Перейти к содержанию
wamaza

М-8 [км 29 - км 35]: Реконструкция на участке от обхода п. Тарасовка до ТРЦ Пушкино Парк

```XpaMoy```

Обсуждение пробок ведётся тут https://roads.ru/forum/topic/20504-yaroslavskoe-shosse-tekuschee-sostoyanie-probki-i-marshruty-obezda/

Скоростной режим обсуждается тут https://roads.ru/forum/topic/29582-skorostnoy-rezhim-na-yaroslavke-obl/

 

Обсудить дальнейшую реконструкции и возможность строительства 1А тут https://roads.ru/forum/topic/38205-m-8-plany-po-rekonstruktsii-i-mozhno-li-sdelat-110-130/

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

пролетные конструкции на Староярославской соединяют между собой перемычками, замечено вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ковыряйтесь после 23. 
Если строители будут работать после 23-х, то построят к 2025 г, Вам же многократно принесли извинения за неудобства связанные с строительством, теперь терпите.
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На М-8 «Холмогоры» выполняется строительство двух надземных переходов.

Технологически сложная работа ведется в стеснённых условиях и при высокой интенсивности движения, свойственной этому направлению. В случае невозможности ведения СМР в условиях большого трафика, техника безопасности требует перекрытия движения, в чем действенную помощь оказывает заказчик строительства ФКУ «Центравтомагистраль».

https://vk.com/dskavtoban?w=wall-102612436_915

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прошел по ссылке, трудно удержаться от комментария:

"Невзирая на все объективные (страна отражает вероломное нападение Гитлера?) и субъективные трудности (собственное разгильдяйство?)...."

"... выполняется строительство двух надземных переходов. Технологически сложная работа ..." Монтаж на орбите Земли?

Блин, вспоминаются рапорты очередному съезду КПСС Брежневских времен. Обычная работа, чем хвастаться? Если бы сумели провести монтаж без сужений проезжей части, без шикан и переводов движения на встречку. Може моей жене медаль дать, что суп варит? И мне тоже за то, что помогаю посуду мыть?

Прошел по ссылке

  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с предыдущим сообщением.

Если бы по этому направлению жил бы губернатор московской области или кто то из преданных слуг народа высокого полета

и им необходимо было бы ездить по федеральной трассе ежедневно, ситуация была бы совершенно иная.

В свое время нам читали курс лекций по организации работ при строительстве мостов г-н Бобриков, теперь смотрю как это происходит и понимаю что и образование у нас

скатилось ниже плинтуса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понятна суть претензий - как Вы себе представляете монтаж "без шикан" - как в китайском рекламном ролике с надвижением пролётов, только не над пустой ложбиной, а  над рабочим движением по одной из самых перенаселенных и загруженных трасс Подмосковья ?   На мой взгляд и эстакада к Старой Ярославке и переходы монтируются достаточно бодро. Два пролета уже почти наведены и скоро под ними откроют движение, перейдя на последний оставшийся пролёт, который добьют за неделю-полторы.  Месяц неудобств можно и на электричке поездить в Москву, а если невмоготу ездить - переселяйтесь внутрь МКАДа.

Изменено пользователем daed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел по ссылке, трудно удержаться от комментария:

"... [/size]выполняется строительство двух надземных переходов. Технологически сложная работа[/size]

 

Прошел по ссылке

Я вообще не понял, где это строительство выполняется. Я вижу брошенные ржавеющие остовы переходов, к которым давно никто не подходил. У того, который у поворота на Красноармейск, красуется щит с указанием срока окончания работ 11.18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не очень понятна суть претензий...

Суть претензий в том, что если работаешь ни шатко ни валко, то нечего писать победные реляции и "бить себя пяткой в грудь". 

Я уже много страниц назад писал, что 6,5 км за 3 года - это "высочайшие" темпы. На грани издевательства над ездящими по этой трассе.

По поводу шикан. Есть шиканы и ШИКАНЫ. Качество покрытий и временной разметки на участках переброса движения ниже всякой критики. Ну работают, как умеют, так пусть уж не бахвалятся.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


как в китайском рекламном ролике с надвижением пролётов, только не над пустой ложбиной, а  над рабочим движением по одной из самых перенаселенных и загруженных трасс Подмосковья ?

 

А причем китайщина? Над той же ярославкой в районе Ростокино методом выдвижения построили пешеходный мост. Дорога 3 ряда в каждую сторону, плюс трамваи туды-сюды и пешеброды с каждой стороны. Движения (по крайней мере по рабочим дням) не перекрывали, полосы не сужали. Мне трудно оценить толщину выдвигаемого, но оно примерно такое же как и районе Пушкино. Только у Пушкино 2  железяки кладут, а тут одну выдвигали. Вы понимаете, что количество машин там раза в 2-3 больше, чем у Пушкино толчется. 

 

Видимо сужение у Ростокино - это полный ппц коллапс для этого сектора Москвы, а тут замкадыши. Люди стойкие, к тяготам и лишениям привычные  :rolleyes:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть шиканы и ШИКАНЫ. Качество покрытий и временной разметки на участках переброса движения ниже всякой критики

ну так пишите жалобы, звоните начальникам участков. Дело 5 минут, даже стоя в пробке. Жалоб нет - так они и думают, что все норм, можно ничего не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сравнивать Москву и область, в первом случае понятно сделают как должно, а здесь "широка страна моя родная", что то не слышно, чтобы Автобан работал в Москве, чего то им не хватает ...

Изменено пользователем ТЭК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


чего то им не хватает ...
Представитель ФКУ Центравтомагистраль в разговоре со мной по поводу ремонта А-108 Яр. - Горьк. направ. обмолвился, что у них "Автобан" давно оскомину вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последние 2-3 дня прибавилось активности.

 

На обоих разворотных эстакадах начали собирать опалубку. На красноармейском мосту тоже какое-то шевеление рабочих наблюдается, но пока без существенных результатов.

IMG-20190225-073306.jpg

  • Нравится! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На красноармейском мосту тоже какое-то шевеление рабочих наблюдается, но пока без существенных результатов.

 

Если я правильно понял, то сейчас там собирают тепляк под заливку бетоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...