Перейти к содержанию
Tolik

МЦД - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

magistr_tk, в теме электричек есть эта новость. Оно не совсем про МЦД)

Как посмотреть. Связано это именно с подготовительными работами к запуску МЦД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, magistr_tk сказал:

Возможно, первая больше никогда не будет обслуживать пассажиров.

Не, через Станколит и Савеловскую пройдет D4.

 

Кстати, здесь схема с новыми названиями станций:

https://fotocuks.ru/index.php?/category/47

20191007144635-49424772-me.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехался в минувшее воскресенье от Текстильщиков до Подольска, на всех платформах по мелочам работы, где-то решетки околоплатформенные меняют/красят, где-то меняют освещение на светодиодное. Это особенно бросилось в глаза на Битце, где я вышел из состава (на одной из немногих пока неотурникеченных платформ на курско/рижском), который должен был доставить меня в Подольск, но по сообщению машиниста шёл до Бутово.

 

Погода и новые мачты освещения подсказывали грядущее поглощение большим городом мелких полустанков типа Битцы

IMG-20191013-125151.jpg

 

в которых пока ещё (надолго ли) осталось немного прошловековой романтики..

IMG-20191013-125800.jpg

 

Ладно, какая тут уж ностальгия.. 

Полным ходом идет реконструкция платформы 2 в Подольске:

IMG-20191013-152803.jpg

 

хотя как "полным".. шасси на базе Камаза, что слева, и бур и кран попеременно )

IMG-20191013-152813.jpg

 

1 час назад, Tolik сказал:

Не, через Станколит и Савеловскую пройдет D4

ну и нафиг нам такое МЦД, если сейчас есть возможность до них доехать без пересадки (ну я как бы имею ввиду с тех же Текстильщиков), а с его вводом — нет.

 

1 час назад, Tolik сказал:

Кстати, здесь схема с новыми названиями станций

там (у меня по крайней мере) уже не открывается, есть вот тут: тынц

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну  D4 это будущее, сейчас

БЕЛОРУССКО-КУРСКИЙ ДИАМЕТР ПРЕКРАЩАЕТ РАБОТУ. САВЕЛОВСКАЯ И СТАНКОЛИТ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ
На сервисе tutu.ru появилось объявление: «По предварительной информации, с 30 ноября 2019 года планируется полное прекращение транзитного движения электричек с Курского на Белорусское направление и обратно, соответственно по платформам Савёловская и Станколит электричек не будет».
И еще одно объявление от того же сервиса: «С 30 ноября планируется запуск Московского центрального диаметра «Одинцово — Лобня». В связи с этим будет изменено расписание поездов. Новое расписание будет опубликовано позднее». Про второй диаметр пока объявлений нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то безумные новости с невообразимым количеством автобусов появились на сайте МТДИ в связи с запуском МЦД-2.

Источник.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, LazUps сказал:

Какие-то безумные новости с невообразимым количеством автобусов появились на сайте МТДИ в связи с запуском МЦД-2.

Источник.

Действительно так много будет?

Изменено пользователем Историк
Формулировку выбрал приличнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транспортная доступность жителей г.о. Одинцово до станций МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» будет обеспечена 54 маршрутами общественного транспорта. На маршрутах будут работать 402 автобуса разной вместимости. Предполагается, что ежедневно на автобусах до станций МЦД-1 будут доезжать более 53,4 тысяч человек. 

К ст. Одинцово будут запущены 2 новых автобусных маршрута: №14к «9 м/р – Одинцово-1 – ст. Одинцово» и № 15к «ст. Одинцово - пл. Баковка - ст. Одинцово».  На маршруте №14к будут работать 6 автобусов малого класса с интервалом движения 15 минут. Маршрут пройдет по Можайскому шоссе, а также по улицам Садовая, Маршала Жукова, Маршала Неделина, Маковского, Сосновая, Восточная и Южная. Маршрут №15к будут обслуживать 4 автобуса малого класса с интервалом движения 10-15 минут. От станции Одинцово автобус поедет по ул. Свободы, повернет на ул. Ново Спортивная и Говорова, и далее проследует до платформы Баковка.

Всего ст. Одинцово свяжут 49 автобусных маршрутов, из них 31 маршрут по регулируемым тарифам с предоставлением льгот и 18 – по нерегулируемым тарифам. Со стороны Вокзальной улицы задействовано 26 маршрутов по регулируемым тарифам и 14 маршрутов – по нерегулируемым. Со стороны Союзной улицы работают 5 маршрутов по регулируемым тарифам и 4 – по нерегулируемым. Суммарный интервал движения транспорта к станции составит менее 1 минуты. Предполагается, что ежедневно до станции на общественном транспорте будут доезжать более 39 тысяч человек.       

До станции Немчиновка можно будет доехать на существующем автобусном маршруте №597, который обслуживается 24 автобусами по регулируемым тарифам.  Интервал движения к станции составит 9 минут. Ожидаемый пассажиропоток на маршруте превысит 7 тыс. человек в сутки. 

К станции Сколково  ходят 39 автобусов различной вместимости по 3 маршрутам, из них 1 маршрут обслуживается по регулируемым тарифам с предоставлением льгот. Суммарный интервал движения на маршрутах составляет 3 минуты.   

Предполагается, что с запуском МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» в конце 2019 года транспортная доступность улучшится для 130 тысячи жителей Одинцово. В округе будут доступны 4 станции: Одинцово, Баковка, ИЦ «Сколково», Немчиновка.  Интервал между поездами в часы пик составит 5 минут. Время в пути от станций МЦД-1 до ближайшей станции метро - 19 минут. 

Стоимость проезда от станций МЦД с бесплатной пересадкой на метро и МЦК составит 45 рублей. Запуск МЦД позволит ежедневно экономить жителям Одинцово на проезде до Москвы и обратно более 120 рублей (сейчас проезд в электричке стоит 69 рублей + поездка в метро 38 рублей), средняя экономия в месяц составит более 3,7 тысяч рублей, а в год – более 44 тысяч рублей. 

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/16-10-2019-13-49-12-bolee-50-avtobusnykh-marshrutov-svyazhut-zhiteley

Транспортная доступность жителей г.о. Красногорск улучшится с открытием в конце 2019 года станций МЦД-2 «Курско-Рижский». Для удобной пересадки пассажиров на МЦД до станций Красногорска будут ходить 80 автобусных маршрутов. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«От Красногорска до станций МЦД-2 будут курсировать 80 автобусных маршрутов областных перевозчиков, в транспортном обслуживании будет задействовано более 500 автобусов разной вместимости с интервалом движения 5-10 минут. К открытию МЦД существующие автобусные маршруты оптимизируют с заездом к станциям, а также запустят новый маршрут к станции Пенягино, - сообщил министр Алексей Гержик. – На территории г.о. Красногорск будут доступны 6 станций МЦД-2: Нахабино, Аникеевка, Опалиха, Красногорск, Павшино и новая станция Пенягино. Предполагается, что с запуском МЦД-2 транспортная доступность улучшится для 170 тысяч жителей Красногорска».

Общественный транспорт до ст. Пенягино (Павшинская Пойма) 

В Красногорске к открытию новой станции МЦД-2 Пенягино, которая находится рядом с микрорайоном Павшинская Пойма, запустят новый маршрут № 5 «м/р «Павшинская пойма» – пл. Пенягино». Автобус будет проезжать мкр-н Павшинская пойма, жилые кварталы «В Павшинской Пойме» и «Мыс Первый», улицы Зверева и Спасскую, и выезжать на Волоколамское шоссе. Рядом со станцией Пенягино поставят новую остановку на ул. Зверева. Маршрут будут обслуживать 3 автобуса среднего класса с интервалом движения от 9 до 11 минут. 

Всего к станции Пенягино будут ходить 8 маршрутов, из которых 3 - по регулируемым тарифам с предоставлением льгот для отдельной категории граждан. На маршрутах будут работать 77 автобусов с интервалом в 10 минут.  

Общественный транспорт до ст. Павшино 

К станции Павшино организуют заезд маршрута № 824 «Красногорск (м/р Чернево) - Захарково». Ранее автобус ехал по Волоколамскому шоссе в сторону области и поворачивал на ул. Речная. После изменений, перед поворотом на ул. Речная, автобус повернет на Железнодорожный пер. к ст. Павшино. На маршруте на 10 минут сократится интервал движения, автобусы будут ходить каждые 20 минут. 

К станции Павшино со стороны ул. Большая Воскресенская пассажиры смогут доехать на 19 маршрутах общественного транспорта, которые будут обслуживать 120 автобусов. Суммарный интервал движения автобусов составит около 1 минуты. Со стороны ул. Вокзальная пассажиры смогут добраться до платформы на 4 маршрутах, на которых будет задействовано 28 автобусов. Интервал движения на остановке составит порядка 1 минуты. 

Общественный транспорт до ст. Красногорская 

К станции Красногорская будет следовать 29 автобусов по 5 маршрутам, из них 1 – по регулируемым тарифам. На 3 маршрутах будет добавлено 8 автобусов малого класса: на маршруте № 3 «ул. Братьев Горожанкиных д. 26 -  пл. Красногорская», № 4 «Пл. Красногорская – мкр-н Изумрудные холмы», № 15 «Платформа Красногорская - Лыжный стадион – пл. Красногорская». Интервал движения на маршрутах сократится на 5 минут и составит 3 минуты. 

Общественный транспорт до ст. Нахабино 

К станции Нахабино со стороны ул. Вокзальная и ул. Институтская будет заезжать 65 автобусов по 14 маршрутам, из них – 9 по регулируемым тарифам. На маршруте № 29 «ст. Нахабино - Нефедьево» к станции Нахабино также увеличили число машин на 1 автобус. 

Общественный транспорт до ст. Аникеевка 

Станция Аникеевка обслуживается от остановочного пункта «Дачи», посадку/высадку на котором производят 7 маршрутов, из 3 - по регулируемым тарифам. В транспортном обслуживании будет задействован 51 автобус, из которых 28 – большого класса и 23 - малого класса. 

Общественный транспорт до ст. Опалиха

К станции Опалиха будут ходить 3 маршрута, которые будут обслуживать 36 транспортными средствами: 9 – большого класса, 27 – малого класса. Суммарный интервал составит чуть более 6 минут.   

Экономия для жителей Красногорска 

Жители Красногорска  с запуском МЦД смогут существенно экономить на проезде. Стоимость проезда в одну сторону на электричке и метро сократится в 1,5 раза и составит от станций МЦД 45 рублей с бесплатной пересадкой на метро и МЦК. Средняя стоимость поездки на электричке от ст. Павшино составляет 69 рублей + стоимость поездки в метро 38 рубля. После запуска МЦД пассажир при проезде до Москвы и обратно сможет экономить более 120 рублей в сутки, средняя экономия в месяц составит более 3,7 тыс. рублей, а в год – более 44 тыс. рублей. 

Автомобилисты, пересев с личного автотранспорта  на МЦД, смогут экономить до 90 минут в пути и до 250 рублей каждый день. На МЦД в центр Москвы можно будет доехать всего за 42 минуты и за 45 рублей с бесплатной пересадкой на метро и МЦК. В год житель Красногорска сможет экономить в пути до 480 часов и до 60 тыс. рублей.

В часы пик интервалы движения поездов на МЦД составят 5-6 минут. МЦД будет работать по графику столичного метро с 05:30 до 01:00. 

На диаметре будут ездить современные и комфортабельные поезда «Иволга» с Wi-Fi, USB-зарядками, велокреплениями, системой климат-контроля.  

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/16-10-2019-11-55-22-v-krasnogorske-do-stantsiy-mtsd-2-budut-khodit

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Путешественник сказал:

В Красногорске к открытию новой станции МЦД-2 Пенягино, которая находится рядом с микрорайоном Павшинская Пойма, запустят новый маршрут № 5 «м/р «Павшинская пойма» – пл. Пенягино». Автобус будет проезжать мкр-н Павшинская пойма, жилые кварталы «В Павшинской Пойме» и «Мыс Первый», улицы Зверева и Спасскую, и выезжать на Волоколамское шоссе. Рядом со станцией Пенягино поставят новую остановку на ул. Зверева.

Более бестолково описать маршрут просто невозможно :)

И ул. Зверева совсем не рядом со станцией Пенягино.

1 час назад, Путешественник сказал:

Средняя стоимость поездки на электричке от ст. Павшино составляет 69 рублей

Вообще-то большинство едет за 23 р. до Тушино, Ленинградской и др. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Долгопрудном похоже ничего или что-то отменят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tolik сказал:

Более бестолково описать маршрут просто невозможно

Согласен полностью!

 

2 часа назад, Tolik сказал:

И ул. Зверева совсем не рядом со станцией Пенягино.

Тут не соглашусь!

 

Цитата

Экономия для жителей Красногорска 

Жители Красногорска  с запуском МЦД смогут существенно экономить на проезде. Стоимость проезда в одну сторону на электричке и метро сократится в 1,5 раза и составит от станций МЦД 45 рублей с бесплатной пересадкой на метро и МЦК.

Какая такая бесплатная пересадка, если весь Красногорск в зоне "Пригород" (Волоколамскую в счет не беру, ибо входы на неё только со стороны белых людей)?

Изменено пользователем ober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ober сказал:

Какая такая бесплатная пересадка, если весь Красногорск в зоне "Пригород" (Волоколамскую в счет не беру, ибо входы на неё только со стороны белых людей)?

И какая связь бесплатной пересадки с тарифной зоной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tolik сказал:

И ул. Зверева совсем не рядом со станцией Пенягино.

 

Вот, оказывается, какой планируют маршрут:

 

PiZgF59aL7no0ELYLAbeUjZMU5JrBTnpwhUEyDoh

Лучше бы автобус выезжал на Волоколамку и останавливался прямо у надземного перехода. Какой смысл топать лишних 300 м вокруг недостроя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tuzhilin сказал:

А в Долгопрудном похоже ничего или что-то отменят ))

На Новодачной проезд вдоль дачных домов делают. Возможно там что-то и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...