Перейти к содержанию
Tolik

МЦД - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, T02my сказал:

Рано пока говорить, народу надо привыкнуть/попробовать неделю другую.

 

Вроде сбоев сегодня не было с МЦД?

 

Не уверен, приложил тройку на беговой турникет открылся, после Одинцово прошли контролеры, предъявил тройку,

Контролёр: "Вы билет записывали"?

Я:    "Да, на Беговой по МЦД-шному".

Контролёр:"Ладно".

Я: "Персонал как всегда не обучили работать"(Естественно про себя).

 

У себя на станции, как уже писал турникетов нет, прикладываю к валидатору на экране что-то типа "Нет активных перевозок"(формулировка не точная), понимаю что-то пошло не так, иду в кассу с вопросом, Что за..?

получаю ответ "система барахлит с картой всё нормально" вечером посмотрю баланс, но есть подозрение, что опять проехал зайцем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз в Нахабино понадобилось попасть. Решил затестить сабж. Сел на Ленинградской, Иволга подъехала через минуту. Тройку перекодировал вчера в приложении Метро Москвы. Пока все работало без проблем с первого раза. Посмотрим как свалидируется при выходе. 

 

Оценить загрузку предлагаю по фото:

 

IMG-20191122-120734.jpg
IMG-20191122-120724.jpg
фотохостинг бесплатный

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Karatell сказал:

Тройку перекодировал вчера в приложении Метро Москвы

А как перекодировали?

Нужно при этом денег кидать на Тройку? 

Я прикладываю к телефону, приложение просто баланс показывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Chepochema сказал:

А как перекодировали

Нужно пополнить баланс хотя бы на рубль и приложить к телефону. При записи пополнения на тройку она одновременно и перекодируется.

P.s. Но никаких сообщений не будет, что перекодировано. 

Изменено пользователем Karatell
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 22.11.2019 в 11:30, Epic сказал:

Пускай делают оплату "Тройкой" до Болшево, а остальное оставляют, как есть. На всех "диаметрах" можно было с этого начать.

Я вот прямо как раз и подумал вчера, что фактически просто можно было поменять схему оплаты и добавить электричек днём, не меняя подвижной состав. Но на что тогда списать 160 млрд?

В 22.11.2019 в 12:12, Karatell сказал:

Оценить загрузку предлагаю по фото:

Оценили, вывод: электрички днём в область никому не нужны ))

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Karatell сказал:

Нужно пополнить баланс хотя бы на рубль и приложить к телефону. При записи пополнения на тройку она одновременно и перекодируется.

P.s. Но никаких сообщений не будет, что перекодировано. 

Обновил на телефоне приложение тройка и теперь могу им пополнять баланс карт!) Круто! Несколько моментов:
1) Деньги с банковской карты списываются без ввода пароля по СМС (только в первый раз было, потом ничего не приходило).
2) После того как деньги списались с карты приложение говорит, что деньги зарезервированы и даёт 1 минуту чтобы успешно приложить Тройку к телефону.
3) Если не приложить за это время или попытки записи будут не удачными, то деньги возвращаются обратно (у меня сразу возвращались).

4) По поводу перепрограммирования ни слова не было.

5) Пробовал на картах Тройка и на карте Стрелка/Тройка. Всё пополняется.
 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не привыкли еще к ним. Это про электрички днем.

Изменено пользователем flot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валидировать не получилось :mellow:

 

Посмотрим что на Ржевской скажут.

Но я честно все валидаторы попробовал

Изменено пользователем Karatell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, GSmile сказал:

приложение тройка и теперь могу им пополнять баланс карт!)

Для IOS есть ? Название приложения? А то после удалённого пополнения Тройки потом валидировать на жёлтом терминале в метро не всегда удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. 

 

SPUTNIK LLC: приложения для Android в Google Play

play.google.com › store/apps/…?…LLC…

SPUTNIK LLC. Тройка. Пополнение и проверка. SPUTNIK LLC. Мгновенная проверка и пополнение баланса карты "Тройка" (Москва). ©2019 GoogleУсловия использования Конфиденциальность Для разработчиков Исполнители О Google|Местоположение: Соединенные ШтатыЯзык: Русский.

 

Есть "Мой проездной" с пополнением на фиксированные суммы, не так удобно.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, e_gora сказал:

Как то участвовал в подготовке к приемке нашего Президента

 

и как он, прошел приемку? или на доработку отправили? :rolleyes:

 

P.S. Вчера вечером воспользовался МЦД-2. Около 19:00, в самый час пик, сел в "Иволгу" на Ленинградской (пришлось ради этого пропустить обычную "белую" электричку, т.к. на предыдущую Иволгу не успел), ехал до Красногорской. Поезда шли со стабильной задержкой в 3-4 минуты, с четким интервалом 6 минут. Давки не было, но стояли плотно. Поезд тихий, мне понравилось. На Красногорской все турникеты были открыты (мало их там, конечно, обычно давка)

 

Неприятный момент: все табло на Ленинградской (и голосовой информатор) показывают прибытие поездов "по расписанию", без учета опоздания, что безусловно путает людей (говорят "поезд до Новоиерусалимской прибывает на 1 путь", а по факту на нем в это время стоит Иволга до Нахабино).

Изменено пользователем lite
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Epic сказал:

 

Есть "Мой проездной" с пополнением на фиксированные суммы, не так удобно.

Тоже нет. https://www.vtb.ru/personal/online-servisy/moy-proezdnoy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, flot сказал:

Так не привыкли еще к ним. Это про электрички днем.

А кто к ним привыкнуть то должен? Маятниковые мигранты утренний и вечерний трафик успешно генерят, днем в офисах сидят. Все прочие вполне успешно передвигаются на полупустом метро, которое быстрее и чаще, плюс в холодное время, которое у нас более половины года, тоже дает преимущество.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Турникет на Ржевской просто выпустил по Тройке без списаний. Кстати, и на Ленинградской на вход тоже не списывались. Какой-то триал режим в итоге получился. 

Будем надеятся, что не блокирнут карту. На автобус пока спокойно пересел, 38 руб. списали. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Karatell сказал:

Турникет на Ржевской просто выпустил по Тройке без списаний. Кстати, и на Ленинградской на вход тоже не списывались. Какой-то триал режим в итоге получился. 

Будем надеятся, что не блокирнут карту. На автобус пока спокойно пересел, 38 руб. списали. -_-

Оно пока не работает(по славам кассира).

 

про блокировку  

Карты «Тройка», абонементы, банковские и социальные карты необходимо валидировать при входе и выходе со станций. На станциях, не оборудованных турникетами, карту нужно приложить к валидатору. Если валидация при выходе отсутствует, карта «Тройка» будет заблокирована. Первый период после запуска МЦД карты не будет блокироваться. О завершении этот льготного периода будет сообщено дополнительно.

https://www.central-ppk.ru/new/help/help_item.php?page=2765199

 

Настраивают поэтапно, вчера они не умели открывать турникеты(судя по тому что весь день стояли открытыми), а сегодня уже научились :lol: прогресс на лицо.

за выходные "вздрючат" кого надо и глядишь в понедельник научится списывать деньги.

 

P.S. Вечером отпишусь если удачно активирует поездку валидатором.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...