Перейти к содержанию
Путешественник

Ленинградская область: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

На участках дорог «Мины - Новинка» и «Сиверская - Дружная Горка - Куровицы» в Гатчинском районе Ленинградской области завершается ремонт. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Участок ремонта трассы «Сиверская - Дружная Горка - Куровицы» идет через населенные пункты Орлино, Дружная Горка, Кургино и завершается вблизи деревни Изора. Здесь дорожники уложили два слоя нового полотна, срезали грунт с обочин и переустроили автобусные остановки.

На трассе «Мины - Новинка» уложен асфальт от деревни Мины до деревни Клетно. «На обоих адресах сейчас дорожники занимаются укреплением обочин», - говорится в сообщении. На каждом участке берут пробы асфальта, которые проверяются специальной лабораторией «Ленавтодора».

Работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заказчик - ГКУ «Ленавтодор».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо что ремонтируют эту трассу.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Выборгском районе Ленинградской области завершен ремонт участка региональной трассы «Огоньки - Стрельцово - Толоконниково». Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба правительства Ленобласти в среду, 15 июля.

Ремонт затронул участок до стыковки дороги с федеральной трассой А-181 «Скандинавия» непосредственно у поселка Толоконниково. Здесь уложили два слоя нового асфальтобетона, очистили полосу отвода от деревьев и кустарников, укрепили обочины, поставили новые остановки и дорожные знаки.

В прошлом году на трассе «Огоньки - Стрельцово - Толоконниково» отремонтировали другой участок - от поселка Первомайское до Подгорья. Тогда впервые в Ленобласти применили особо прочный асфальт ЩМА-19: он имеет повышенную сопротивляемость к образованию колеи.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Тихвинского района

Тихвин.

Сегодня заместитель главы администрации по коммунальному хозяйству и строительству Артём Корцов и заведующий отделом по строительству Александр Чикалов осмотрели ход ремонта моста через Введенский ручей на ул. Советской.

Напомним, с 11 июля мост полностью закрыт для движения автотранспорта - мера вынужденная, но необходимая для ускорения темпов ремонта и повышения безопасности объекта.

По итогам осмотра сделан вывод, что работы ведутся в запланированном графике. Ориентировочный срок возобновления движения по мосту - вторая половина августа.

1daiBYtZL4o.jpg

 

HAwt7176XcA.jpg

 

_kOqqclhgTU.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленинградской области в рамках специальной целевой программы «Ленавтодора» выборочно заменят покрытие еще на семи участках региональных трасс. Об этом в понедельник, 20 июля, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

В Волосовском районе продолжатся работы на дороге «Волосово - Гомонтово - Копорье» на участке от федеральной трассы А-180 «Нарва» почти до деревни Лашковицы. В Сланцевском районе асфальт заменят на 4-километровом участке трассы «Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Краколье», проходящем через поселок Ищево, в Кингисеппском районе - на участке дороги «Гостицы - Пустомержа», проходящем через Поречье и поселок Ивановское, в Гатчинском районе - на участках дороги «Красное Село - Гатчина - Павловск» от границы Ломоносовского района до Тайцев и от Кобралово до деревни Антелево.

Основная часть работ пройдет во Всеволожском районе, где покрытие обновят на подъезде к деревне Плинтовка, участках дорог «станция Магнитная - поселок им. Морозова» от Малой Романовки до Щеглово и «Всеволожск - станция Кирпичный завод» около микрорайона Южный.

По данным правительства Ленобласти, в июле по этой программе работы завершили на семи участках автодорог: около поселка Возрождение в Выборгском районе на трассе «Комсомольское - Приозерск», между Татьянино и Терпилицами в Волосовском районе на дороге «Волосово - Копорье», у поселка Лебяжье в Ломоносовском районе на трассе «Санкт-Петербург - Ручьи», от поворота на Киевское шоссе до Малого Лужского каньона в Лужском районе на трассе «Жельцы - Торковичи». В Тосненском районе ремонт выполнили на участке дороги «Павлово - Мга - Луга» от Надино до Шапок. В Кировском районе уложили новый асфальт на участке дороги «Санкт-Петербург - Кировск» между Павлово-на-Неве и Кировском, а в Киришском районе - на участке дороги «Зуево - Новая Ладога» от подъезда к Киришам вдоль берега реки Волхов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тосненском районе Ленинградской области завершается ремонт на участке региональной трассы «Кемполово - Выра - Тосно - Шапки». Об этом в среду, 29 июля, сообщают в пресс-службе правительства Ленобласти.

На участке протяженностью 10 км от Тосно до деревни Нурма уложено два слоя нового покрытия, укреплены обочины, разобраны старые автобусные остановки, ведется монтаж новых павильонов. Общая стоимость работ составила почти 120 млн рублей. Ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заказу ГКУ «Ленавтодор».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт 14 улиц проведен во Всеволожске в Ленинградской области. Общая стоимость ремонта составила почти 180 млн рублей, субсидии на проведение работ были выделены из дорожного фонда региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Средства были направлены на обновление участков Социалистической улицы от Варшавской до дома № 191 и от Всеволожского проспекта до Белосельской улицы, Баркановской улицы от Варшавской до дома № 8, переулка Олениных от Ленинградской до дома № 2 корпус 2.

На Василеозерской улице специалисты заменили покрытие от Дороги жизни до улицы Балашова, на Заводской - от улицы Плоткина до дома № 3 корпус 1, на Невской - на участке от Народной до Центральной. По данным пресс-службы, полностью обновляется Приютинская улица, капитальный ремонт ведется на Новоладожской от Щегловской до примыкания к региональной дороге «Станция Магнитная - поселок им. Морозова».

Дорожники отремонтировали асфальт на Северной улице от дома № 3 до № 45, аналогичные работы проведены на Сергиевской от Колтушского шоссе до улицы Преображенского, на Христиновском проспекте от Приютинской до Чернышевского. Отмечается, что предусмотрено обновление улицы Шишканя от дома № 16 до 25 и переулка Вахрушева от Колтушского шоссе до дома № 83 по Октябрьскому переулку.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Тихвинского района

Тихвин

Цитата

 

Сегодня глава районной администрации Юрий Наумов и заведующий отделом по строительству Александр Чикалов осмотрели ход ремонта моста через Введенский ручей на ул. Советской. На объекте они пообщались со строителями, а также спустились под мост, где также проверили качество работ.

По итогам осмотра сделан вывод, что работы ведутся в запланированном графике.
- Напряженно, но должны успеть, - резюмировал визит Юрий Алексеевич.

***
Напомним, с 11 июля мост полностью закрыт для движения автотранспорта - мера вынужденная, но необходимая для ускорения темпов ремонта и повышения безопасности объекта.
Ориентировочный срок возобновления движения по мосту - вторая половина августа.

 

W_NBSdUVokM.jpg

 

pnVb0SytSeI.jpg

 

LoOlTFmxSl0.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершен ремонт участка трассы «Гатчина — Ополье» в Ленинградской области, протяженность которого составляет 13 км. Обновленный отрезок проходит через поселки Войсковицы, Большие Борницы, Шпаньково и Елизаветино в Гатчинском районе региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Специалисты уложили два слоя асфальтобетона, укрепили обочины, поставили новые остановки. «Качество свежего покрытия проверяет специализированная лаборатория «Ленавтодора»: отбор и испытания кернов позволяют дать всю необходимую информацию о составе смеси, влагонасыщении и коэффициенте уплотнения», - говорится в сообщении.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84739

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершается обновление покрытия на участках региональных дорог «Белокаменка - Лебяжье» и «Заручье - Шавково» в Выборгском и Сланцевском районах Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

На трассе «Белокаменка - Лебяжье» в Выборгском районе региона ремонт прошел через поселки Горьковское, Бойково, Яковлево и Лебяжье. Работы проводились специалистами областного ГП «Пригородное ДРСУ №1». Здесь дорожники уложили два слоя нового асфальтобетона, укрепили обочины, очистили кюветы и выполнили планировку откосов. В ближайшее время будет нанесена разметка.

Ремонт 1-километрового участка дороги «Заручье - Шавково» в Сланцевском районе проходит от перекрестка с дорогой «Менюши - Каменец» почти до реки Долгая. Здесь обновили асфальт, барьерное ограждение и укрепили обочины.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашение о межведомственном взаимодействии подписали глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов и начальник Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга (ГАТИ) Олег Зотов: город и область договорились о совместной организации дорожных работ на 35 вылетных магистралях для минимизации заторов во время ремонтов. Документ также предусматривает совместную работу по развитию законодательства о дорожной деятельности. Об этом в четверг, 20 августа, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Денис Седов в ходе заседания Координационного совета Петербурга и Ленобласти в сфере социально-экономического развития пояснил, что планы по ремонту улично-дорожной сети Петербурга и региональных дорог в области будут синхронизироваться в конце каждого года. «В апреле будут уточнены фактические даты начала работ и планируемые сроки ограничения движения транспорта из-за них», - заявил глава дорожного комитета Ленобласти.

Отмечается, что особое значение в дорожном взаимодействии субъектов имеет опыт ГАТИ в вопросах контроля работ в полосе отвода дорог: комитет по дорожному хозяйству Ленобласти готовит предложения по изменению федерального законодательства, предусматривающие возможность самостоятельного оформления комитетом протоколов по административным правонарушениям по незаконным работам в полосе отвода и повреждению дорог.

К числу вылетных магистралей относятся дороги с наиболее интенсивным движением, соединяющие города и поселки области с Петербургом. По данным пресс-службы, в соглашении, в частности, речь идет о Дороге жизни, Токсовском шоссе, трассах «Зеленогорск - Приморск - Выборг», «Парголово - Огоньки», Колтушское шоссе, «Санкт-Петербург - Кировск», «Санкт-Петербург - завод им. Свердлова - Всеволожск», «Красное Село - Гатчина - Павловск», о подъезде к Красносельскому району, Гостилицком шоссе и дороге «Стрельна - Кипень - Гатчина».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85184

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ломоносовском районе Ленинградской области подходят к концу ремонтные работы на участке региональной трассы «Сосновый Бор - Глобицы». Сейчас дорожники проводят установку сигнальных столбиков и знаков. Об этом 24 августа сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Отрезок трассы ремонтируют по заказу ГКУ «Ленавтодор». Обновлен 4-километровый участок дороги от перекрестка с Копорским шоссе до садоводства «Березовая роща». Контрактом предусматривалась укладка двух слоев нового покрытия, а также укрепление обочин.

Отмечается, что за три года ремонт поэтапно проведен на всем протяжении трассы, являющейся одним из двух основных путей проезда к Сосновому Бору. Сначала полотно обновили на участке с 10-го по 16-й км, в 2019 году новый асфальт и знаки появились на участке с 6-го по 10-й км. Ремонт проводился в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85292

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду, 26 августа, специалисты ФАУ «РОСДОРНИИ» взяли керны на отремонтированном Токсовском шоссе в Ленинградской области, передает корреспондент портала «ДорИнфо».

Далее керны направят в испытательную лабораторию для определения физикомеханических свойств.

Ремонт участка Токсовского шоссе (дорога «Санкт-Петербург - Матокса») в Ленобласти от границы с городом до Токсово, протяженность которого составила порядка 20 км, завершили в середине июля в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы велись по заказу ГКУ «Ленавтодор». 

В дорожном комитете Ленобласти поясняют, что выборочная проверка качества работ проводится на объектах нацпроекта БКАД по всей стране. Объекты в Ленобласти станут конечным пунктом в рамках рабочей поездки экспертов Управления мониторинга качества дорожных работ ФАУ «РОСДОРНИИ».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85353

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен электронный аукцион на проведение работ по капитальному ремонту участка региональной дороги «Копорье - Ручьи» в Ломоносовском и Кингисеппском районах Ленинградской области. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Капитальный ремонт планируется провести на участке дороги с 0-го по 11-й км. Начальная цена контракта составляет почти 620 млн рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 4 сентября, подведение итогов аукциона состоится в тот же день.

Согласно размещенным на портале данным, работы должны начаться с момента заключения контракта. Подготовка рабочей документации завершится не позднее 120 дней с момента заключения договора, окончание всех работ намечено на 1 декабря 2023 года. Заказчик - ГКУ «Управление автомобильных дорог Ленинградской области».

Гарантийный срок на основание дорожной одежды составит 6 лет, на нижний и верхний слои покрытия - 8 лет. «Началом срока действия гарантийных обязательств Подрядчика, считается дата подписания акта приемки законченных работ», - говорится в документации.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85532

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...