Перейти к содержанию
Авторизация  
a_c_

Самая читающая страна в мире

Рекомендуемые сообщения

 

 


... как оказалось ...

Неужели у Вас на смартфоне до сих пор не стоит нужное приложение???

 

img_d46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Неужели у Вас на смартфоне до сих пор не стоит нужное приложение???

Не стоит. Потому что у меня нет смартфона. Я до сих пор стойко отвергаю это идеологически чуждое мне устройство. Практически как и президент. Но, вероятно, как только мой сотовый "кирпич" издохнет буду вынужден смириться.


Какая-нибудь участь, кстати, неиспользуемому пути на "Полежаевской" уготована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не стоит.

Тогда смотрите на вышеуказанном сайте :)

 

 


Но, вероятно, как только мой сотовый "кирпич" издохнет буду вынужден смириться.

Не надо или, надо и - звонилка для звонков, смартфон для Internet'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не надо или, надо и - звонилка для звонков, смартфон для Internet'а.

В последнее время я довольно успешно "прихватизировал" планшет супруги. И, знаете ли, заметил за собой, что при его наличии стал читать в метро не любимые мною книги, а ленту новостей в сети, теряя над собой контроль. И мне эта тенденция не нравится. Я не скрываю и признаю свою интернет-зависимость. Вероятно, это болезнь сродни табакомании (я ее в себе победил, кстати, уже более десяти лет назад). Но при отсутствии стационарного компьютера я еще пока могу спокойно гулять, собирать грибы, ездить на автомобиле. Поэтому откровенно боюсь, что мобильный интернет полностью поглотит меня. Вот и сопротивляюсь.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В метро удобно читать именно на смартфоне, его легко держать одной рукой. Книги приходится заставлять себя. Как впрочем и использовать девайс по работе. Бессовестно отвлекает roads.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В метро удобно читать именно на смартфоне, его легко держать одной рукой. Книги приходится заставлять себя.

Видимо, я еще и фетишист. Но ничего не могу с собой поделать. Мне нравится переворачивать страницы, загибать уголки в том месте, где закончил чтение, вдыхать аромат бумаги.

 

 

 


Бессовестно отвлекает roads.ru.

На планшете я не пытался зайти как авторизованный пользователь на наш форум, а без этого параметра его практически невозможно нормально читать, т.к. все темы идут вразнобой. И лично для меня это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

загибать уголки

Я-то думал, вы бумажные книги любите => бережете их... Не понимаю.

 

 

 

вдыхать аромат бумаги

Может, у дорогих книг и приятный аромат, но у таких уголки загибать и не захочется. 

Бесплатные газеты не беру из-за того, что краска воняет и пачкаются.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я-то думал, вы бумажные книги любите => бережете их... Не понимаю.

Я аккуратненько стараюсь. Никогда почему-то не имел закладок.

Парадокс в том, что книги для большинства людей перестали быть ценностью. На рубеже восьмидесятых-девяностых ведь народ скупал активно собрания сочинений, приплачивая сверху книжным спекулянтам. Один мой родственник занимался как раз этим видом не слишком законной на тот момент деятельности, отмечаясь постоянно в книжных магазинах. С десяти томов можно было заработать "четвертачок", например. А сейчас мне от него в наследство достались все эти книги. Понимая, что многие читать не буду, стал предлагать их друзьям и знакомым. И никому они оказались не нужны. А у меня дома все полки и шкафы и без того забиты книгами. Как итог, многие хорошие собрания сочинений, отпечатанные отнюдь не на "туалетной" либо газетной бумаге, второй год уже лежат на полу в уголке в "ашановских" мешках и спортивной сумке.


 

 


Может, у дорогих книг и приятный аромат, но у таких уголки загибать и не захочется.

Дело даже не в дороговизне. С годами бумага начинает благоухать по-другому. Наверное, это связано на самом деле с жизнедеятельностью тех паразитов, что поселяются на страницах. Но аромат старой книги много приятнее, нежели аромат новой. Ну и качество бумаги здесь играет далеко не последнюю роль.

 

 

 


Бесплатные газеты не беру из-за того, что краска воняет и пачкаются.

Да в них и полезной информации содержится, откровенно говоря, ноль. Как по мне, газеты уже лет десять как перестали быть средствами массовой информации. Некоторое время назад купил, чтобы вспомнить былое "Московский комсомолец". Его просто невозможно читать! Издание превратилось в "желтуху" сродни "Комсомольской правде". А ведь, помнится, в 1996-ом году я упрашивал родителей оформить подписку на "МК". Я обожал эту газету, с интересом читал ее до середины "нулевых". А сейчас в нее только селедку заворачивать. Какие-то светские новости, жизнь звезд и прочая муть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Ботанам в лице так самим себя названанным Магистам в очках с книжкой. Побольше таких в на диване, в автобусах, в  метро и МЦК (поменьше на дорогах и теоретических обсуждениях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...