Перейти к содержанию
Crusandr

Где в Москве мешают нарушители? (и нужны камеры)

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, magistr_tk сказал:

Виновника определит группа разбора

бравоB)

2 минуты назад, magistr_tk сказал:

Либо, если последствия окажутся тяжелыми, следствие и суд.

еще круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и, ко всему прочему, в разделе 6 ПДД нет ни слова про перекрестки. Только про сигналы светофора, которые разрешают либо запрещают движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но однако же пол логике, которую вы пытаетесь задействовать устанавливаются они-таки на перекрестках. И в данном случае на этом перекрестке ( а это Т образный перекресток) выезд со  двора не является элементом этого перекрестка. Поэтому выезжать из двора, я считаю, можно на любой свет, но уступив всем, кто движется на перекрестке.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Adronn_Collaider сказал:

а если с точки зрения законодательства?

Сложные вопросы в области законодательства разъясняются постановлениями Пленума Верховного Суда. При желании вы можете туда обратиться с просьбой разъяснить непонятные вам (или действительно спорные с точки зрения Правил) моменты. Лично для меня все очевидно. Я не буду, выезжая из двора, регулируемого светофорной колонкой, на разрешающий сигнал прямо либо направо уступать дорогу тому, кто едет с противоположного направления налево. А вы уж поступайте так, как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо соскакиваешь с темы, молодец, возьми с полки пирожокB)

1 минуту назад, magistr_tk сказал:

Сложные вопросы в области законодательства разъясняются постановлениями Пленума Верховного Суда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Adronn_Collaider сказал:

Хорошо соскакиваешь с темы, молодец, возьми с полки пирожок

Вы считаете, что находитесь в пивной при автопарке? Я с вами на "ты" не переходил и даже как-то не собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие же вы важные))

Извиняюсь, если обидел ваше великое эго)

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, magistr_tk сказал:

Я не буду, выезжая из двора, регулируемого светофорной колонкой, на разрешающий сигнал прямо либо направо уступать дорогу тому, кто едет с противоположного направления налево.

Ну-ну, давайте, приезжайте, я посмотрю на этот трюк.

И вас не смущает, что для того, кто поворачивает налево вы являетесь кем-то выезжающим из двора?

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Adronn_Collaider сказал:

И вас не смущает, что для того, кто поворачивает налево вы являетесь кем-то выезжающим из двора?

Меня-то нет. Это вас смущает почему-то, как я вижу. В моем районе похожий регулируемый перекресток имеется. И почему-то все водители нормально реагируют, поворачивая налево, на тех, кто выезжает с прилегающей территории. Возможно, у них просто все в порядке с головой и с логическим мышлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, magistr_tk сказал:

Меня-то нет. Это вас смущает почему-то, как я вижу

Я привел ссылки и цитаты на определения "перекрестка", "прилегающей территории" из ПДД, как обоснование почему меня это смущает. Мне не  понятно почему вы делаете вид, что не поняли то ,что жилая зона не относится к перекрестку и как следствие на нее не распространяется, если исходить из ПДД, действие светофорных объектов граничащих с этой прилегающей территорией. Вместо этого вы отсылаете меня к пленуму, группе разбора и прочему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ```XpaMoy``` сказал:

magistr_tk, Грайвороновская?)

И этот перекресток тоже. Хотя я имел в виду другой в рамках того же района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, magistr_tk сказал:

Возможно, у них просто все в порядке с головой и с логическим мышлением.

Как и вас, да? А у меня не в порядке, да. только вот никаких обоснований почему-то с точки зрения ПДД вы не предоставили.

ДавайТЕ еще про орфографию, чтобы в очередной раз показать себя великим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Adronn_Collaider сказал:

Я привел ссылки и цитаты на определения "перекрестка", "прилегающей территории" из ПДД, как обоснование почему меня это смущает. Мне не  понятно почему вы делаете вид, что не поняли то ,что жилая зона не относится к перекрестку и как следствие на нее не распространяется, если исходить из ПДД, действие светофорных объектов граничащих с этой прилегающей территорией. Вместо этого вы отсылаете меня к пленуму, группе разбора и прочему.

Почему, по-вашему, знак "Жилая зона", скажем, может быть установлен только на прилегающей территории? Мне вспоминаются, например, 1-й Зборовский переулок или проезд в Олимпийской Деревне, по которому ходит автобус и установлено ограничение скорости в 40 км/ч, где оный установлен. Перестали ли данные элементы быть улицами лишь на том основании, что знаком там запретили учебную езду, стоянку с работающим двигателем и ограничили скорость движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, magistr_tk сказал:

Почему, по-вашему, знак "Жилая зона", скажем, может быть установлен только на прилегающей территории?

Потому что смотриТЕ определение "прилегающая территория". я уже его выкладывал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...