Перейти к содержанию
wamaza

М-8 [км 29 - км 35]: Реконструкция на участке от обхода п. Тарасовка до ТРЦ Пушкино Парк

```XpaMoy```

Обсуждение пробок ведётся тут https://roads.ru/forum/topic/20504-yaroslavskoe-shosse-tekuschee-sostoyanie-probki-i-marshruty-obezda/

Скоростной режим обсуждается тут https://roads.ru/forum/topic/29582-skorostnoy-rezhim-na-yaroslavke-obl/

 

Обсудить дальнейшую реконструкции и возможность строительства 1А тут https://roads.ru/forum/topic/38205-m-8-plany-po-rekonstruktsii-i-mozhno-li-sdelat-110-130/

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

А что радоваться за Ивантеевку? Как только дорогу расширят и она поедет, Ивантеевка наглухо встанет из-за транзита Щелковского.

Согласен, Ивантеевка превратится в глухую пробку в часы пик. Но есть мероприятия прописанные в ген плане Ивантеевки . Правда нигде не указаны сроки.

 

Автомобильный транспорт

 

Уровень автомобилизации в городе на начало 2006 года равен 232 легковых индивидуальных автомобиля на одну тысячу жителей. За 12 лет (с 1990 по 2002 года) число индивидуальных машин в городе возросло в два раза. За последние восемь лет количество легковых автомобилей, зарегистрированных в городе, увеличилось в два с половиной раза.

На основе полученных данных перспективной интенсивности движения автотранспортных средств на 2030 год в городе проектными решениями генерального плана г. Ивантеевки, схемой территориального планирования Московской области и схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области предлагается проведение работ по реконструкции и строительству автомобильных дорог – внешних связей города с близлежащими муниципальными образованиями.

В проекте Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области предусмотрено строительство автомобильной дороги регионального значения «Пушкино – Ивантеевка – Фрязино – Щёлково – Лосино-Петровский – автомобильная дорога М-7 "Волга"». Автомобильная дорога предусмотрена шестиполосной в обоих направлениях со строительством центральной разделительной полосы. По планируемой автомобильной дороге предусмотрена организация движения транзитного транспорта по направлению в г. Пушкино и г. Щёлково.

Также в проекте Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области предусмотрено строительство автомобильной дороги регионального значения «Королёв — Ивантеевка — Пушкино (мкр. Восточный)». Автомобильная дорога предусмотрена четырёхполосной в обоих направлениях со строительством центральной разделительной полосы. По планируемой автомобильной дороге предусмотрена организация движения транзитного транспорта по направлению в г. Пушкино и г. Королёв, минуя автомобильную дорогу федерального значения М-8 «Холмогоры ».

В генеральном плане городского округа Ивантеевки и генеральном плане городского округа Пушкино предусмотрено строительство автомобильной дороги регионального значения «Тарасовка – Ивантеевка». Началом автомобильной дороги является пересечение автомобильной дороги федерального значения М-8 «Холмогоры» с р. Клязьмой. Конец автомобильной дороги расположен на въезде в городской округ Ивантеевку на пересечении с автомобильной дорогой регионального значения «М-8 „Холмогоры“ — Ивантеевка – завод ЖБК». Автомобильная дорога предусмотрена четырёхполосной в обоих направлениях со строительством центральной разделительной полосы. По планируемой автомобильной дороге предусмотрена организация движения транспорта из городского округа, минуя городской округ Пушкино и автомобильную дорогу регионального значения «Ярославское шоссе».

 

Мероприятия по развитию магистральной улично-дорожной сети города

Генеральным планом городского округа Ивантеевки в центральной части предусмотрено строительство магистральной улицы общегородского значения регулируемого движения в створе ВЛ 500 кВ со строительством мостового перехода через р. Уча. Проектируемый автодорожный мост позволит организовать непрерывное движение легкового, грузового и городского общественного транспорта между двумя берегами реки. По планируемой улице предусмотрена организация движения автомобильного транспорта, минуя исторический центр городского округа Ивантеевки(пересечение ул. Заречная, ул. Новая Слобода и ул. Железнодорожная). Также по улице предусмотрено транспортное обслуживание городских микрорайонов № 20 и 21.

Генеральным планом предусмотрено проведение работ по реконструкции ул. Железнодорожная с ее продлением до ул. Новосёлки-Слободка и строительством железнодорожного переезда через подъездные пути.

В районе планируемого водохранилища в центральной части города на р. Уча генеральным планом города предусмотрено строительство магистральной пешеходно-транспортной улицы районного значения.

В районе пл. Детская Ярославского направления МЖД генеральным планом городского округа предусмотрено строительство магистральной улицы районного значения вокруг микрорайона, расположенного у ул.Победы.

 

Мероприятия по реконструкции существующих пересечений улиц и автомобильных дорог

В генеральном плане в черте городского округа Ивантеевки предусмотрено три вида пересечений городских улиц: кольцевые саморегулируемые, регулируемые и нерегулируемые перекрёстки.

Генеральным планом кольцевые пересечения предусмотрены на наиболее загруженных перекрёстках:

1) Пересечение ул. Новая Слобода, ул. Заречная, ул. Железнодорожная и Хлебозаводская.

2) Пересечение ул. Хлебозаводская, ул. Колхозная и ул. Новосёлки-Слободка.

3) Пересечение Центральный проезд и а/д«Королёв – Ивантеевка – Пушкино (мкр. Восточный)».

4) Пересечение Ивантеевское шоссе и а/д «Королёв – Ивантеевка – Пушкино (мкр. Восточный)».

5) Пересечение ул. Первомайская, Советский проспект и Студенческий проезд.

6) Пересечение Центральный проезд и Советский проспект.

7) Пересечение Студенческий проезд и проектируемой магистральной улицы в створе ВЛ 500 кВ.

 

 

Кому интересно есть тема на форуме

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=31360&page=4

Изменено пользователем zi-xx
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ответ Росавтодора по вопросу изъятия участков для нужд строительства  в месте сопряжения М 8 с микрорайоном Казеевский для объекта "Реконструкция М 8  км 29 - км 47", изъятие участков для нужд строительства в целях обеспечения реализации Объекта строительства будет осуществлять организация владелец дороги - ФКУ Центравтомагистраль, вместе с тем ФДА сообщает, что завершение работ на Объекте предусмотрено в 2021 году, в соответствии ФАИП на 2018 - 2021 гг, Это относится к комментарию представителя Автобана "когда здесь поедет".

Изменено пользователем ТЭК
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно... Обещанного три года ждут. А 2021 - это конец или начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова заузили до 2-х полос перед светофором, Пушкинским полем. Вот прям назло, когда начались подарочные пробки, нет бы чтобы после нового года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Снова заузили до 2-х полос перед светофором

 

Собирают опалубку центральной опоры, кран занял +1 полосу, думаю сегодня-завтра могут уже вернуть обратно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Собирают опалубку центральной опоры

залили, в тепляке уже

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Значит, на каждую тему будет свое обращение

Подтверждаю, из личной практики - обычно отвечают на 1 вопрос в обращении, остальные игнорируются.

Лучше всего 1 вопрос 1 обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответ: Не знаю, что и как они отремонтировали, но при езде в область в районе светофора левый ряд аж подскакивает. Такой горб наваяли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(фото, приложенные к ответу)

Соврали...

На фото не поворот на Русакова, а дальше! 

Это в область после Ивантеевского моста перед шиканой у р,Уча, где яма была.

Изменено пользователем KSW.S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Собирают опалубку центральной опоры, кран занял +1 полосу, думаю сегодня-завтра могут уже вернуть обратно.

 

Таки не вернули до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Таки не вернули до сих пор...

Да, оптимизм до добра не доводит, в следующем году точно вернут  :)

Краны стоят, теплицу уже сняли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...