Перейти к содержанию
Путешественник

Р-176 "Вятка" (Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Сыктывкар) - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Капремонт начнется в этом году на трассе Р-176 Вятка в Марий Эл.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=63481

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок автодороги «Вятка» в Чебоксарском районе Чувашии перешел в федеральную собственность.

В оперативное управление подведомственного Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» передан участок трассы «Вятка» от п.Кугеси (658-й км) до Новочебоксарска.

Решение позволило соединить федеральные трассы М-7 «Волга» и Р-176 «Вятка» - изменивший статус участок протяженностью 15,6 км заканчивается у развязки, с которой водители могут уйти на дорогу М-7.

Теперь протяженность дорог, находящихся в оперативном управлении ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», составляет 2048 км, из них в Чувашской Республике - 333 км, Республике Марий Эл - 229 км, Ульяновской области – 444 км, в Республике Татарстан - 1041 км.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/340451

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На федеральной трассе Р-176 «Вятка» близи Тыла-Юв в Республике Коми установили новое освещение. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прикамье» в пятницу, 31 июля.

Протяженность новой линии освещения составляет 1579 метров. Дорогу освещают 64 фонаря, на расстоянии 30 метров друг от друга в зоне отворота на Ухту, четырех автобусных остановок и двух пешеходных переходов. Отмечается, что по обе стороны дороги находятся дачные кооперативы.

На всех световых опорах установлена система автоматического включения и отключения, позволяющая сэкономить до 30 % электроэнергии.

По данным ФКУ, за последние три года здесь произошло семь аварий, в результате которых пострадали 17 человек. «И если бы не подсветка, трасса продолжала бы быть аварийной», - заявили в Управлении дорог.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84622

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два пешеходных перехода в Коми и по одному в Пермском крае и Удмуртии обустроили светодиодной подсветкой

 

Если эксперимент окажется удачным, ФКУ Упрдор «Прикамье» обеспечит ею и другие участки федеральных трасс М-7 «Волга», Р-176 «Вятка», Р-242 Пермь – Екатеринбург и Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь.

 

Для испытания нового для регионов решения выбрали наиболее аварийные для пешеходов участки трасс: 784-й км автодороги Р-176 «Вятка» в Республике Коми - здесь обустроили два объекта, а также 49-й км автодороги М-7 «Волга» в Удмуртской республике и границы п. Усть-Сыны Пермского края на той же трассе. 

 

Светодиодный светильник проецирует сигнал светофора для пешеходов перед проезжей частью, что позволяет увидеть «зебру» вне зависимости от дорожной или метеорологической обстановки. Кроме того, дорожники установили четыре проекционных знака "Внимание! Пешеходы!" – их видно за несколько десятков метров. В Пермском крае такие знаки установлены на трассе Р-242, в Кировской области на автодороге Р-243.

 

Добавим, аварийность на федеральных трассах указанных регионов сокращается. Так, к примеру, на федеральной трассе М-7 в Удмуртии и Пермском крае по итогам 2020 года количество ДТП уменьшилось почти на 10% процентов по сравнению с прошлым годом.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свыше 330 км федеральных дорог привели к нормативу в Пермском крае

 

Из них 74 км – капитальный ремонт, 159 км - ремонт, более 100 - работы по устройству защитных и слоев износа. Таковы итоги работы ФКУ Упрдор «Прикамье» за 2020 год.  

 

Для повышения уровня безопасности движения продолжаются работы по устройству электроосвещения: в 2020 году было построено 46 км линий наружного освещения на автомобильных дорогах М-7 «Волга» , Р-176 и Р-243 . Объекты сдадут в эксплуатацию этом году.

 

***Общая протяженность обслуживаемой ФКУ Упрдор «Прикамье» сети дорог составляет 1 953, 886 км я, в том числе 552,761 км проходит в границах Пермского края, 793 км в Кировской области, 283,6 км в Республике Коми, 320,479 км в Удмуртской Республике и 4 км в НАО.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство электрического освещения на участке автомобильной дороги Р-176 «Вятка» Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Сыктывкар.

Трасса Р-176 - автомобильная дорога общего пользования федерального значения протяженностью 872 км - начинается в Чувашской Республике, проходит по территории республики Марий Эл и Кировской области с ответвлением к городу Киров и заканчивается в Республике Коми. Большая часть трассы расположена в бассейне реки Вятка.

Проектом, одобренным Главгосэкспертизой России, предусмотрено устройство искусственного наружного освещения протяженностью 1015 метров на участке автомобильной дороги Р-176 Вятка, расположенного в деревне Якимово городского округа Йошкар-Ола. В ходе реализации проекта на повышенных опорах высотой 16 м установят освещение моста через реку Монага. Кроме того, проект включает освещение автобусной остановки.

Проектную документацию подготовили в АО «Проектно-сметное бюро». Застройщик - ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-odobrila-proekt-osveshcheniya-uchastka-avtomobilnoy-dorogi-r-176-vyatka/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Марий Эл из-за лесного пожара временно перекрыто движение транспортных средств на участке федеральной трассы Р-176 «Вятка» (Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Сыктывкар). Об этом в пятницу, 20 августа, сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

По информации пресс-службы Управления дорог, проезд всех видов автомобилей закрыли накануне, 19 августа, в 22:00, на участке автодороги с 41-го км по 83-й км в населенном пункте Сосновый Бор. Данные меры приняты в связи с ограничением видимости из-за лесного пожара в Куярском лесничестве.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97534

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там сначала перекрыли военные - учения,  потом пожар подоспел. Верховой через дорогу перекинулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Яндекс-картах указано перекрытие моста на Р-176 через р.Молома на участке между Котельничем и Кировом с 17.09 по 02.10. Вероятно, из-за этого Яндекс-пробки показывают практически нулевой трафик на всём этом участке. Мост на реконструкции? Во всех трёх темах подфорума ничего об этом не нашёл.

Изменено пользователем Kshatriya Drum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/transport/77283-obezd-zakrytogo-mosta-cherez-molomu-vozmozhen-po-dvum-napravlenijam.html

Объезд закрытого моста через Молому возможен по двум направлениям (ГТРК Вятка)

На федеральной трассе между Орловом и Котельничем начался ремонт моста через Молому. Напомним, что в августе на мосту обнаружили смещение пролетного строения. В конце прошлой недели движение через мост было закрыто.

Добавим, что объезд закрытого участка возможен по двум направлениям: Киров – Советск – Яранск и Киров – Суна – Лебяжье – Яранск.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Марий Эл завершен монтаж двух светофорных объектов на н.п. Сенькино, Сосновка на 98-м км федеральной трассы Р-176 «Вятка» и Большой Шаплак на 100-м км, где располагается детский конноспортивный комплекс. Регуляторы движения установили на аварийно-опасных участках дороги. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Устройство светофоров на перекрестах позволит исключить конфликтные точки «транспорт - транспорт», «транспорт - пешеход» и повысить безопасность дорожного движения на участках дороги Р-176 «Вятка».

Для безопасности и удобства пешеходов на участках федеральных автодорог также установили линии наружного электроосвещения. Подсветка появилась у остановок общественного транспорта и пешеходных переходов на четырех участках трассы А-295 «Йошкар-Ола - Зеленодольск» возле н.п. Шелангер на 52-м км, на 57-м, 60-м, 64-м и 79-м км. На участках Р-176 «Вятка» линии электроосвещения установили возле села Сидельниково. Всего смонтировано 4,6 км линий, сейчас ведутся пусконаладочные работы.

Напомним, ранее в Марий Эл досрочно завершился ремонт участка трассы Р-176 «Вятка» с 126-го км по 130-й км. Специалисты сняли изношенное полотно и уложили верхний слой асфальта, который подобрали с учетом особенностей климата. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2023 году в Марий Эл отремонтировали более 12 км федеральных автодорог

 

Работы по капитальному ремонту завершены на участке км 27+460 – км 33+000 трассы Р-176 «Вятка», обход города Йошкар-Олы в Медведевском районе республики. Обход Йошкар-Олы был спроектирован и построен в 90-е гг. прошлого века и был рассчитан на гораздо меньшие нагрузки и интенсивность. Для соответствия современным требованиям проектом капитального ремонта участка специалисты усилили дорожную одежду методом холодной регенерации и устроили двухслойное покрытие из асфальтобетонной смеси общей толщиной 15 см, что позволит обеспечить нормативную прочность дорожной одежды в условиях конкретной нагрузки - более 8 тыс. автомобилей в сутки. Для обеспечения водоотвода отремонтировали 6 водопропускных труб и устроили одну новую. Для отвода поверхностных стоков устроили кюветы, сборные железобетонные прикромочные лотки и водосбросы по откосам.

Также на участке отремонтировали пересечения и примыкания. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установили барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесли разметку. Возле дачных поселков отремонтировали и обустроили четыре остановочные площадки  с переходно-скоростными полосами вместо двух существующих ранее, обустроили наземные пешеходные переходы с освещением и устроили пешеходные тротуары к ним.

 

https://vtk.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/669551

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...