Перейти к содержанию
Авторизация  
Novosedoff

Автоматическое продление водительских прав

Рекомендуемые сообщения

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aa7b7ba9a794739cd725a27?from=main

 

Идея конечно хорошая и даже странно, что раньше не обсуждалась. К тому же это позволит сократить гос. расходы, связанные с поддержанием штата специалистов и инфраструктуры, необходимых для переоформления водит. удостоверений. Другое дело - это то, что посещать ГИБДД и торчать в очереди, по-видимому, всё равно придётся, что сразу девальвирует весь смысл инициативы :)

Изменено пользователем Novosedoff
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так надо сразу выдавать бессрочное ВУ и проблем тогда не будет. Пусть меняют законы, им это как два пальца!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, например, фотка в водительском вообще скан-копия, причём сами же гибддшники и сделали. 

Было только 1 раз, что из этой фотки меня дополнительно начинали пробивать ещё зачем-то и по паспорту, дескать, "один ли и тот же  владелец у обоих документов?" Спрашиваю "Подделывают что ли часто?". Пожимают плечами. Возвращают документы. Счастливого пути.

Штрих код или чип вместо фотки - этим вероятно и закончится как обычно. Интересы Ростеха и производителей чипов кто-то должен блюсти.


Они бы еще и международные права сделали бессрочными. А то на 3 года - как-то несерьезно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек с верхним медицинским образованием имею заметить, что с течением жизни здоровье отдельно взятого человека может претерпевать существенные изменения как в одну, так и в другую сторону (в другую, к сожалению, заметно реже).

Кто-то заболевает шизофренией, становится алкоголиком или наркоманом (или все сразу - сколько счастья одному человеку-то!), теряет руку или ногу, страдает какими-то потенциально опасными неврологическими и прочими расстройствами. Десятилетняя замена ВУ в данной ситуации - какой-никакой, а фильтр. Лучше, чем ничего.

Как (практически) законченному социопату мне идея о бессрочных правах нравится (не нужно будет раз в десять лет общаться с кучей ненужных и неинтересных мне людей). Но как человек социально, хе-хе, ответственный, я против этого.


 

 


Они бы еще и международные права сделали бессрочными. А то на 3 года - как-то несерьезно

А вы без них попробуйте. Нынешний фантик (наше сиреневое ВУ) вполне себе работает. У меня работает везде. А бываю я в таких дырах, что не на каждом глобусе найдешь.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


а фотографию мы и сами переклеим, да?)

Ну разок сходить , например в 45, как с паспортом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему 7 лет назад, замена ВУ занимала 15 минут, включая фотографирование прямо в ГАИ, а теперь постоянно какие то сложности? То с оформлением ОСАГО проблемы, то техосмотр наладить не могут, то ВУ поменять  <_<

 

P.S. Вообще в XXI веке пора уже прекращать пользоваться пещерными методами. Очереди, походы куда-то - зачем?

 

1. Сходил на медкомиссию, копия заключения в электронном виде на смартфон или в общую базу.

2. Сделал запрос на замену ВУ, закинул селфи..

3. Оператор/программа проверяет фото, прохождение медкомиссии, учет в диспансерах, штрафы и ограничения. Если есть проблемы, заявитель их устраняет.

4. По почте приходит новое ВУ.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните, как там у Филатова: хошь вынай тебя из ступы и министром во дворец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все еще круче: всеобщая биометрия на подходе, закинул все положенные документы в базу – и живи спокойно. Кому нужно, всегда пробьет и права и ПТС и страховку. Нефига бумажки с собой вообще возить. Опять же экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея на первый взгляд, безусловно, хорошая. Но за десять лет, отводимых на пользование водительским удостоверением, гражданин может статать хроническим алкоголиком, наркоманом, лишиться рассудка, обрести опасное заболевание. Но внесут ли его при этом в соответствующие базы? Он ведь может и не обращаться к врачам. В таком случае было бы гораздо проще всех людей, что не состоят на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, освободить от унизительной процедуры хождения за справками по данным учреждениям, ограничившись обычной медкомиссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы не пойти по пути Латвии. Там все привязано к ID и права и карточка из поликлиники, и всякие другие гос.контакты.  При современном уровне компьютеризации права на руках вовсе не нужны. Достаточно ID выдаваемого на всю жизнь.

А там любой ИДПС в состоянии получить информацию, кто , что и как.  Причем законопослушные люди сами заинтересованы в лигитимном существовании у себя  этого ID, а вот его отсутствие уже повод как минимум для выяснения личности, а может и чего похуже.  

И что самое интересное, он у нас у всех уже есть. СНИЛС называется.  Надо только документы к нему привязать.

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Почему бы не пойти по пути Латвии.

Я вот не хочу идти по пути Латвии. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как быть?
Обогнать Латвию, пусть она идет по нашему пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обогнать Латвию, пусть она идет по нашему пути.

Обогнать Латвию куда? Обогнать Латвию зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вот не хочу идти по пути Латвии. Как быть?

 

Продолжать стоять в очередях. Суверенно. Посконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...