Перейти к содержанию
wamaza

М-8 [км 29 - км 35]: Реконструкция на участке от обхода п. Тарасовка до ТРЦ Пушкино Парк

```XpaMoy```

Обсуждение пробок ведётся тут https://roads.ru/forum/topic/20504-yaroslavskoe-shosse-tekuschee-sostoyanie-probki-i-marshruty-obezda/

Скоростной режим обсуждается тут https://roads.ru/forum/topic/29582-skorostnoy-rezhim-na-yaroslavke-obl/

 

Обсудить дальнейшую реконструкции и возможность строительства 1А тут https://roads.ru/forum/topic/38205-m-8-plany-po-rekonstruktsii-i-mozhno-li-sdelat-110-130/

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Pathfinder сказал:

 

Коллеги,  опираясь на опыт немного в иной сфере общения с государственными и муниципальными контрагентами - могу однозначно сказать - вся эта писанина по инстанциям работает. А еще лучше - коллективная бомбардировка. У нас, порой, складывается впечатления будто все обо всем в курсе или должны быть. Но это совсем не так. Исполнитель делает так, как считает нужным, а контроллирующие инстанции не шевелятся, работая по неспешному графику, ИЛИ пока не поступят жалобы. Вывод - надо писать и исполнителю и заказчику и региональным/федеральным органам. 

 

Был бы очень признателен, если бы те, кто имел подобный опыт, именно по данной части М8 поделился и текстом обращения и адресами (как исполнителя, так и заказчика, так и местных органов исполнительной сласти). Чтобы мы могли подхватить и правя текст под свое видение "бомбить" всех участников данного процесса. Это реально помогает. Спасибо!

 

Написал в Росавтодор. Отдельно доставляет то, что в форме обращения на сайте видимо программно отключена возможность вставить готовый текст - надо креативно вбивать его руками.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Stronger сказал:

сужено фактически до 1,5 рядов, ...При этом вашей организацией с лета этого года декларируется открытие движения на этом участке по трём полосам

1.5*2=3, так что все в порядке))))

  • Смех 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Здравствуйте! Прошу уточнить о возможности провести оперативные работы по расширению участка реконструируемой автодороги М8 Москва-Холмогоры, на участке 29-35 км, в районе возводимой эстакады на Старое Ярославское шоссе в направлении г. Пушкино. При движении из области в сторону Москвы, в этом месте изгибом и временным физическим ограничением трасса сужается до, фактически, 1.5 рядов, делая загруженную автостраду непроходимой. Особенно с учетом большого количества большегрузного транспорта, который пытается втиснуться в эти ограничения. 25.08.19 дорога от Софрино до Тарасовки в дневное время заняла лично у меня около 3х часов. По уточнению моих коллег на профильном форуме, посвященному дорожному строительству, это сужение создает уже круглосуточную пробку. Прошу уточнить сроки расширения в этом месте, а также расширения до временных 3х полос на всем участке реконструкции, как заявлялось ранее сутрудниками Росавтодора в ряде СМИ, в том числе федеральных. Спасибо!

Вот моё обращение в приемную Росавтодора. Да, там нельзя использовать готовый текст, но, в принципе , много писать тоже смысла нет )) Ответят - отпишусь тут

 

upd: добавил ссылку, не поленитесь - зайдите к ним, напишите пару слов (только конструктивно! )) ).

http://rosavtodor.ru/obshestvennaya-priemnaya

Изменено пользователем Pathfinder
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я написал сегодня, подождем ответа. Не писать - значит стоять дальше с большей вероятностью. Дорожникам на наши муки пробочные глубоко пофигу, они работают как хотят.

Вчера наблюдал при движении из Мск между Лентой и эстакадой на Старое Ярославское шоссе 4 рабочих, натягивающих шнурку на расширении дороги, отгороженного блоками. 4 на закрепление 1 конца шнурки в асфальт - паноптикум ) То есть ни ИТР, ни кто-либо еще организацией работ сильно не занят. А кран, стоящий у неустановленных секций эстакады, заботливо переставлял дорожный знак со сроками работ. Вот зачем он там стоял, подумалось :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, sm201007 сказал:

Дорожникам на наши муки пробочные глубоко пофигу, они работают как хотят.

 

Думаю, что им-то пробка даже наоборот некоторым образом выгодна, т.к. вялотекущее движение автотранспорта исключает возможность вылета автолюбителей-камикадзе с дороги в зону строительных работ, и строителей в этом случае никакие бетонные блоки не спасут.

Но всему есть разумный предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В область от выезда с Ленты до светофора у Русакова подвинули блоки правее на один ряд, похоже готовят 4 ряда для движения.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, от выезда с Ленты до светофора перед поворотом на улицу Пушкинского поля сдвинули блоки, сделав четвертый ряд и отмывают грязь. Интересно, насколько сильно это сдвинет пробку в область. Жаль, что завтра пятница и особо заметно не будет.

IMG-2577.jpg  IMG-2580.jpg

Изменено пользователем ziliz
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писать жалобы виновнику - это утопия. Какой им смысл что-то делать?! Вы для них никто. На них могут повлиять только чиновники сверху. Крайне советую писать жалобы на сайте www.kremlin.ru и именно выбирать на имя президента. Когда ваши жалобы будут сыпаться не от вас, а из администрации президента, тогда чинуши начинают шевелиться более активно. Проверено множество раз.

 

Мой текст был такой:

 

Цитата

Обращаюсь к Вам касательно прогресса выполнения проекта реконструкции трассы М8 с 29 по 47 км от обхода п. Тарасовка до строящегося ММК. Вызывает беспокойство текущее состояние дел. По пунктам:

 

1. Согласно проекта, опубликованному на официальном сайте, к концу июня 2019 г. должны были уже расширить указанной участок М-8 до трех полос в каждую сторону. Это увеличило бы пропускную способность сразу на 50% и избавило бы г. Пушкино от огромного транзитного трафика. До сих пор не выполнено.

 

2. Еще год назад наблюдалось большое количество задействованных людей и техники. Работы велись практически на всем протяжении дороги вдоль г. Пушкино. Строились одновременно две разворотные эстакады, одна въездная в город, мост возле гипермаркета Декатлон, надземные пешеходные переходы и т.д. На текущий момент более половины этих объектов брошены в недостроенном виде и активности людей и техники не наблюдается.

 

3. Совершенно непонятна логика плана выполнения проекта. Вместо того, чтобы в первую очередь увеличить пропускную способность самого шоссе в начале на 50%, а потом на 100% (т.е. в два раза - 4 полосы в каждую сторону), на текущий момент строители заняты совершенно неактуальной разворотной эстакадой, на которую из всего потока машин съезжает в лучшем случае не более 2%. Остальные 98% движутся в своем направлении. На втором месте по важности стоит эстакада, которая позволит раньше въехать в г. Пушкино, тем самым также разгрузив остальной трафик. Ну, а разворотные эстакады - это самая последняя необходимость. Надземные пешеходные переходы также важный элемент как безопасности, так и возможность убрать пешеходные светофоры.

 

4. На Кудринском шоссе (г. Пушкино) планируется реконструкция однополосного моста через р. Уча. Этот мост ни в коем случае нельзя закрывать до увеличения пропускной способности Ярославского шоссе. Люди будут "умирать" в пробках. Прошу предотвратить "трагедию".

 

5. Как результат всего выше изложенного, люди каждый день часы своей жизни теряют в пробках, а не дома с семьей.

 

Прошу выполнить инспекцию строительных работ на указанном участке и наладить работу местной администрации и строительных работ.

 

28 минут назад, ziliz сказал:

Да, от выезда с Ленты до светофора перед поворотом на улицу Пушкинского поля сдвинули блоки, сделав четвертый ряд и отмывают грязь. Интересно, насколько сильно это сдвинет пробку в область. Жаль, что завтра пятница и особо заметно не будет.

IMG-2577.jpg  IMG-2580.jpg

 

Видимо, решили сделать жест доброй воли перед 1 сентября и теплыми выходными, когда власти вообще не советуют машину брать.

Изменено пользователем Cudesnik
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Cudesnik сказал:

Писать жалобы...

Написал по Вашему примеру на krelin.ru

 

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Malysh2 сказал:

на krelin.ru

Не дойдет. Зуб даю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и на Kremlin.ru  написал, чего и всем советую.

Не сложно, не понятно насколько эффективно, но наше общее молчание точно ничем не поможет.

20-30 таких обращений заставят обратить внимание скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Pathfinder сказал:

в этом месте изгибом и временным физическим ограничением трасса сужается до, фактически, 1.5 рядов, делая загруженную автостраду непроходимой

Что-то там всё зеленое. Там ничего случаем не передвинули уже? :D

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Malysh2 сказал:

Написал по Вашему примеру на krelin.ru

Нужно обязательно писать. Я тоже написал. Если коллективно будем действовать, толк будет. Им на нас вообще все равно, у них другие цели, но если будем сообщать выше, реакция будет. 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Indy1977 сказал:

. Не дойдет. Зуб даю. 

 

Во-первых, обязательно дойдет. Если, конечно, Вы не писали ругательств, оскорблений, и т.д.

Во-вторых, можно отслеживать вашу жалобу. Мне уже пришли подтверждения из администрации МО и министерства транспорта, что жалоба принята и на рассмотрении.

В-третьих, у чиновников сейчас действует система KPI. Рассмотрение жалоб и удовлетворение населения входит туда.

В-четвертых, сейчас и так народ злой и недовольный из-за экономической ситуации в стране. Власть пытается как может лишний раз не злить народ.

В-пятых, таки чем больше жалоб на одну и ту же тему, тем выше вероятность, что этот вопрос окажется на особом рассмотрении.

 

Конечно, на каждом этапе найдутся бездельники и "купленные", но именно массовость позволит не оставить вопрос без внимания. Мне уже поступил один тупой комментарий от локальной чинуши. Планирую этот комментарий закинуть на верх со своим комментарием, что это не ответ и не решение проблемы, а пустая отписка. Когда им приходит по второму кругу, им совсем уже становится не смешно - проверено много раз, когда жил в Балашихе и Ногинске.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Malysh2 сказал:

Написал по Вашему примеру на krelin.ru

 

krelin - это kremlin с опечаткой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...