Перейти к содержанию
Tolik

МЦД - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, flot сказал:

Ох, сделали бы на (других) радиусах оплату тройкой ...

 

 На Ярославском точно не сделают, с этого направления будут собирать деньгу до последнего. Они не способны нормально пассажиров впускать выпускать даже на экспрессы, везде по два турникетика при пассажиропотоке огого... Куда тут оплата тройкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... К тому же Ярославское направление и так пользуется стабильным спросом от вокзала, а разгрузить Калужско-Рижскую линию с его помощью не получится. Хорошо, если сделают хоть когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Семён Сергеевич сказал:

Возможность оплаты Тройкой и "90 минут" - так себе улучшение

 

Поддержу Tolik'а - я для себя открыл электричку как вид транспорта. Каждые выходные стал пользоваться - от Текстилей до Нижегородской/Калитников/Курской. пропали страхи перерывов, отдельных очередей в кассу, отплатой наличкой и сдачи мелочью и пр.

Это просто удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, flot сказал:

Ох, сделали бы на (других) радиусах оплату "Тройкой" ...

Слишком просто ...

8 часов назад, Tolik сказал:

... заранее точно решить, где выходить. Если нет проездного, конечно.

Вроде как, сейчас выходить можно раньше, но садиться позже нельзя. А на количество дней как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дlarge.Lumii_20200228_083026278.jpg.ceaf160c8fbb145fcab593e6ad6a8dc2.jpgПрекращён приём карты тройка от станции «Депо» до станции «Икша» МЦД1

  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, erix сказал:

Каждые выходные стал пользоваться - от Текстилей до Нижегородской/Калитников/Курской. пропали страхи перерывов, отдельных очередей в кассу, отплатой наличкой и сдачи мелочью и пр.

По выходным перерывов и до переименования электричек в МЦД не было, интервалы были меньше (сейчас по выходным массовые отмены), платёжные карты давным-давно принимают и кассиры и терминалы, имея телефон с NFC билет можно легко было записать на ту же "Тройку" самостоятельно...

 

10 часов назад, a_c_ сказал:

Вроде как, сейчас выходить можно раньше, но садиться позже нельзя.

Вроде так. Но я, имея билет от Красногорской до Каланчёвской (правда, абонементный на 10 поездок), без проблем и выхожу, и вхожу на Дмитровской при необходимости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Tolik сказал:

Ну вот видите, для всех этих людей МЦД-2 принесла плюсы

Нет, это от сокращения количества мест в составах вкупе с увеличением интервала в час пик. Даже собянинские рупоры провозгласили прирост всего в 10-15% (лень гуглить, что-то около того)  -а это офигенный оптимизм.

Изменено пользователем Зоркий
Грамотность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kotjara сказал:

Дlarge.Lumii_20200228_083026278.jpg.ceaf160c8fbb145fcab593e6ad6a8dc2.jpgПрекращён приём карты тройка от станции «Депо» до станции «Икша» МЦД1

А на какой станции висит такое объявление? И когда - что-то снегу много... Сегодня в "Депо" Тройка работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, kamehob сказал:

... имея телефон с NFC билет можно легко было записать на ту же "Тройку" самостоятельно...

 

Уже очень давно так сделать нельзя.

4 часа назад, kamehob сказал:

правда, абонементный на 10 поездок

Тогда еще лучше, ограничение на вход только на разовый. Но оно несколько странное т.к. такой разовый и не купишь просто, вижу лишь вариант покупки туда-обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, a_c_ сказал:

Уже очень давно так сделать нельзя.

Да, но по времени это (исчезновение такой возможности) примерно совпало с декларацией о "создании" МЦД и участием в этом процессе ЦППК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, shenlan сказал:

Что слышно по развитию МЦД-3 ?

 

Работа кипит, усиленно станции переименовывают в поте лица .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, gorb сказал:

 

Работа кипит, усиленно станции переименовывают в поте лица .

А в части строительства - работа мёрзнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Подольска пишет о благоустройстве станций МЦД-2 в пределах округа:

 

Цитата

МЦД — 2: благоустройство прилегающих территорий продолжается

В 2019 году всего на станции Подольск выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия общей площадью 24 446 кв. м, произведено мощение брусчаткой 5 379 кв. м, оборудовано дополнительно 100 парковочных мест. Проведена замена старого плиточного покрытия вокруг автостанции, выполнен косметический ремонт здания. На месте снесенных торговых павильонов восстановлено асфальтобетонное покрытие. Произведено благоустройство территории возле пригородных железнодорожных касс и др.

На станции «Силикатная» также проведены масштабные работы по ремонту асфальтобетонного покрытия по ул. Тепличной общей площадью 7 500 кв. м с устройством возле станции экопарковки на 70 машино-мест. По ул. Московской выполнены работы по реконструкции всей дороги с устройством парковочных мест, строительством тротуаров и обустройством уличного освещения.

В продолжение реализации проекта благоустройства прилегающих территорий к станциям Московских центральных диаметров в 2020 году запланированы следующие мероприятия:

— на железнодорожной станции «Подольск»: ремонт проезда и тротуара от д. 8 на Вокзальной площади к д. 10 по ул. Курской, ремонт участка автодороги по ул. Курской от Революционного проспекта до ул. Ульяновых, ремонт проезжей части по ул. Ульяновых от ул. Курской до ул. Рабочей. Планируется обустройство парковочного кармана по ул. Дзержинского на 8 машино-мест, а также ремонт тротуара и проезда вдоль школы №3 от ул. Барамзиной к Революционному проспекту;

— на железнодорожной станции «Силикатная»: со стороны проспекта Юных Ленинцев планируется проведение работ по устройству тротуара; предлагается строительство разворотной площадки для пассажирских транспортных средств с устройством павильонов и зоны ожидания в виде сквера напротив д. 2 по ул. Тепличной. Эти и другие виды работ планируется завершить в сентябре 2020 года.

В 2019 году проведены работы по приведению в порядок 33 жилых многоквартирных домов в районе станций «Подольск» и «Силикатная». Выполнены фасадные работы, окраска входных групп, цоколей, удаление граффити на лоджиях. Выполнен капитальный ремонт фасада с заменой наружной водосточной системы д. 15 по Революционному проспекту. До 25 марта завершатся работы по капитальному ремонту скатной металлической кровли д. 1 по ул. Вокзальной. Произведена установка 30 аншлагов единого вида на фасады многоквартирных домов, расположенных вдоль железной дороги. На 2020-2021 годы запланированы работы по капитальному ремонту многоквартирных домов: ул. Вокзальная, д.2, Революционный проспект, д.2/14, д.17/32, д.13, д.16, д.20.

До 30 апреля 2020 года должны быть приведены в порядок рекламные конструкции и вывески на фасадах зданий, расположенных вблизи станций «Подольск» и «Силикатная». Всего на этих территориях размещено 283 информационных конструкции, в ходе мониторинга выявлено, что 166 собственников имеют действующее согласование на их размещение, 83 – обратились за согласованием, 34 за соответствующими документами в Комитет не обращались. В срок до 30.04.2020 года все информационные конструкции, не имеющие разрешения и нарушающие действующий регламент, планируется демонтировать.

В ходе подготовки территорий к открытию движения по МЦД-2 на станции «Подольск» было демонтировано 30 нестационарных торговых объектов, в том числе на землях ОАО «РЖД», розничный рынок «Тишинский», проведена реконструкция торговых рядов. Приведены в порядок фасады торгового центра «Вокзальный», кафе и других стационарных объектов торговли на привокзальной площади. Проведена работа с объектами потребительского рынка и на Рязановском шоссе возле станции «Силикатная». В 2020 году видоизменятся торговые ряды: их планируется объединить подвесным потолком, зона ожидания будет оборудована подсветкой. Ведется реконструкция галереи, в которой разместятся 5 павильонов по 30 кв. м и общественный туалет. Запланировано благоустройство прилегающей к торговой галерее территории с разбивкой газонов, размещением клумб, установкой скамеек. 35 объектов потребительского рынка, расположенных на Революционном проспекте (от проспекта Ленина до автовокзала), требуют внимания по приведению их в надлежащее состояние. Работа с их собственниками продолжается.

Дал поручение ответственным руководителям обратить внимание, в том числе, и на расширение парковочных пространств вблизи железнодорожных станций, рассмотреть возможность более эффективного использования земельных участков, на которых расположены коммерческие автостоянки. В частности, на ул. Ульяновых. Мы должны создать дополнительные перехватывающие парковки для пассажиров, пользующихся МЦД.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...