Перейти к содержанию
Tolik

МЦД - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Kotok71 сказал:

Соединение Октябрьской жд с Рязанским направлением скоро заработает -с 24 декабря будет ходить поезд СПб - Севастополь. В Москве перестраивать много не надо, на пересечении путей есть тоннель

Это "соединение" действует жуть сколько времени. Как по-вашему ходит двухэтажный поезд СБП-Адлер "Сев.Пальмира!? Да так же - в объезд Москвы с выходом на Рязань-2. И этот так же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Hmmm сказал:

Периодически езжу по мцд 1, так вот там едет электричка из Одинцово полностью забитая. Потом на Беговой выходит 90% вагона не доезжая до Белорусской. Видимо, переходят на забитую ТКЛ для экономии. Может кто-нибудь объяснить логику такого поведения людей учитывая, что проезд по мцд теперь стоит 45 рублей + бесплатное метро (можно доехать до Белорусской), против 48 рублей до Беговой по обычному тарифу плюс платное метро? 

 

1. Привычка.

2. Анти-реклама МЦД эпическим провалом в системе оплаты при открытии. Теперь народ будет долго присматриваться, прежде чем привычные маршруты менять.

3. Многие покупают абонементы на электричку, срок действия которых еще не кончился. То есть электричка уже оплачена (до Беговой), а метро стоит 38 рублей (вместо 45 за МЦД+метро), а то и 31 с копейками (если абонемент на 60 поездок). Соответственно, Беговая вместо Белорусской. После Нового Года перераспределение пойдет активнее.

Изменено пользователем AndreyStrannik
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Hmmm сказал:

Периодически езжу по мцд 1, так вот там едет электричка из Одинцово полностью забитая. Потом на Беговой выходит 90% вагона не доезжая до Белорусской. Видимо, переходят на забитую ТКЛ для экономии. Может кто-нибудь объяснить логику такого поведения людей учитывая, что проезд по мцд теперь стоит 45 рублей + бесплатное метро (можно доехать до Белорусской), против 48 рублей до Беговой по обычному тарифу плюс платное метро? 

 

не понимаю, а разве если ты вышел на Беговой - то как бы и не по МЦД ехал? на МЦД-1 только на Белорусской действует бесплатная пересадка? Не повезло как, на МЦД-2 на любой пересадке :D

 

Ну и ТКЛ, она забитая с другого конца. На северо-западном радиусе нет жутких толп (были до ввода синей ветки в Митино)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AndreyStrannik сказал:

перераспределение пойдет активнее

На Д2 перераспределению ещё мешает то, что почти все дальние поезда обрезали, т.е. по диаметрам идут только Нахабино-Подольск каждые 12 минут (в будни). И то, что в центре очень низкая скорость (от Дмитровской до Курского - 9 км - 20 минут). И то, что на вокзалах долгие, неудобные, неприятные пересадки на метро или ОТ

Одним словом, быстрее и удобнее пересесть на метро на Тушинской.

Но я всё-таки еду до Курского, т.к. в электричке комфортнее, чем в метро.

2 минуты назад, lite сказал:

а разве если ты вышел на Беговой - то как бы и не по МЦД ехал?

Вот именно, на Беговой удобная (и бесплатная) пересадка на хорошую линию метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мармеладный заяц сказал:

МЦД надо выводить на те пути, где электрички сейчас идут

Электрички с Казанского сейчас идут в тоннеле, а МЦД пойдут сверху

JuNiK см. расписание 

Изменено пользователем Kotok71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с "Окружной" ж/д наземная пересадка на какую станцию метро? Вот и неправильно. Если верить тому, что объявляют, то на "Петровско-Разумовскую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.12.2019 в 00:16, Hmmm сказал:

Периодически езжу по мцд 1, так вот там едет электричка из Одинцово полностью забитая. Потом на Беговой выходит 90% вагона не доезжая до Белорусской. Видимо, переходят на забитую ТКЛ для экономии. Может кто-нибудь объяснить логику такого поведения людей учитывая, что проезд по мцд теперь стоит 45 рублей + бесплатное метро (можно доехать до Белорусской), против 48 рублей до Беговой по обычному тарифу плюс платное метро? 

Просто короткая пересадка по типу сухие ноги без досмотра на вокзале. На белорусском надо очень часто скакать через мост и прыгать до метро. А это плюс 20 минут если что. В обратную сторону вообще квест с обходом минут на 20 от кольцевой. От радиальной 5 минут, но с досмотром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя электричка простояла на перегоне Текстильщики- Новохохловская  45 минут... потом еле тащилась периодически останавливаясь. Опаздание к Курскому вокзалу составило ровно 1 час. Как пишут в тематических группах вк - обрыв контактного провода. Отмыли кучу бабла , а рабочую инфраструктуру до ума не довели. Я зол.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обратном направлении пока, как ни странно, идут по расписанию. 

И время на табло правильное, исправили баг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mardraum сказал:

 Отмыли кучу бабла , а рабочую инфраструктуру до ума не довели. Я зол.

Так это и раньше так было, каждый день на разных направлениях опоздания по разным причинам. Что изменилось с открытием МЦД? Или вы раньше электричками не пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Зоркий сказал:

Так это и раньше так было, каждый день на разных направлениях опоздания по разным причинам. Что изменилось с открытием МЦД?

 

ничего не изменилось, просто людям навешали лапши на уши, что это наземное метро. Вот они и ждут, что поезда будут ходить как в метро, где каждый такой сбой - ЧП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Зоркий сказал:

Так это и раньше так было, каждый день на разных направлениях опоздания по разным причинам. Что изменилось с открытием МЦД? Или вы раньше электричками не пользовались?

Раньше пользовался  в режиме "один-раз-в-год". Вопрос в том, что выкидывая десятки миллионов на пиар-компании на позиционирование "МЦД - это новое метро" , нужно соответствовать рекламируемому уровню . Плохая репутация легко прилипает, а потом им же приходится замывать её многомиллионными пиаркомпаниями, вместо того, чтобы подумать о каких то запасных и аварийных вариантах инфраструктуры (если не ошибаюсь, за последний месяц это не первый сбой по этой же причине).

lite - всё так : с языка снял.

У многих альтернативы адекватной электричкам нет. Но меня, автомобилиста, в основном которого и пытаются пересадить на электричку с вводом мцд, происходящее заставляет крепко задуматься, а не ездить ли как раньше на работу на машине или через перехватывающие парковки у метро.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зоркий сказал:

Так это и раньше так было, каждый день на разных направлениях опоздания по разным причинам. Что изменилось с открытием МЦД?

Нет, раньше было не так (эл-ками пользуюсь если что каждый рабочий день).

Раньше (я про нынешнее D2) опоздание/сбой были весьма редким событием, теперь же наоборот, редким событием является появление состава по расписанию. И если я действительно в пиковое время не смотрел расписание, потому что знал, что если не успею на одну, то через 5-6 мин (именно так, а не через 12) придет следующая, то теперь тоже не смотрю в него, ибо ничего общего движение с расписанием не имеет. По моим наблюдениям за месяц, прошедший после старта "диаметров", вижу, что существующую систему сломали, новую пока не смогли развить/настроить. Но я оптимист, буду наблюдать за развитием событий.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Mardraum сказал:

Плохая репутация легко прилипает

У ЦППК была хорошая репутация? Им параллельно. Они естественная монополия

 

22 часа назад, evguseek сказал:

Раньше (я про нынешнее D2) опоздание/сбой были весьма редким событием,

 

22 часа назад, evguseek сказал:

новую пока не смогли развить/настроить.

Ибо нельзя впихнуть невпихуемое. Новое расписание стремится к старым интервалам, когда всё физически могло работать без сбоев. А всего-то надо было отменить дневное окно. Я искренне завидую вашего оптимизму, но мне кажется, что через несколько месяцев всё вернётся к более-менее старому графику, только без окон. Очевидным плюсом пока стала система оплаты за проезд.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2019 в 22:06, fips сказал:

1. У Ховрино всегда есть где припарковаться, если конечно не парковаться прямо напротив входа в метро.

Простите меня великодушно. Не могли бы вы прямо на карте показать те самые участки "где всегда есть где припарковаться"? Будем вам очень признательны. Однако, есть небольшая просьба, участки с "припаркованием" далее 1 км от метро Ховрино, на карте не показывать. Левый берег тоже прошу исключить из "всегда где есть".

 Бесконечно благодарен за оказанную помощь. 

В 23.12.2019 в 14:39, Mardraum сказал:

не ездить ли как раньше на работу на машине или через перехватывающие парковки у метро.

Не подсказывайте им, а то они перехватывающие от метро перенесут.. в Подольск. А вот нам не повезло на Гривно.. ))

Изменено пользователем tirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...