Перейти к содержанию
Путешественник

Магаданская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Проект строительства участка дороги Колыма - Анадырь в Магаданской области проходит экспертизу.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=63854

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорога, которая призвана соединить Магаданскую область и Чукотку, пришла в негодность. Участок эксплуатируется меньше года, но дорожное полотно уже всё в провалах и трещинах. На строительство 25 километров потратили больше миллиарда 300 миллионов рублей, в основном – федеральный бюджет.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строительство моста в Магадане между микрорайонами Кожзавод и Третий продвигается по графику. В начале осени компания «Вектор» приступила к возведению объекта. По заверениям начальника участка Сергея Зарипова, работы должны были выполнить к концу сентября. Но на начальном этапе строительства подрядчик пропал. Как позже выяснилось, он курировал работу самой конструкции моста в цехе подрядной организации. 31 октября специалисты приступили к установке опорных конструкций и основных частей моста. Строительство планируют закончить к Новому году.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Только в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» региону выделяют больше миллиарда рублей. Региональные и федеральную трассы восстанавливают и реконструируют одновременно на множестве участков. 

При этом дорожники учитывают требования к строительству полотна в условиях «вечной мерзлоты», состав асфальта утвердили после долгих экспериментов.  На трассе Колыма на въезде в Магадан дорожники заканчивают асфальтирование одиннадцати километров полотна. В этом году удается работать быстро, укладывают до восьмисот метров в день. Помогает хорошая погода, говорят мастера. Дождей этим летом в регионе пока было немного.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отменена закупка на разработку проекта и выполнение работ по реконструкции участка трассы «Герба - Омсукчан» в Магаданской области. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Электронный аукцион на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на период 2020-2025 годов по реконструкции участка дороги «Герба - Омсукчан» со 166-го км по 241-й км был объявлен в конце ноября. Максимальная цена контракта составляла более 8,7 млрд рублей.

Планировалось, что работы начнутся с момента заключения контракта. Окончание проектно-изыскательских работ было намечено на конец декабря 2022 года, окончание строительных работ - не позднее 31 декабря 2025 года.

Торги отменены в связи с отсутствием необходимости проводить в 2020 году закупку, говорится в опубликованном на портале Госзакупок документе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стройтрансгаз заключил контракты в рамках развития дорожно-транспортной инфраструктуры Магаданской области.

АО «Стройтрансгаз» заключило еще 5 новых контрактов в рамках развития дорожно-транспортной инфраструктуры Магаданской области:

  • Строительство мостового перехода через р. Аган на автомобильной дороге «Палатка-Кулу-Нексикан», сроки выполнения работ: 2021–24 гг.
  • Капитальный ремонт автомобильной дороги «Авенирыч-Сеймчан», сроки выполнения:
    2021–26 гг.
  • Реконструкция автомобильной дороги «Автоподъезд к поселку Талая», сроки выполнения:
    2021–26 гг.
  • Реконструкция участка автомобильной дороги «Герба-Омсукчан», являющейся частью строящейся трассы между Колымой и Чукоткой, сроки выполнения: 2021–26 гг.
  • Реконструкция участка автомобильной дороги «Палатка-Кулу-Нексикан», сроки выполнения: 2021–26 гг.

Государственным заказчиком является Магаданское областное государственное казенное учреждение «Управление эксплуатации и строительства дорожно-транспортного комплекса» (МОГКУ «УДТК»).

С 2018 года Магаданская область участвует в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Цель проекта - приведение в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автодорог и развитие дорожной сети крупнейших городских агломераций. В регионе отсутствует железнодорожное сообщение и автомобиль является основным видом транспорта, обеспечивающим практически все грузовые и пассажирские перевозки внутри области. Приведение дорожно-транспортной инфраструктуры в должное состояние гарантирует стабильную транспортную связь населенных пунктов с дорогами регионального и местного пользования, что позволит осуществлять перевозку торгово-снабженческих, строительных, сельскохозяйственных и промышленных грузов.

http://www.stroytransgaz.ru/pressroom/news/2021/05/13306/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АО «Стройтрансгаз» заключило новый контракт в Магаданской области.

АО «Стройтрансгаз» заключило новый контракт на реконструкцию автомобильной дороги «Герба-Омсукчан» в Магаданской области. Участок длиной 15 км, соединяет два административных района: Хасынский и Омсукчанский. Заказчик работ - Магаданское областное государственное казенное учреждение «Управление эксплуатации и строительства дорожно-транспортного комплекса». Стоимость контракта составила порядка 2 млрд рублей. Завершить работы запланировано в 2027 году.

Цель проекта – восстановить транспортно-эксплуатационную доступность автодороги, устранить дефекты и разрушения конструктивных элементов участка, а также причины их образования.

Существующая автомобильная дорога на участке с 241 км по 256 км не отвечает требованиям для IV категории. В рамках работ будет выполнено: перевод дорожного покрытия из гравийного в асфальтобетонное, переустройство 8 водопропускных труб и строительство трех новых мостов через р. Голубая, р. Хивегчан и р. Чапчик.

В результате реконструкции на автодороге будет 2 полосы движения, по одной в каждую сторону. Ширина проезжей части вместе с обочинами составит 10 м. Расчетная скорость на участке – 80 км/ч. Для обеспечения бесперебойного движения транзитного транспорта ремонт будет осуществляться по одной полосе дороги. В местах устройства труб и мостов предусмотрены временные объездные дороги, также на одном из участков будет построен временный мост.

Ремонт дорожного покрытия начнется с устройства рабочего слоя земляного полотна, который будет состоять из природной гравийно-песчаной смеси. Далее будет обустроен слой основания – это грунт, обработанный цементом и битумной эмульсией. После чего уложат нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия.

При работе с покрытием будет использоваться технология холодного ресайклинга. Она отличается экономичностью и экологичностью. Специальная машина – ресайклер, измельчает и перерабатывает старое асфальтобетонное покрытие. После этого в получившуюся смесь добавляют органические вяжущие и укладывают ее в качестве нового асфальтобетонного покрытия. При ресайклинге существенно сокращается вероятность повреждения грунта основания при работах по восстановлению дорожной одежды. Обычно холодный ресайклинг выполняется за один проход ресайклером на пневмошинах, которые оказывают малое давление на грунт и мало деформируют его. Высокая производительность ресайклера позволяет производить работы в 3-5 раз быстрее по сравнению с традиционными методами стабилизации грунтов.

Существующие на автодороге мосты через р. Голубая, р. Хивегчан и р. Чапчик подлежат сносу и строительству на их месте новых. Самый большой по протяженности железобетонный шестипролетный балочный мост через р. Чапчик, его длина составляет 113,3 м. Общая протяженность искусственных сооружений – 249,8 м.

В полосе отвода проектируемого участка автомобильной дороги демонтажу подлежат все существующие водопропускные трубы. Запланирована установка новых 7 труб диаметром 1,5 м, их общая длина составляет 141,9 м, и 1 двухочковой трубы 2×1,5 м, длиной 19,5 м. Водопропускные трубы предусмотрены не только как перепускные, но и для отвода воды от земляного полотна во время межсезонья.

На автодороге будут установлены дорожные знаки с высокоинтенсивной световозвращающей пленкой. Это позволит осуществить обнаружение и опознание знака с большего расстояния, что повышает безопасность дорожного движения, а также положительно сказывается на зрительной нагрузке водителя в темное время суток.

Металлическое барьерное ограждение установят на участках водопропускных труб и на участках, проходящих по насыпям высотой 3 м и более, а также на подходах к мостам. Помимо этого, по завершению работ с покрытием будут установлены сигнальные столбики и нанесена дорожная разметка.

Существующая дорога «Герба-Омсукчан» относится к дороге регионального значения. Общая протяженность автомобильной дороги – 251 километр. Дорога соединяет два административных района: Хасынский и Омсукчанский. Начало – 311 километр автодороги Р-504 «Колыма», конец – поселок Омсукчан. Участок работ находится в 576 км к северо-востоку от Магадана.

http://www.stroytransgaz.ru/pressroom/news/2021/11/13484/

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура Ольского района Магаданской области провела проверку обеспечения транспортной доступности для жителей села Клепка. Благодаря вмешательству надзорного ведомства удалось ускорить сроки начала реконструкции моста через реку Танон. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале прокуратуры региона.

В ходе проверки специалисты выяснили, что единственное транспортное сообщение между селом Клепка и другими населенными пунктами проходит через автомобильную дорогу «Колчаковский ключ - Клепка», частью которой является мост через реку Танон. При этом переправа с 2019 года признана аварийной. Реконструкция сооружения запланирована региональной программой дорожной деятельности только в 2025-2026 годах. По мосту в том числе должен обеспечиваться завоз топлива в осенне-зимний период.

После проверки было принято решение в связи с важностью объекта провести реконструкцию в ускоренные сроки. По иску надзорного ведомства Магаданский областной суд обязал МОГКУ «Управление эксплуатации и строительства дорожно-транспортного комплекса» обеспечить организацию выполнения ремонтных работ в течение года. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры района.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144042

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...