Перейти к содержанию
Авторизация  
Crusandr

Как побороть объезжазм через АЗС

Рекомендуемые сообщения

По хорошему это должно работать примерно так. Организации из-за которой нарушаются пдд или создаются какие-то неудобства окружающим выносится некое предписание. Если оно не выполняется то деятельности организации приостанавливают. Я например о "объезжают через заправку".

Но это все конечно теория, как такое на практике формализовать и реализовать хз. Думаю что в наших коррупционных условиях никак.

А вы попробуйте всё таки это формализовать, что по вашему должно быть в предписании?

При чем, это должно быть неудобно именно "объезжастам", но при этом для клиентов заправки её посещение осталось комфортным?

Вот для примера заправка https://goo.gl/maps/oosb9eCbX8Q2

Это BP Расположенная между ул. Привольная, Новорязанским шоссе, и ул. генерала Кузнецова. 

на нее можно заехать и с Привольной и с Новорязанского шоссе единственная заправка, где я что-либо в Вашем понимании "объезжаю" двигаюсь по Привольной в область необходимо попасть на Новорязанское шоссе в центр, да я срезаю по перемычке перед заправкой (при этом на саму заправку я не заезжаю) и не стою на перекрёстке Привольная-Кузнецова и Кузнецова-Новорязанское шоссе, в Вашей терминологии я "объезжаст" по тому что использую местную УДС, а не пробиваю в этом же месте такую-же перемычку, но "узаконенную".

 

P.S. при этом я уменьшаю трафик через указанные выше перекрёстки которые и так высоко-нагружены поворачивающими на генерала Кузнецова на север и на Новорязанское шоссе в область :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

55.601973, 37.723384
Дублёр Каширского ш в центр после пересечения Ясеневой ул. Направо заезд на "ВР" и выезд на Ясеневую. В вечерний пик весьма востребованный маршрут, потому как законный левый поворот в сторону Шипиловского пр. через петлю на Ясеневой мало того что дико перегружен, так ещё и связан с перестроениями в пробке - с Ясеневой основной поток налево в область стремится, а через петлю попадаешь в левый ряд и нужно правее забраться через 2 ряда.

Так что объезжающие через "ВР" скорее даже улучшают дорожную ситуацию в этом месте.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вы же нарушаете требования ПДД:

1.2. ...
"Прилегающая территория"
- территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами....

А знать их и выполнять есть ваша обязанность:

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

 

Ни наличие отговорок про уменьшение трафика, ни отсутствие наказания за данное нарушение, никак не отменяет факт нарушения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


движение "против шерсти"

 

только это приведет к неудобствам для клиентов самой АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


в Вашей терминологии я "объезжаст" по тому что использую местную УДС, а не пробиваю в этом же месте такую-же перемычку, но "узаконенную".

Да я скорее о тех, где тупо 100м пробки объезжают...

 

 


А вы попробуйте всё таки это формализовать, что по вашему должно быть в предписании?

Я о том и говорю что формализовать это сложно. Что будет в предписании это еще относительно просто(идн, смена направления съездов, обустройство более извилистого проезда по территории). А вот основания для вынесения этого предписания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Раз на вечерних посиделках с пивом предложил решить этот вопрос методом мозгового штурма. Получился один более или менее реальный вариант, но это только для новых объектов.

  Размешать заправку условно "перпендикулярно", а не "параллельно" как в основном сейчас дороге и делать выезд почти рядом со въездом, так что бы выигрыша почти не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размешать заправку условно "перпендикулярно", а не "параллельно" как в основном сейчас дороге и делать выезд почти рядом со въездом, так что бы выигрыша почти не было.

Вот и я выше об этом написал. И именно так раньше на МКАДе делали. Да и сейчас, иногда, кое-где.

Но чаще всего это вредное "параллельное" размещение. Да и причина понятная- меньше место под АЗС.

Изменено пользователем JuNiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wowik,В курсе, и я срезаю этот угол, только по тому, что выезжая с прилегающей территории мне не бредится вклиниваться в общий поток(мешать кому-либо), до постройки мегаэстакады на Новорязанском шоссе вполне отстаивал один светофор ссылка как оно было

https://goo.gl/maps/VtJjbGekydU2

и на таком же перекрёстке в районе ул. Маршала Полубоярова стоял вместе со всеми, хотя многие срезали его через Shell

https://goo.gl/maps/9YnfSMArsVN2

 

блин, как давно(недавно) это было :)

 

 

что касается объезда пробок с вклиниванием в неё же через 100 метров, то тут дело в менталитете, кто-то считает для себя это нормальным, кто-то нет и попытка это изменить на уже существующих АЗС, дублёрах и т.д. потребует больших(если не огромных) затрат с практически нулевым выхлопом.

Изменено пользователем frontier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь выдвигаются технические идеи решения этой проблемы. А корень-то проблемы нравственный! Нужно на уровне СМИ, общественного осуждения доносить до "объезжастов", что они не правы, что они создают пробки в местах примыканий, увеличивают риск мелких ДТП из-за своих перестроений. И вот когда большинство водителей будет презирать всю эту погань рода человеческого, когда людям будет "западло" опускаться до уровня подобных хитрецов, проблема исчезнет сама собой.

P.S. На старых своих записях с регистратора с удивлением обнаружил, что я мог по МКАД спокойно ехать по обочине, если следующий съезд - мой. И мне стало неприятно от увиденного. Я уже забыл про подобные свои грехи. Штрафы и самодисциплина, обусловленная взрослением, сделали свое дело. И так я уже делать не буду, например. А выходит, что был подобным скотом и даже не замечал этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На старых своих записях с регистратора с удивлением обнаружил, что я мог по МКАД спокойно ехать по обочине, если следующий съезд - мой

А вот это очень сложный вопрос. Если Вы едите по обочине до своего съезда(ни одного раза не въехав на дорогу) то Вы делаете благо(как минимум сократив пробку на одну машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это очень сложный вопрос. Если Вы едите по обочине до своего съезда(ни одного раза не въехав на дорогу) то Вы делаете благо(как минимум сократив пробку на одну машину)

Это если не окажется, что между местом выезда на обочину и съездом с МКАД не окажется сломавшегося автомобиля, который придётся объезжать вклиниваясь назад в полосу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или пример.
есть некий объект на МКАДе. у него в сумме 500 метров полос разгона с двух сторон.

на МКАДе пробка.

если воспользоваться полосами разгона, на территории самого объекта остановиться и через 10 секунд продолжить движение - в чем нарушение ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А корень-то проблемы нравственный! Нужно на уровне СМИ, общественного осуждения доносить до "объезжастов", что они не правы, что они создают пробки в местах примыканий, увеличивают риск мелких ДТП из-за своих перестроений. И вот когда большинство водителей будет презирать всю эту погань рода человеческого, когда людям будет "западло" опускаться до уровня подобных хитрецов, проблема исчезнет сама собой.

Да, я так же считаю, что меня окружают умные, честные и порядочные люди. Ага особенно вот тот(та), который(ая) с ветерком, вздымая кучи песка мне в лицо, и, как тут некоторые считают, делая благо объезжает по обочине.

Можно верить в Утопию, построение коммунизма в отдельно взятой стране, считать, что все исполняют заветы Бога, аллаха, Будды и т.п., но пока сущестует в том числе капитализм, где одним из главных является принцип конкуренции - кто впереди тот и прав, ждать, что все решиться увеличением морального уровня - это заблуждение. Им, объезжастам, нужно помочь повысить моральный уровень материальными стимулами. Если при объезде они что-то потеряют: время, деньги , то им будет проще стать выше морально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заправки...люди по карманам для автобусов объезжают. А вы про заправки говорите.

Сегодня один попался такой на А6.

Маршрутку машина передо мной пустила, этот на А6 следом хотел, я его не пускал.

Там похоже какой-то “крутышка” был, рулем решил крутануть, напугать :D

После меня перестроился и своё фи морганием дальним выразил.

Он же потом еще на светофоре на выключенную стрелку поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А корень-то проблемы нравственный! Нужно на уровне СМИ, общественного осуждения доносить до "объезжастов", что они не правы, что они создают пробки в местах примыканий, увеличивают риск мелких ДТП из-за своих перестроений. И вот когда большинство водителей будет презирать всю эту погань рода человеческого, когда людям будет "западло" опускаться до уровня подобных хитрецов, проблема исчезнет сама собой.
сразу вспомнил историю знакомого - в Европе на выезде из двора его поймали с непристёгнутым ремнём - 500 евро штрафа; когда из разговора узнали, что в России за ремень штраф 2-3 евро (по тем временам) высказались в том духе, что с таким размером штрафа у них там тоже никто бы не пристёгивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...