Перейти к содержанию
Путешественник

Ненецкий автономный округ - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Строительство объездной дороги в поселке Искателей возобновится с потеплением.

http://www.advis.ru/php/view_news.php?id=E5449961-8463-7947-A922-B09A5698FE36

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1:00 до 5:00

Мост в Тельвиску будет спроектирован до конца года. Стоимость проектных работ обойдется бюджету в 5,5 млн рублей. https://yandex.ru/maps/-/CBBjy2xpGC

Строительство объездной дороги посёлка Искателей 

Строительство моста через Захребетную Курью закончено. https://yandex.ru/maps/-/CBBj5ArStB

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ненецком автономном округе в 2019-2020 годах в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реконструируют участок автодороги «Нарьян-Мар - Красное», который находится в поселке Красное. Сейчас объявлены торги на выбор подрядчика для проведения работ, максимальная стоимость контракта составляет более 250 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ненецкого АО.

Подрядчика для проведения реконструкции участка трассы определят 17 мая с помощью электронного аукциона. Ему предстоит реконструировать 1,5 км с 39-го км по 41-й км единственной дороги, которая связывает национальный поселок с окружной столицей. Здесь будет проведен целый комплекс работ, в том числе замена дорожного полотна, устройство тротуаров, установка освещения, переустройство инженерных коммуникаций. Реконструкция должна быть завершена к 20 декабря 2020 года.

В сообщении отмечается, что участок дороги «Нарьян-Мар - Красное» с 0-го км по 39-й км планируется поэтапно капитально отремонтировать. Сейчас ведется подготовка к конкурсным процедурам. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73068

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ненецком автономном округе стартовали работы по реконструкции двух автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы проведут на улице Ленина в городе Нарьян-Мар и на участке автодороги «Нарьян-Мар - Красное», сообщает пресс-служба правительства НАО во вторник, 7 июля.

Реконструкцию улицы Ленина от улицы 60 лет СССР до улицы Рыбников выполняет подрядчик ООО «Стройуниверсал»: с компанией заключили контракт на сумму 188,7 млн рублей. По условиям контракта на объекте протяженностью 500 метров предстоит провести подготовительные и демонтажные работы, выполнить переустройство инженерных сетей. После подготовки территории здесь проведут дорожные работы, переустроят тротуары для удобства маломобильных граждан, устроят уличное освещение и ливневую канализацию. Все работы на объекте должны завершить до 30 октября 2021 года.

Второй реконструируемый объект: участок дороги «Нарьян-Мар - Красное» с 39-го км по 41-й км на территории поселка Красное. Существенная часть реконструкции была выполнена в прошлом году, на сегодняшний день работы идут с опережением графика. Подрядчик ООО «СМК-строй» уже завершил двухслойное асфальтирование 500-метрового участка от здания школы до хлебопекарни, также однослойное покрытие уложено до выезда из поселка. На этом участке дороги также устроят тротуары, дорожную одежду и лотки для отвода ливневых стоков с последующей очисткой в дождевом колодце фильтр-патроном, а также проведут работы по озеленению и установят автобусные павильоны и дорожные знаки.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ненецком автономном округе продолжается реконструкция дороги «Нарьян-Мар - Искателей» протяженностью 7,2 км: сейчас работы выполнены на 85 %. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александра Чинарова.

На объекте устроили часть тротуаров и велодорожек, установили остановочные павильоны, обустроили парковочные места, устроили освещение и металлическое ограждение из профлиста вдоль частного сектора в районе Сахалина. Сейчас подрядчик ООО «СМК-строй» устраивает барьерное ограждение, асфальтирует дополнительные полосы и съезды дороги. Самые масштабные работы, которые специалистам осталось выполнить, - обустроить ливневую канализацию и установить локальные очистные сооружения.

Реконструкция трассы началась в 2019 году: на работы предусмотрено 493,7 млн рублей, при этом часть средств выделена из федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95649

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2021 году отремонтируют более 20 км дорог НАО


Руководитель Росавтодора Роман Новиков, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, а также глава региона Юрий Бездудный обсудили реализацию нацпроекта в Ненецком автономном округе.

Роман Новиков высоко оценил работу субъекта — в этом году НАО стал лидером по контрактации объектов.

Всего в границах региона приводят в порядок 11 участков, 6 из них введут в эксплуатацию в 2021 году, а работу ещё на 5-ти продолжат в 2022-м.

Также на совещании обсудили планируемые работы на дорогах, входящих в опорную сеть страны — это 38 регионалок.

Кроме того, участники посетили строящуюся трассу Нарьян-Мар – Усинск. Она соединит НАО и Коми. Так, дорога увеличит транспортную доступность, облегчит перевозки пассажиров и грузов. Сейчас субъект не имеет постоянного сообщения с большой землёй.

Возведение трассы началось ещё в 1985 году. Благодаря нацпроекту с 2019-го дорогу достраивают.

Работы на первом участке протяжённостью 23,3 км завершат до конца 2021-го. А ввод в эксплуатацию всей трассы запланирован на 2023 год — строительство идёт с опережением графика. К 2025-му она станет федеральной.

 

TzGBTNlkqZo.jpg?size=2560x1706&quality=9Ty1RvvnOSrQ.jpg?size=2560x1707&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ненецком автономном округе появился первый проекционный пешеходный переход: его установили в микрорайоне Новый поселок в Нарьян-Маре в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Современный переход устроили на улице Юбилейной около поворота на улицу Калмыкова. Благодаря ему водитель будет издалека видеть, что пешеход начал переходить дорогу. Оборудование, размещенное над «зеброй», распознает человека и автоматически включает подсветку, создавая яркий световой коридор с помощью светодиодных проекторов с цветными фильтрами. Преимущество такой разметки заключается в том, что она не сотрется со временем и хорошо заметна в темное время суток при любой погоде.

«Переход на Юбилейной уникален, он позволяет подсчитать количество пешеходов и анализировать транспортные потоки. Помимо этого, на переходе ведется видеозапись, которая сможет помочь разобраться с какой-либо конфликтной ситуацией, возникшей на этом участке дороги», - отметил руководитель подрядной организации Евгений Кулябцев.

Также в прошлом году в Нарьян-Маре реконструировали три дороги общей протяженностью 8,2 км: это участок по улице Ленина и отрезок на улице Полярной, а также автодорога «Нарьян-Мар - Искателей». В ходе работ специалисты обновили инженерные сети и асфальтобетонное покрытие. Особое внимание уделили вопросу безопасности: заменили предупреждающие знаки, обустроили пешеходные ограждения и автобусные павильоны, выполнили мероприятия по обеспечению доступности маломобильных групп населения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100758

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-48302028_5739

Активисты партпроекта «Безопасные дороги» выяснили сроки строительства обводного моста в районе Лесозавода

В выездном совещании приняли участие представители КУ НАО "Централизованный Стройзаказчик", Департамента строительства, Нарьян-Марского АТП и представитель исполнителя контракта ООО "СМК-СТРОЙ".

«По обводному мосту будет предусмотрено двустороннее движение, на время реконструкции основного моста возникновение пробок не прогнозируется. Предполагается, что временный мост будет построен в июле 2022 года, - рассказал региональный координатор проекта «Безопасные дороги» Борислав Петухин. – Задали вопрос исполнителю о причинах снижения темпа строительства. Исполнитель ответил, что ожидает поставки бруса для продолжения работ. Сейчас доставить груз не представляется возможным, ждут навигацию. Будем держать этот вопрос на особом контроле».

 

lwWZdexRdFIFYlwHu8RUYDktW26v2dNibMWZGequ

 

7opA6-9upuE1fa__GTiVEL3ZPvBVLPf1smrXRVxh

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...