Перейти к содержанию
Авторизация  
Man

М-8, подъезд к международному аэропорту "Архангельск" (Талаги) [км 2]: Капитальный ремонт Краснофлотского моста

Рекомендуемые сообщения

PRO ДОРОГИ 29

Капитальный ремонт Краснофлотского моста назрел уже давно.
В ходе работ, которые сейчас начинаются на объекте(левая протока Северной Двины), строителями будет проведен целый комплекс мер. Это капитальный ремонт девяти опор, включающий работы по замене подферменников, устройству сливов, восстановлению поверхностей опор и их окраске, капитальный ремонт служебных помещений на опорах 3 и 4 для установки оборудования и обслуживания подъемных механизмов моста, капитальный ремонт металлоконструкций башен подъемного пролетного строения.
В связи с наличием множества деффектов опорных частей требуется их замена, для этого пролетные строения со 2-й по 9-ю опору поочередно будут приподняты с помощью гидравлических домкратов.
В рамках капремонта арочных пролетных строений, в связи с наличием обратного прогиба пролетных строений, в осях опор с 5-й по 9-ю потребуется усиление несущих конструкций.
Будет проведен капитальный ремонт подъемного пролетного строения с заменой подъемных механизмов.
Капитальный ремонт сталежелезобетонного пролетного строения включает в себя такие работы как устройство новой железобетонной плиты пролетного строения, монтаж нового барьерного ограждения, мачт освещения, деформационных швов, перильного ограждения, водоотводных лотков, окраску металлоконструкций пролетных строений.
Для обслуживания подъемных механизмов предусмотрено строительство нового здания управления подъёмом пролетного строения и эксплуатации.
Материал подготовлен по информации предоставленной ФКУ Упрдор "Холмогоры".
На фото: сегодняшнее состояние Краснофлотского моста.

farS9awmpn0.jpg?size=1280x853&quality=96

 

ZwJubfEV-1k.jpg?size=1280x919&quality=96

 

fyYmQ0Tg-a0.jpg?size=1280x853&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

05.07.2021

Полного перекрытия Краснофлотского моста на 14 дней, и тем более на 60 дней, как планировалось проектом, не будет. Перекрытие моста будет осуществляться эпизодически в ночное время, преимущественно в период пропуска судов. Капитальный ремонт крупнейшего транспортного узла области - мостового перехода через Северную Двину на трассе Подъезд к международному аэропорту Архангельск (Талаги) от федеральной автомобильной дороги М8 обойдется без полного перекрытия движения. Найдено решение, при котором усиление металлического пролетного строения (в пролете 5Л-9Л), замена железобетонной плиты (в пролете 1Л-2Л), опорных частей и деформационных швов будут проводиться с пропуском движения по 2(1) полосам с эпизодическим полным перекрытием в ночное время.

Уже сейчас подрядчик ООО "Мостоотряд" на двух из четырех автодорожных полосах сооружения через левую протоку ведет укладку облегченного мобильного дорожного покрытия из резиновых плит - по нему и будет осуществляться движение. Укладка временного покрытия и снятие существующего асфальтобетона позволят разгрузить пролет моста для выполнения усиления его конструкций и замены опорных частей. Специалисты проводят комплекс мер по подготовке к этим операциям. Кроме этого сейчас на левой протоке ведется установка уголков усиления в вертикальном поясе пролетного строения 5Л-9Л и пескоструйная очистка конструкций моста и нанесение защитных антикоррозионных материалов.

6sq2Q0081Mc.jpg?size=1600x1085&quality=9

 

bs86oADvlTU.jpg?size=1600x1092&quality=9

 

F1kGs2iO2qs.jpg?size=1600x1009&quality=9

 

PRO ДОРОГИ 29

09.07.2021

В рамках проходящего капитального ремонта Краснофлотского моста предусмотрен капитальный ремонт подъемного пролетного строения с заменой подъемных механизмов.
На сегодня подъемные механизмы пролетного строения в осях опор No 3л – 4л морально устарели.
В ходе капремонта будет установлено современное оборудование для осуществления подъема и опускания пролетного строения и произведена замена канатов системы подъема.

KZBgFkJviIE.jpg?size=1600x1066&quality=9

 

xHqhJUzPugw.jpg?size=1600x1066&quality=9

 

X44VCm-UhYU.jpg?size=1600x1066&quality=9

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

Архангельск

Благоприятные погодные условия в минувшие выходные поспособствовали мостостроителям в проведении работ по нанесению слоя гидроизоляции на верховой части Краснофлотского моста на участке капитального ремонта с 5 по 9 опору.
Чтобы сделать как можно больше и качественней, было принято решение работать несколькими звеньями.
На сегодня силами подрядчика ООО НФП "Современные покрытия" выполнено 4400 кв.м. из 5000 кв.м.

SaMSXjvBo34.jpg?size=1600x893&quality=96

 

l0r2Dl1W2rU.jpg?size=1600x1066&quality=9

 

Sn6Q3KzvLRc.jpg?size=1600x1053&quality=9

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

Краснофлотский мост.
Строительство здания управления подъёмом пролётного строения и эксплуатации.

t4lDD6mXuXw.jpg?size=1280x754&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

На Краснофлотском мосту, где сейчас проходят работы по капитальному ремонту, уложены первые метры литого асфальтобетонного покрытия. Его применение прежде всего широко распространено в мостостроении, поскольку оно проявляет себя как упруго-эластичный и вязко-пластичный материал. При разработке проекта капремонта Краснофлотского моста были учтены все особенности эксплуатационных характеристик сооружения и подобрано наиболее подходящее покрытие с повышенной прочностью, эластичностью и долговечностью.

xp1PoD2cXtE.jpg?size=1280x826&quality=96

 

L6V51VUniMI.jpg?size=1280x829&quality=96

 

-xyBsVoThH0.jpg?size=1280x853&quality=96

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельске до конца 2023 года завершат капитальный ремонт Краснофлотского моста через левый рукав Северной Двины на федеральной трассе М-8 «Холмогоры». В связи с работами на переправе в 2022 году планируют ограничить движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Холмогоры».

К работам на мосту через левый рукав мостостроители приступили в апреле этого года. В связи с капремонтом с 1 марта по 1 июля 2022 года движение транспорта по переправе через левый рукав будет обеспечено в реверсивном режиме со светофорным регулированием. Проезд грузовых машин будет разрешен только по ночам.

Для отстоя грузового транспорта водителям рекомендуют воспользоваться площадками на федеральной трассе М-8 «Холмогоры». Кроме того, стоянку транспорта организуют в черте Архангельска. Ремонт моста через левый рукав Северной Двины будут выполнять до конца 2023 года.

По информации ФКУ, в текущем году специалисты завершат ремонт Краснофлотского моста через правый рукав Северной Двины. Напомним, что этот мост на подъезде к международному аэропорту «Архангельск» (Талаги) ремонтируют с прошлого года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98899

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельске продолжается капитальный ремонт Краснофлотского моста. Самый масштабный за 30 лет.

Параллельно ведутся работы и на Окружном шоссе. Движение там планируют сделать четырехполосным, Кроме того, появятся три кольцевых развязки. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на фотке - мост через правый рукав Северной Двины :lol: У этого моста и подъемной-то части нет...

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы по капитальному ремонту Краснофлотского моста в Архангельске выполнены на 36%.

Сооружение расположено на 2-м км подъезда к международному аэропорту «Архангельск» (Талаги) от федеральной автодороги М-8 «Холмогоры».

К работам приступили весной 2021 года. Сейчас они выполняются на одной половине мостового полотна, по другой — движение транспорта осуществляется в реверсивном режиме.

Ведется замена железобетонной плиты проезда первого пролетного строения. На левой части пролета уже завершена укладка асфальтобетонного покрытия, установлено новое барьерное и перильное ограждение.

На металлических пролетах осуществляется гидроизоляция, после чего начнется укладка нижнего слоя дорожной одежды из литого асфальтобетона. Также ведется окраска арочного пролетного строения, а на разводном — приступили к разборке асфальтобетонного покрытия.

Одновременно с работой на пролетных строениях выполняется капитальный ремонт опор моста, включающий замену подферменников, устройство сливов, восстановление ремонтными смесями поверхностей и их окраску, приведение в порядок служебных помещений и металлоконструкций башен подъемного пролетного строения.

В рамках реализации проекта также предусмотрена замена подъемных механизмов разводного пролетного строения и строительство здания управления подъёмом. Кроме того, в составе работ: устройство ливневой канализации и очистных сооружений, реконструкция трансформаторной подстанции и системы электроснабжения.

По мере проведения капремонта вводятся те или иные ограничения дорожного движения. Сейчас проезд транспорта осуществляется в реверсивном режиме. Однако, по словам специалистов, учитывая хорошие темпы работ, уже в июле текущего года движение транспорта будет переключено на вторую половину проезжей части. Это позволит обеспечить проезд по двум полосам движения. Завершить весь комплекс мероприятий на объекте капитального ремонта Краснофлотского моста планируется до конца 2023 года.

***Краснофлотский мост берет на себя основную транспортную нагрузку по грузовым и пассажирским перевозкам на въезде и выезде из Архангельска. Данный мост является уникальным сооружением с разводным вертикально-поднимаемым пролетным строением для прохода морских судов. Общая протяженность моста 988 метров. Проезжая часть включает четыре полосы движения по 3,75 м каждая, для движения пешеходов с обеих сторон предусмотрены тротуары шириной 1,5 м.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/531021

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Краснофлотскому мосту в Архангельске досрочно открыты для движения две полосы из четырех.

Сооружение расположено на 2-м км подъезда к международному аэропорту «Архангельск» (Талаги) от федеральной автодороги М-8 «Холмогоры».

Капитальный ремонт моста начали в 2021 году. С марта 2022 года на участке было введено реверсивное движение по одной полосе со светофорным регулированием. Для предотвращения заторов в утренние и вечерние часы проезд грузового транспорта был запрещен.

На левой части сооружения заменили железобетонную плиту проезда, устроили дорожное покрытие, установили барьерное и перильное ограждения. Опережающий темп работ позволил досрочно завершить очередной этап, в связи с чем появилась возможность снять реверсивный режим и обеспечить проезд всех видов транспорта по двум полосам движения.

Полностью ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2023 года.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/537251

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

4.12.2022

Архангельск, Краснофлотский мост.
На переднем плане строящееся здание управления подъемом моста.

j1epfQ6ZLvtphNyNOTrzXGnB1nrkeu3wvNId7Abe

 

https://vk.com/wall-195620870_3193

автодорога М8 "Подъезд к международному аэропорту Талаги".

wcpOpDk82HP-V8Bgyx4uWumrhgHkOpTzaV4w47sF

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

Архангельск.
Краснофлотский мост.
Процесс демонтажа оборудования подъёмной части.

Vbvr-semAKbBliPHSvnEGhBmRsvk175jbdmE_WAL

 

JLTf55_wwaaxArKHOxlqY8ngZoaUO7_JlU_m_n_A

 

SQUSMMXBBJgTW5MYzwHcZKclwgPzFsKgacLdYHxT

 

_Be3IDQyHLvRI7X2fiG7j7wIwSEyzRwX3825WLTR

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова Архангельск, Краснофлотский мост. Процесс демонтажа механизмов подъёмной части моста.

PRO ДОРОГИ 29

-2VqzUIxGuEKXVe7hqwJ89h5v28QhCqLuUTGaSW8

 

1chNHA1DMyKUA2FJkVyOaWskgaEfZAPs89TPqj1X

 

7xCLFos9PRHx3ScXiOZ_g14H76OW6VL3yQ3qi7Dr

 

H1u8ZFi72Z0Q33W27Z--zOepdwkl9IeCLz3fgfrf

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

Работы по монтажу нового оборудования подъёмной части Краснофлотского моста идут, несмотря на морозную погоду.

yTP_GrtREt1nuxuVPR73AvwWuwZKTZBO2N4hfEM1

 

K7OVeHQshbKjU7df9QDWGx5O4R4gXCXv6nlPvviP

 

Fz4O14dsrBH-FZ9vAm7tk0Hd8wAB-MbU2T33f-n1

 

wgdcJo_R_MpVBr7mVfj9trUNIaBjmUHazCx2Aoef

 

+ видео с процессом монтажа

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...