Перейти к содержанию
Tolik

МЦД - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ```XpaMoy``` сказал:

Пишут, что официальная церемония в 13:00 на Белорусском

Фили. Информация из ФСО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

Почему вы длинные электрички отдельно считаете? 

суть в том, что коротышки настолько малы и сбои в движении настолько велики, что даже в длинные все желающие не помещаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mardraum сказал:

Информационное табло в Иволгах показывало только температуру за бортом. И машинист не объявлял станции. На улице темень - нифига не видно. Так что инфу где я вообще еду добывал только из яндекс.карт.

Главное, чтоб не получилось как в "Москва-Петушки":

Петушки. Курский вокзал.

Петушки. Садовое кольцо.

...

 

11 часов назад, Alex1240 сказал:

И будет ли действовать функция "90 минут" для электронного кошелька, если интервал его действия остался - 90 минут ?

Меня этот вопрос тоже давно интересует, правда, пока только теоретически. Сильное подозрение, что в головах эльфов, проектировавших "диаметры", отсутствует даже приблизительное представление о времени движения электрички, скажем, от Волоколамска до Москвы.

 

Впрочем, как и в МЦК, основным мотивом сего проекта является англификация Москвы, внешний карго-культ. "Поезда красивенькие пустили? Платформы плиточкой выложили? На схеме новые линии нарисовали? Что этим пассажирам ещё надо, ума не приложу".

  • Смех 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dr. Okhlamon сказал:

от Волоколамска до Москвы.

90 минут будут отсчитывать от Нахабино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tolik сказал:

90 минут будут отсчитывать от Нахабино

А кто провалидирует билет в Нахабино?

 

Кстати, ещё одно наблюдение. На Тимирязевской в 9 утра были полупустые вагоны метро. Обычно там значительно плотнее в это время. Наверное, как раз поток с Савёловского направления ослаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, evguseek сказал:

суть в том, что коротышки настолько малы и сбои в движении настолько велики, что даже в длинные все желающие не помещаются..

Если посмотреть, насколько уменьшилось количество обычных электричек, скажем, в Дедовске, то неудивительно, что они забиваются ещё до выхода на отрезок МЦД.

 

22 минуты назад, Dr. Okhlamon сказал:

Главное, чтоб не получилось как в "Москва-Петушки"

Уже не получится... Карачарово переименовали, насколько я помню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, kamehob сказал:

Уже не получится... Карачарово переименовали, насколько я помню.

Дело не в названии, а в поездке не в том направлении при отсутствии ориентиров. :-)

 

Я в детстве как-то уехал с Ржевской на Станколит вместо Рижского направления. Был не в курсе, что электрички ещё и туда ездят, в расписании же их не было. Хорошо, недалеко успел уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, на Вести ФМ сейчас опрашивали пассажиров, одни положительные отзывы, все довольны. Сдаётся мне,  все негативные отзывы тут заказные:D 

  • Смех 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Dr. Okhlamon сказал:

А кто провалидирует билет в Нахабино?

Система будет по какому-то алгоритму рассчитывать, что вы проехали Нахабино, например, 50 минут назад, значит, переход бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Bodya сказал:

 все негативные отзывы тут заказные

 

как и в официальной группе ЦППК: :lol:

Сделайте их 11ти вагонными. Я не хочу бегать за ними

Что это за огрызки? Полчаса не могла сесть н в один поезд. Смотрите, что творилось в 8 часов на мцд2:

Угумс. Щербинка и Бутово сегодня утром в принципе не смогли в попасть в эти коротыши. Выручали только Стандарт+ из Чехова и Столовой

Где 7 вагонов, 6 приезжает. Народ падал в тамбуре у туалета, тк пространство широкое, а держаться не за что. И сидел на поручнях для велосипеда. 

Это что за чудесное утро было))) 

 

но есть и хорошая новость:

в связи с увеличенным пассажиропотоком из-за запуска МЦД с завтрашнего дня на Курско-Рижском направлении для комфорта пассажиров мы увеличим составность поездов в утренние часы-пик, чтобы увеличить количество пассажирских мест.

Изменено пользователем evguseek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж до открытия, но что за ахинею они несут про построенные новые линии МЦД и увеличение пассажиропотока facepalm.gif

И мужичок порадовал: "Даже при самом сильном морозе будет не выше чем + 5 градусов" :D

Изменено пользователем Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dr. Okhlamon сказал:

Впрочем, как и в МЦК, основным мотивом сего проекта является англификация Москвы,

Пошли дальше - пишут же не Д-1,2, а D-1,2.

20 минут назад, evguseek сказал:

но есть и хорошая новость:

в связи с увеличенным пассажиропотоком из-за запуска МЦД с завтрашнего дня на Курско-Рижском направлении для комфорта пассажиров мы увеличим составность поездов в утренние часы-пик, чтобы увеличить количество пассажирских мест.

Запутался - "Иволга" сколько вагонов, разве не 6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, a_c_ сказал:

"Иволга" сколько вагонов, разве не 6?

Шестивагонные (v1.0) на D2, семивагонные (v 2.0) на D1. По мере постройки составов v2.0 будут снабжать и D2.

а сейчас наверное вместо каких-то Иволг пустят ЭП2Д, я так понимаю это "увеличение составности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, _andrew сказал:

 

В берлине в центре куча участков s-bahn по которым идут одновременно несколько маршрутов электричек причем часто по одним путям. Маршруты сходятся, потом расходятся. Ничего не мешает сделать нечто подобное и здесь. Необязательно все эл-ки должны ходить по диаметрам, при 5-6 минутном интервале это вполне можно сделать с каждым вторым или даже третьим составом, остальные до вокзалов. Большинству все равно нужно до ближайшего метро, а тому меньшинству кому дальше по диаметру вполне подойдет и 15-минутный интервал. Вон на савеловском сейчас половина Иволг МЦД будет до Одинцова а половина только до Белорусского вокзала.

То же самое и в Мюнхене. Несколько линий проходят через Главный вокзал, а он сквозной. несколько станций в центре по сути совмещает несколько диаметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, LazUps сказал:

А вот такую не хотите на Опалиху.

 

Вот это настоящая собака, а не это вот всё.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...