Перейти к содержанию
wamaza

М-8 [км 29 - км 35]: Реконструкция на участке от обхода п. Тарасовка до ТРЦ Пушкино Парк

```XpaMoy```

Обсуждение пробок ведётся тут https://roads.ru/forum/topic/20504-yaroslavskoe-shosse-tekuschee-sostoyanie-probki-i-marshruty-obezda/

Скоростной режим обсуждается тут https://roads.ru/forum/topic/29582-skorostnoy-rezhim-na-yaroslavke-obl/

 

Обсудить дальнейшую реконструкции и возможность строительства 1А тут https://roads.ru/forum/topic/38205-m-8-plany-po-rekonstruktsii-i-mozhno-li-sdelat-110-130/

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

на старом красноармейском мосту срезают асфальт:

 

А я думал его ломать будут и новый строить с нуля. Или чтобы сломать надо асфальт снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Fieldman сказал:

надо асфальт снять?

старый асфальт добавят потом в новый. Безотходное производство) Остальное, я думаю, покрошат на месте в течение пары недель (ж/б конструкции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex_Sh сказал:

старый асфальт добавят потом в новый. Безотходное производство) Остальное, я думаю, покрошат на месте в течение пары недель (ж/б конструкции)

 

Значит перекрывать будут, когда пролеты начнут снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex_Sh сказал:

на старом красноармейском мосту срезают асфальт

А зачем на этом путепроводе понадобилось 4+4? 3+3 на обоих концах смотрятся какими-то странными, расширение в никуда.

 

26 минут назад, Fieldman сказал:

А я думал его ломать будут и новый строить с нуля. Или чтобы сломать надо асфальт снять?

Под снос, у старого путепровода конфигурация другая, фрезерование просто первый этап демонтажа.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, sakon сказал:

перекрывать будут, когда пролеты начнут снимать.

 

не обязательно, могут снимать в ночное время, ограничив движение, а дробить днем

42 минуты назад, wamaza сказал:

А зачем на этом путепроводе понадобилось 4+4?

 

черт их знает. Ну крайние полосы под съезд/заезд, а 3 полосы основного хода это конечно перебор. Если и задел на будущее, то очень уж далекое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Построили бы новый путепровод 2+2 с правыми полосами прямо и направо, оставили бы задел на месте старого путепровода и забили на n лет, пока местная инфраструктура не подтянется. Сейчас бы уже на постоянку всё можно было заканчивать здесь. 4 полосы стягивать к одной полосе Красноармейского с одной стороны, 4 полосы упирать в круг с другой, креативно. Какая-то градостроительная ошибка на пустом месте...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, wamaza сказал:

Построили бы новый путепровод 2+2 с правыми полосами прямо и направо, оставили бы задел на месте старого путепровода и забили на n лет, пока местная инфраструктура не подтянется. Сейчас бы уже на постоянку всё можно было заканчивать здесь. 4 полосы стягивать к одной полосе Красноармейского с одной стороны, 4 полосы упирать в круг с другой, креативно. Какая-то градостроительная ошибка на пустом месте...

Раз решили, то пусть уж строят 4+4. По крайней мере для Пушкино будет хотя бы надежда, что в ближайшее время сделают нормальный выезд из города.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Красноармейском мосту уже разобрали почти все отбойники и металлические ограждения

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Alex_Sh сказал:

На Красноармейском мосту уже разобрали почти все отбойники и металлические ограждения

Ломать не строить. Разберут то быстро, а вот соберут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, атлас сказал:

...к зиме

ну уж ладно Вам. Думаю, октябрь вполне реальный срок

хотя этот мост фактически строили больше года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжал сегодня участок:

1. В районе развязки на Староярославское шоссе без особых изменений, часть дороги (половина в сторону Москвы) ковыряют асфальт, но неспешно. Можно считать, работы ведутся вяло.
2. В районе построенный разворотки Москва-Москва раскопали  (глубоко) грунт рядом с опорами. что-то там с дренажем накосячили, не сделали, ковыряется экскаватор, досками забили чтобы не осыпалось, такое... (см фото)

 


3. В районе разворотки Область-Область визуально ничего нового, но показалось что пошло движения с "болотами" и отсыпают песок.
4. В районе ТЦ Акварель свежеуложенный асфальт в  одном месте разбомбили и копали вглубь, доставали куски бетонных колец, где-то косякнули тоже.

Беспокоит одно место, которое год не трогали, последние 300-400 метров до Красноармейского моста, в сторону области, где начинаются заборы КП Чистые пруды. Там даже деревья не спилены, дорожная подушка не отсыпана и работ совсем нет. Там что-то не то с землеотводом?

 

m8-1.jpg

m8-2.jpg

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Rockfire сказал:

Проезжал сегодня участок:

1. В районе развязки на Староярославское шоссе без особых изменений, часть дороги (половина в сторону Москвы) ковыряют асфальт, но неспешно. Можно считать, работы ведутся вяло.
2. В районе построенный разворотки Москва-Москва раскопали  (глубоко) грунт рядом с опорами. что-то там с дренажем накосячили, не сделали, ковыряется экскаватор, досками забили чтобы не осыпалось, такое... (см фото)

 


3. В районе разворотки Область-Область визуально ничего нового, но показалось что пошло движения с "болотами" и отсыпают песок.
4. В районе ТЦ Акварель свежеуложенный асфальт в  одном месте разбомбили и копали вглубь, доставали куски бетонных колец, где-то косякнули тоже.

Беспокоит одно место, которое год не трогали, последние 300-400 метров до Красноармейского моста, в сторону области, где начинаются заборы КП Чистые пруды. Там даже деревья не спилены, дорожная подушка не отсыпана и работ совсем нет. Там что-то не то с землеотводом?

Что касается дорожной части, примерно с мая месяца я стал сильно сомневаться в итоговом качестве всего этого шестикилометрового участка. Асфальтирование кусков по 50м, перевод движения туда-сюда, ступеньки, сбитый пешеходник, переделки. За что не возьмутся, бросают,  идут дальше, снова не доделывают. Дорогущая техника простаивает. Так не работают.

  • Нравится! 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так там куча субподрядчиков, за которыми походу никто не следит

вчера и сегодня долбили красноармейский мост. Ломали дорожную плиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял - срыв сроков начался: заявленая сдача пешеходника у Леруа 30.06 так и не состоялась. Стоит металлический каркас. Работы ни какие не ведутся. У Акварели из Москвы ведется укладка асфальта. На этом вроде как всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...