Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

М-8 [км 244, км 248]: Капитальный ремонт путепроводов

Рекомендуемые сообщения

Проектно-сметная документация на капитальный ремонт путепровода на трассе М-8 «Холмогоры» в Ярославской области получила положительное заключение Главгосэкспертизы России. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщают в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Проектом предусмотрено проведение капремонта путепровода, расположенного на 244-м км трассы М-8 «Холмогоры» на пересечении с автодорогой «Пансионат Ярославль - с. Введенье». Сооружение было построено в 1988 году. За время эксплуатации на путепроводе появились дефекты, в том числе провисание плит пролета, частичное разрушение покрытия, нарушение герметичности деформационных швов, коррозия арматуры и элементов барьерного ограждения и другие. Скорость движения по нему ограничена до 50 км/ч.

Протяженность участка капремонта составляет более 341 метра, включая саму эстакаду длиной более 65 метров и подходы. В рамках работ специалисты установят новые крайние опоры, заменят пролет, объединят его с фундаментами мостового сооружения. На границе стыковки новой дорожной одежды с имеющимся покрытием устроят прочную геосетку на всю ширину мостового полотна.

По итогам капремонта длина путепровода увеличится до 73,5 метров, ширина проезжей части - до 7 метров. Расчетная скорость движения составит 100 км/час. Работы на участке будут проходить с ограничением проезда.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с капитальным ремонтом путепровода на автодороге М-8 «Холмогоры» в Ярославской области построят временный надземный пешеходный переход. Об этом сообщает губернатор региона Дмитрий Миронов на своей странице в Facebook.

По словам губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, на 248-м км федеральной трассы М-8 «Холмогоры» в регионе возведут временный надземный пешеходный переход.

«Серьезные трудности создал ремонт путепровода на 248-м км федеральной трассы М-8 «Холмогоры». С началом ее ремонта на прошлой неделе, автомобилисты стали пользоваться объездной дорогой, но она значительно – километров на 8 - удлиняет маршрут. Для пешеходов – это слишком много. Возник риск, что люди будут перебегать скоростную магистраль. Допустить этого было нельзя», – отмечает руководитель Ярославской области Дмитрий Миронов.

Для того, чтобы решить проблему жителей близлежащих населенных пунктов на объекте построят временный надземный пешеходный переход, а также сделают временный выезд на федеральную трассу со стороны деревень Шепелево, Василево и Высоко.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76621

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Россия-1. Ярославль

Цитата

 

Специалисты проверили строительство временного пешеходного моста через трассу М-8 в районе Карабихи

Здесь идет капитальный ремонт путепровода на 248-м км трассы М-8 Холмогоры.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыть путепровод через трассу М8 в Ярославском районе планируют раньше срока

Ход работ на путепроводе через автомобильную дорогу М8 «Холмогоры» в Ярославском районе проверила  комиссия в составе представителей ФКУ «Упрдор «Холмогоры», департамента дорожного хозяйства, органов местного самоуправления и Госавтоинспекции. 

Объект свяжет Карабиху и шесть населенных пунктов, находящихся по другую сторону трассы. В настоящее время автотранспорт перемещается по объездным путям, а для пешеходов построили временный надземный переход.

Ремонт путепровода находится в завершающей стадии. Процесс контролирует служба заказчика ФКУ «Упрдор «Холмогоры».

– Подрядчик ООО «Строймост» работает опережающими темпами. Мост будет открыт для движения транспорта раньше установленного контрактами срока – ориентировочно в сентябре, – рассказал заместитель директора департамента дорожного хозяйства Денис Замараев. – Данный путепровод разделяет региональную дорогу Карабиха – Введенье. По ней поступало очень много жалоб, и в этом году ее приведут в нормативное состояние в рамках ведомственной целевой программы.

Сейчас проектно-сметная документация на ремонт дороги находится на госэкспертизе, работы стартуют после ее прохождения. В планах – открыть движение по путепроводу к началу учебного года, чтобы обеспечить комфортный проезд автотранспорта, в том числе и школьного автобуса.

 

1.jpeg

 

2.jpeg

 

3.jpeg

 

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области ремонт двух путепроводов на М-8 «Холмогоры» находится в завершающей стадии.

Капитальный ремонт двух путепроводов ведется на участке автодороги М-8 «Холмогоры» от Ярославля в направлении Москвы на км 244 (в районе населенных пунктов Белкино, Кормилицино) и км 248 (вблизи населенных пунктов Карабиха, Красные Ткачи).

Работы по капитальному ремонту начались летом 2019 года и сейчас находятся в завершающей стадии. На обоих путепроводах выполнено переустройство береговых и промежуточных опор, устройство нового металлического пролетного строения.

Сейчас осуществляется устройство щебеночного основания на подходах к сооружениям, планировка и монолитное укрепление конусов. В июле на путепроводах и подходах к ним выполнят замену дорожной одежды, с устройством новых слоев асфальтобетонного покрытия, установят металлическое барьерное ограждение, нанесут дорожную разметку.

Для безопасности пешеходов на сооружениях выполнен ремонт тротуаров. Кроме того, дорожники установят перильные ограждения из композитного материала.

Оба объекта будут сданы в эксплуатацию осенью 2020 года.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/342051

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области с 5 сентября приостановят движение транспортных средств и пешеходов на путепроводе, который расположен на 244-м км федеральной трассы М-8 «Холмогоры». Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Холмогоры» в среду, 26 августа.

Ограничения вводят в связи с началом работ по капитальному ремонту на путепроводе. Проезд транспорта будет осуществляться по дороге через населенные пункты Красные Ткачи, Карабиха, Шепелево, Введенье, а также через путепровод, который находится на 249-м км трассы М-8 «Холмогоры». Для обеспечения безопасного передвижения пешеходов 4 сентября над трассой М-8 «Холмогоры» установят временный надземный переход.

Кроме этого, в связи с капремонтом сооружения на 245-м км дороги для автомобилей введут ограничения для проезда под путепроводом: допустимая высота автомобиля - 4,5 метра, допустима ширина - 3,5 метра. Также на участке ограничат максимально допустимую скорость движения до 40 км/ч.

По информации пресс-службы Управления дорог, капремонт путепровода планируют закончить до 8 декабря 2021 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85374

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 244-м км трассы М8-Холмогоры перекрыли аварийный путепровод. На время капитального ремонта рядом возвели временный пешеходный мост 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт путепровода на 244-м км трассы М8 в Ярославском районе завершат в сентябре 2021

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путепровод на трассе М-8 в Ярославском районе сдадут к сентябрю 2021 года

 

 

 

Путепровод на 244-м километре трассы М-8 в Ярославском районе может быть сдан уже в сентябре 2021-го года - на несколько месяцев раньше, чем предусмотрено условиями контракта. Здесь уже установлена опалубка, вяжется арматура, рабочие приступили к заливке бетона на первой опоре. Два таких же моста уже введены в строй на Белкинской развязке и по направлению к Карабихе. Об этом «Вестям» рассказал директор Ярославского филиала федерального управления дороги «Холмогоры» Сергей Зуев.

«Три объекта, они все по одному типу "Бегущая лань". Они были железобетонные, сейчас стали стальными. Металлические мосты. Это вот 243-й, 244-й и 248-й километры. Когда этот объект закончится, 243-й километр, первый по направлению из Москвы, мост освещён белым светом, этот будет синим, следующий красным. Будет как триколор российского нашего флага», - рассказал директор ярославского филиала ФКУ Упрдор "Холмогоры" Сергей Зуев.

Всего в 2020-ом году на территории Ярославской области было отремонтировано 78 километров федеральных автодорог. 50 из них - по направлению «Ярославль-Вологда», еще 28 - на подъезде к Костроме. В рамках программы безопасности дорожного движения установлено 12 светофоров с кнопкой вызова, два транспортных светофорных объекта. По оси проезжей части в разных местах появилось более 11 километров тросового ограждения, построено более четырех километров линии стационарного электроосвещения. А в 21-м году дорожники планируют отремонтировать участок трассы на подъезде к Переславлю, мост через реку Вокшанка и ряд других важных объектов.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области на два месяца раньше запланированного срока завершили капитальный ремонт путепровода над федеральной трассой М-8 «Холмогоры». Об этом в среду, 25 августа, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Холмогоры».

Путепровод расположен на 245-м км дороги. Работы на нем начались в июне прошлого года и велись непрерывно. Летом специалисты демонтировали и разобрали железобетонные конструкции существующего сооружения, зимой забетонировали конструкции путепровода с применением зимнего прогрева, смонтировали металлические элементы, устроили сопряжения путепровода с насыпью подходов. С середины весны приступили к покраске конструкций, нанесению гидроизоляции мостового полотна и устройству покрытия из литого асфальтобетона.

В рамках капремонта заменили опоры, смонтировали новое металлическое пролетное строение рамного типа «Бегущая лань» общей массой 293 тонны, установили 260 погонных метров оцинкованного металлического барьерного и 147 погонных метров композитного перильного ограждений, устроили новые монолитные конусы, удерживающие насыпь от обрушения и препятствующие размывам грунта. На подходах к путепроводу заменили основание дорожной одежды и уложили новое асфальтобетонное покрытие.

В сообщении отмечается, что за последние три года на участке дороги «Холмогоры» с 243-го км по 252-й км отремонтировали четыре путепровода с одинаковыми дефекатами: недопустимыми прогибами пролетных строений.

«Сегодня эти сооружения соответствуют всем современным требованиям по пропускной способности и грузоподъёмности, что особенно важно, так как участок, на котором они расположены, относится к I технической категории», - отметили в пресс-службе Управления дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97627

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...