Перейти к содержанию
magistr_tk

Таблички Стоп и стоп-линия

Рекомендуемые сообщения

Позиция эта, скорее всего, обусловлена тем, что штрафы за выезд за стоп-линию по большей части в текущих реалиях это бред, потому что знак имеет приоритет над разметкой, но всем плевать и штрафуют за пересечение разметки (знак при этом вообще не видно на фотовидеофиксации). Очевидно, что появляются идеи лоббирования необязательности этого знака, так же проще будет беспроблемно штрафовать и оспаривать штрафы никто не сможет.

Не, это про другое: уменьшить количество знаков в городе вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да развесив тысячи знаков бесполезного грузового капркаса и запрета парковки, можно сократить за счет действительно нужного знака. Это очень по-менеджерски!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да развесив тысячи знаков бесполезного грузового капркаса и запрета парковки, можно сократить за счет действительно нужного знака. Это очень по-менеджерски!

Я рад, что мне не пришлось это самому писать.

 

@Crusandr, не будь адвокатом дьявола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рад, что мне не пришлось это самому писать.

@Crusandr, не будь адвокатом дьявола :)

По запрету парковки тоже думают, как сократить. Например, ставить знак "зона запрета парковки" или "зона парковки" на всю улицу.

Ну и я в данном случае никого не защищаю и не осуждаю, а лишь информирую. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


По запрету парковки тоже думают, как сократить. Например, ставить знак "зона запрета парковки" или "зона парковки" на всю улицу.

Это возможно лишь в том случае, если улица не имеет ни единого примыкания из дворовых либо других прилегающих территорий. Иначе как водитель, выехавший с последних, узнает о том, в какой он зоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут вам скажут, что прилегающая территория, это такая территория, по которой нет сквоздного проезда. Соответственно те, кто оттуда выезжают на улицу, с этой же улицы и заезжали и знаки видели. Хотя, конечно, заехать могла жена или предыдущий пользователь каршеринга.

 

Тут всё аналогично другим знакам. Например, действие знака ограниение скорости не прерывается выездом с прилегающей территории, а только перекрестком.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну тут вам скажут, что прилегающая территория, это такая территория, по которой нет сквоздного проезда. Соответственно те, кто оттуда выезжают на улицу, с этой же улицы и заезжали и знаки видели. Хотя, конечно, заехать могла жена или предыдущий пользователь каршеринга. Тут всё аналогично другим знакам. Например, действие знака ограниение скорости не прерывается выездом с прилегающей территории, а только перекрестком.

Правильно, но почему-то не берется в расчет тот факт, что на одной и то же машине въезжать на прилегающую территорию может один водитель, а выезжать уже другой. И откуда этот другой будет знать о знаках, которых в глаза не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Другой водитель", в таком случае, может начать движение и не с прилегающей территории. Это не освобождает его от необходимости соблюдения ограничений, действующих на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


"Другой водитель", в таком случае, может начать движение и не с прилегающей территории. Это не освобождает его от необходимости соблюдения ограничений, действующих на дороге.

А как он об этих ограничениях узнает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если место незнакомое, он может сходить и посмотреть. В городе полно пересечений, далеко идти не придется. Ппрежде, чем оставить машину в незнакомом месте, сам хожу убедиться, не запрещена ли стоянка.

 

За городом придется смотреть заранее или спрашивать прежнего водителя в случае сомнений. Мы же не будем дублировать знаки населенного пункта ради тех, кто приехал в него в качестве пассажира. Сам догадается. В любом случае это ответственность "другого водителя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек не должен садиться за руль, если не знает действующих ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Epic, извиняюсь, но вы бредите. Ибо всё, что нужно, чтобы сесть за руль - это пойти в ГИБДД и сдать там 3 экзамена: по теории (то бишь на знание текущих ПДД), по вождению на площадке и в городе.

Точка.

 

И нигде в Правилах не прописана обязанность водителя куда-то там пойти и убедиться, что он ничего не нарушил. Соответственно, если я, вырулив из некоего проезда, не вижу запрещающих остановку/стоянку знаков и/или разметки - могу смело парковаться, даже если такой знак висит в 10 метрах у меня за спиной - но перед тем поворотом, откуда я выехал и потому видеть его не мог. Просто в такой ситуации должен быть дублирующий знак - а если его нет (забыли поставить, мусоровоз своротил или бомжи на металлолом сдали), то это не моя проблема. Да, возможно, мне придется попотеть, отстаивая свою точку зрения в судах различных инстанций - но чем больше будет таких принципиальных, тем быстрее на наших дорогах будет наведен порядок. И никуда не надо будет бегать.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Epic, извиняюсь, но вы бредите.

Я продолжу.

 

1. Автомобиль выехал с прилегающей территории на дорогу, на которой действуют некоторые ограничения.

2. Автомобиль начал движение по дороге, на которой действуют некоторые ограничения.

 

Случаи 1 и 2 отличаются принципиально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Epic, разумеется.

Если при выезде с прилегающей нет, к примеру, знака, обозначающего выезд на улицу с односторонним движением (ветром снесло) - как мне об этом еще узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...