Перейти к содержанию
wamaza

М-8 [км 29 - км 35]: Реконструкция на участке от обхода п. Тарасовка до ТРЦ Пушкино Парк

```XpaMoy```

Обсуждение пробок ведётся тут https://roads.ru/forum/topic/20504-yaroslavskoe-shosse-tekuschee-sostoyanie-probki-i-marshruty-obezda/

Скоростной режим обсуждается тут https://roads.ru/forum/topic/29582-skorostnoy-rezhim-na-yaroslavke-obl/

 

Обсудить дальнейшую реконструкции и возможность строительства 1А тут https://roads.ru/forum/topic/38205-m-8-plany-po-rekonstruktsii-i-mozhno-li-sdelat-110-130/

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

Сегодня работали на всех объектах. Главные из них. Это долбили сваи на не достающей опоре Староярославской эстакады и Кавезинском холме, так же начали активно выкапывать выемку съезда с Ивантеевки в область.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, атлас сказал:

долбили сваи на не достающей опоре Староярославской эстакады

качество освещения там говорит о том, что работают круглосуточно. Час назад увидел, что на оголовках свай жгут какие-то тряпки - зачем?

на Красноармейском мосту передвинули блоки, готовясь к перебросу движения буквой Зю, как на схемах выше.

 

/Также, после съезда с Красноармейского моста в сторону собственно Красноармейска знаками разрешили левый поворот на Глобус и т.д., запилив для поворачивающих отдельную полосу. Вроде об этом тут не писали. На карте нарисовал

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После Лукойла, который на уровне Глобуса по направлению в Москву, перекинули движение. Вместо шиканы налево и встречку, теперь правее на две новых полосы. И так чуть за Красноармейский мост, до выезда с пушкинского круга, где боярин по центру. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Alex_Sh сказал:

На карте нарисовал

spacer.png

 

А почему этот мост не виден на карте?

Изменено пользователем roadster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М8 "Холмогоры": ход работ по устройству верхнего слоя покрытия участка автомобильной дороги 

ФКУ «Центравтомагистраль» в рамках реализации «Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» проводит
мероприятия по улучшению транспортной обстановки на подведомственной сети федеральных автомобильных дорог. Так в марте месяце был введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги I технической категории А-104 «Москва – Дмитров – Дубна» от д. Грибки до д. Еремино. 

В настоящее время на федеральной автомобильной дороге М-8 «Холмогоры», на участке км 29 – км 35 в Московской области подрядной организацией АО «ДСК «АВТОБАН» подготовлен участок дороги км 32 – км 33 для устройства верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси (ЩМА-20). 

В дальнейшем, в соответствии с проектными решениями, специалисты подрядной организации уложат 5 км или 278 156 м2 нового дорожного покрытия толщиной слоя 6 сантиметров из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Ширина каждой полосы составит 3,75 м, по 4 в каждом направлении. 

Дорожники будут последовательно выполнять работы по асфальтированию проезжей части на отрезках протяженностью не более 1-го километра, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. В местах производства работ, в соответствии с согласованной схемой организации дорожного движения, возможно ограничение движения и сужение проезжей части. Максимальная скорость движения составит 50 км/ч. 

Асфальтирование производится с помощью современных асфальтоукладочных комплексов, оборудованных автоматической системой обеспечения ровности и поперечного уклона. Для получения максимально ровного покрытия, выполняется непрерывная укладка ЩМА при помощи мобильных перегружателей. С целью обеспечения качества работ на объекте проводится постоянный входной и лабораторный контроль. 

Все работы на объекте ведутся в строгом соответствии с требованиями и рекомендациями по профилактике распространения коронавирусной инфекции разработанными Роспотребнадзором. 

Полностью реализация проекта реконструкции автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» завершится в октябре 2020 года. Кроме того, в рамках технологических этапов производства работ и подготовке к вводу объекта в эксплуатацию, определены промежуточные сроки работ для улучшения транспортной обстановки на участке реконструкции, такие как: 

- запуск рабочего движения на 2-х транспортных развязках «Староярославское шоссе – а/д М8 «Холмогоры» и «Пушкино – Ивантеевка» запланирован на июль 2020 года; 

- запуск рабочего движения на транспортной развязке «Пушкино – Красноармейск» запланирован на август 2020 года; 

- пуск движения на вновь устроенные дублеры и примыкания – июль 2020 года; 

- завершение работ по уширению существующей проезжей части запланировано на август 2020 года; 

- завершение мероприятий по организации дорожного движения (установка технических средств регулирования, нанесение разметки термопластиком, установка дорожных знаков) запланировано на август 2020 года. 

Для обеспечения безопасности дорожного движения установят 40 км металлического барьерного ограждения, а в целях обеспечения экологических норм на объекте предусмотрено строительство 7 очистных сооружений и строительство 2 км акустического экрана – завершение работ по которым также запланировано в августе 2020 г. 

* ФКУ «Центравтомагистраль» просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом ограничений движения, в том числе необходимо быть внимательными и следовать установленной схеме движения.

  • Нравится! 12
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, roadster сказал:

мост не виден на карте?

хз. Нарисован давно

 

6 часов назад, Ален сказал:

запуск рабочего движения на транспортной развязке «Пушкино – Красноармейск» запланирован на август 2020 года

что там делать столько времени?Там готовность 80-85%, не считая съезда в сторону области, по которому еще даже насыпь не обозначена

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли съезд с Красноармейского шоссе в сторону Москвы. Пока стоит временный желтый указатель и есть хорошая асфальтовая ступенька наверху, но таки открыли. Это хорошо. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ужесточения карантина не понятно. В сводках значится, что остановят стройки. У ж/к Новое Пушкино строительные активности уже прекратились. Насколько это относится к строительству дорог? Кто видел, идут сегодня работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие стройки опустели. Совсем. 

Остались только аварийные службы и те, где, действительно, требуется непрерывный цикл работ. Типа проходки тоннелей метростроем. Хотя и там все тоже можно остановить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kaspar Houser сказал:

Многие стройки опустели. Совсем. 

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kaspar Houser сказал:

Многие стройки опустели. Совсем. 

Может кто будет проезжать, посмотрите идет стройка. Т.к СВХ в районе Проспекта Мира сейчас не строится. Рабочих нет, техника не работает. Даже освещения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indy1977 

 

1 час назад, Ален сказал:

Может кто будет проезжать, посмотрите

Вечером посмотрю

Реконструкция м-8 не входит в нацпроект Безопасные и качественные автомобильные дороги? Если входит, то будут строить

 

roadster это касается подмосковный строек, а у нас - федеральная

 

Изменено пользователем Alex_Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ален сказал:

Может кто будет проезжать, посмотрите идет стройка. Т.к СВХ в районе Проспекта Мира сейчас не строится. Рабочих нет, техника не работает. Даже освещения нет.

Час назад проезжал, работы идут. Напротив глобуса демонтируют разделительное ограждение, на новом съезде с красноармейского экскаватор внутри лепестка тоже что-то капает, тут же геодезисты что-то выверяют. У Роснефти катали новый асфальт два три катка. Дальше тоже что-то работает. На съезде с Ивантеевского в область бурилка трубошпунта какие-то манипуляции производила. Так что работа идёт.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в москве карантин жестче - хорды внутри мкада их и тормознули , м8 в московской области  , тут не такие жесткие меры по карантину , к тому же трасса реконструируемая м8 не через город проходит .

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работают, но не везде и очень мало людей. Техника в основном стоит. Устанавливали новый разделительный отбойник, одинокий бульдозер проехал мимо пары человек у съезда на Староярославскую эстакаду.

 

2020-04-14-19-36-58.jpg

 

2020-04-14-19-35-54.jpg

 

 

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...