Гатчинском районе - переправу через реку Парица на дороге «Черново - Учхоз», в Ломоносовском районе - мост через реку Шингарку на трассе «Новый Петергоф - Низино - Сашино», в Бокситогорском районе - мосты через Воложбу и Обломну, в Кингисеппском районе - мост через речку Сума у деревни Большая Рассия, в Тосненском районе - мост через реку Лустовка у подъезда к поселку Лисино-Корпус, а в Тихвинском районе - мост через реку Явосьма.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76337

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленинградской области завершен ремонт участка региональной дороги «Огоньки - Стрельцово - Толоконниково», которая частично является дублером федеральной трассы А-181 «Скандинавия».

Как сообщили в среду, 18 сентября, в пресс-службе правительства Ленобласти, на участке автодороги «Огоньки - Стрельцово - Толоконниково» в ходе ремонтных работ уложена смесь ЩМА-20. Материал отличается жестким каркасом из щебня, который обеспечивает повышенную устойчивость к пластическим деформациям и к истиранию шинами. «Это особенно важно, учитывая большую интенсивность движения по дороге тяжелых фур», - отмечается в сообщении. 

Также на объекте устроены новые автобусные остановки, тротуары, укреплены обочины. Стоимость ремонта составила 179 млн рублей, средства на объект были выделены из дорожного фонда региона.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76372

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленинградской области закончен ремонт участка региональной автодороги «Подъезд к Красносельскому району». Об этом, в среду, 25 сентября, сообщает пресс-служба комитета по дорожному хозяйству региона.

Ремонт на объекте проведен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За время работы дорожники заменили на участке региональной трассы асфальт, укрепили обочины и установили новые автобусные остановки. Стоимость работ составила 68 млн рублей. Качество покрытия проверит специализированная лаборатория заказчика ГКУ «Ленавтодор».

Отмечается, что региональная трасса «Подъезд к Красносельскому району» позволяет проехать от Таллиннского шоссе к Киевскому без заезда в Санкт-Петербург. Трафик на дороге превышает 15 тыс. машин в сутки. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76526

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт участка трассы «Петродворец — Кейкино» (Гостилицкого шоссе) в Ломоносовском районе Ленинградской области практически подошел к концу. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, в понедельник, 30 сентября.

Завершается ремонт участка автодороги «Петродворец — Кейкино» (Гостилицкое шоссе) в Ломоносовском районе Ленинградской области. На объекте уже уложено два слоя нового асфальта, усилено основание и укреплены обочины. Дорожникам осталось нанести износостойкую разметку и установить новые знаки.

Ремонт участка дороги «Петродворец — Кейкино» (Гостилицкое шоссе) в Ломоносовском районе Ленинградской области проведен по заказу ГКУ «Ленавтодор». Стоимость работ составила 56 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76622

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленинградской области завершили ремонт Шоссейной улицы в поселке Бугры. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона в среду, 2 октября.

Улица Шоссейная является частью региональной дороги «Санкт-Петербург - Запорожское - Приозерск» и связывает поселок Бугры в Ленинградской области с проспектом Культуры в Санкт-Петербурге.

Подрядная организация «Пригородное ДРСУ №1» провела на объекте выборочный ремонт асфальтобетонного покрытия общей протяженностью почти 6 км. Заказчиком работ является ГКУ «Ленавтодор». На время ремонта движение по улице было приостановлено. Теперь проезд открыт, но рабочим еще нужно укрепить обочины и нанести осевую линию разметки.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники завершили замену асфальта на участке региональной дороги «Форт «Красная Горка» - Коваши - Сосновый Бор» в Ленинградской области, работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти в четверг, 3 октября.

Так, в ходе ремонта было срезано изношенное покрытие, уложено два слоя нового асфальтобетона и заменены трубы для пропуска воды под дорогой. Сейчас специалисты укрепляют обочины, после чего они приступят к нанесению разметки.

В текущем году в черте Ломоносовского района по БКАД отремонтируют участки дорог «Санкт-Петербург - Ручьи», «Подъезд к Красносельскому району», «Сосновый Бор - Глобицы».

В пресс-службе областного правительства отмечают, что также завершается ремонт на Гостилицком шоссе (дорога «Петродворец - Кейкино»), проводятся работы на трассах «Анташи - Ропша - Красное Село» и «Стрельна - Кипень - Гатчина». 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76757

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На грунтовых дорогах Ленинградской области провели успешные испытания нефтегравийного покрытия, широко использующегося в Финляндии. Об этом в пятницу, 25 октября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Дорожники опробовали экспериментальное покрытие на участке дороги «Мельничный ручей - Яблоновка - Приладожское» в Приозерском районе Ленобласти протяженностью 500 метров. Особенность используемой технологии заключается в поэтапной пропитке «подушки» из щебня специальной вяжущей эмульсией. На каждом этапе щебеночное основание уплотняется катками, в результате чего получается прочное и ровное покрытие. Дороги с нефтегравийной обработкой отличаются меньшем количеством пыли и шума, когда по ним едет автомобиль. Срок службы проезжей части, сделанной с использованием данной технологии, составляет от 12 до 15 лет.

Отмечается, что «Ленавтодор» планирует оценить технологию в условиях российской зимы и весенних перепадов температур, а следующим летом распространить нефетегравийную обработку на всю сеть региональных грунтовых и гравийных трасс в Ленобласти, общая протяженность которых составляет порядка 4 тыс. км. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через реку Лустовка на дороге «Подъезд к поселку Лисино-Корпус» в Тосненском районе Ленинградской области закроют для движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти.

Как пояснили в дорожном комитете, закрыть движение на переправе планируется с 30 декабря текущего года. Запрет продлится до августа 2020 года. Пути объезда ведут по дорогам «Лисино-Корпус — Радофинниково» и «Кемполово — Губаницы — Калитино — Выра — Тосно — Шапки».

Отмечается, что на сооружении обновят элементы пролётного строения и опоры перехода. Кроме того, специалистам предстоит заменить асфальтовое покрытие, перила и гидроизоляцию. Ремонтные работы позволят полностью восстановить несущую способность моста. В качестве заказчика выступает ГКУ «Ленавтодор».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...