Перейти к содержанию
Путешественник

Курское направление МЖД

Рекомендуемые сообщения

Проходку пешеходного тоннеля завершили на ж/д станции «Гривно» в Подольске.

https://podolskriamo.ru/article/135682/prohodku-peshehodnogo-tonnelya-zavershili-na-zh-d-stantsii-grivno-v-podolske.xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не слышно пока о проекте размещения станции Печатники? На схемах МЦД она фигурировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не слышно пока о проекте размещения станции Печатники? На схемах МЦД она фигурировала.

А она должна быть рядом с м. Печатники, чтобы пересадка была? Я, глядя на рельеф местности и путей в том районе, даже не могу себе представить, куда её там впихнут. Да там и между Текстилями и Люблино 2,5 км, это уже какое-то метро получается, если на этом перегоне вставить станцию. Не переименуют ли в неё Депо?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А она должна быть рядом с м. Печатники, чтобы пересадка была? Я, глядя на рельеф местности и путей в том районе, даже не могу себе представить, куда её там впихнут. Да там и между Текстилями и Люблино 2,5 км, это уже какое-то метро получается, если на этом перегоне вставить станцию. Не переименуют ли в неё Депо? ;)

Я так понимаю, она будет в рамках единого ТПУ, что объединит две станции метро (нынешнюю и строящуюся в рамках ТПК-БКЛ) и переход в сторону Люблинской улицы. Для жителей юго-западной части Текстильщиков будет удобнее и ближе добираться до метро, да и сами Печатники, ныне отрезанные, станут доступнее.

Кстати, вагонное депо "Люблино" расположено как раз у платформы Депо. А историческое название платформы Люблино - Люблино-Дачное. Надеюсь, его вернут на указатели. И не будут более электрички разыскивать у одноименной станции метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, она будет в рамках единого ТПУ, что объединит две станции метро

Ну я тогда вижу единственный ближайший прямой участок, на котором можно построить платформы - это между улицей Шкулева и управой Люблино. Всё остальное кривые или далеко и неудобно.

Хотя по логике надо строить выше, где остатки Сукова болота, чтобы получилось примерно посередине между Текстильщиками и Люблино. Но всё равно не понимаю, что это будет - расстояние между перегонами километр, это как-то по метрошному выходит совсем. Да и там придется сооружать массу переходов, чтобы попасть через товарные пути к метро Печатники.

Изменено пользователем Зоркий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Началась реконструкция 90-летнего железнодорожного моста на Курском направлении МЖД.

https://www.m24.ru/news/transport/10082018/41835

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началась реконструкция 90-летнего железнодорожного моста на Курском направлении МЖД.

https://www.m24.ru/news/transport/10082018/41835

 

 

Опять начали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из бегущей строки на канале "Москва-24", можно предположить, что сегодня должно начаться движение  по 3 и 4 путям безостановочных электропоездов от Царицино до Подольска.

 

https://www.tutu.ru/news.php#pod

Изменено пользователем Alex1240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из бегущей строки на канале "Москва-24", можно предположить, что сегодня должно начаться движение  по 3 и 4 путям безостановочных электропоездов от Царицино до Подольска.

Оно еще в понедельник началось. Подтверждаю, ходят. По обычному пригородному тарифу. Два раза уже прокатился утром. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex1240, да, с утра стояла ЭПшка у 4-й платформы и объявы висят на станции про экспрессы Подольск-Цари.

Вход/выход очень удобный для Подольчан, на пешеходный мост в створе Севанской улицы, от которого до метро всего одна полноценная автобусная остановка пешкодральчиком )))

Изменено пользователем Phill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex1240, да, с утра стояла ЭПшка у 4-й платформы и объявы висят на станции про экспрессы Подольск-Цари.

Вход/выход очень удобный для Подольчан, на пешеходный мост в створе Севанской улицы, от которого до метро всего одна полноценная автобусная остановка пешкодральчиком )))

Есть еще вход-выход через рынок в северной части платформы и по Луганской улице. Так быстрее. 3-4 минуты быстрым шагом до входа в метро на углу Луганской и Каспийской. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...